10 лет

на конференции

Спасибо, Нин! 
29.12.2013
не подписывается эта петиция-то ли большое кол-во желающих, то ли сбой в программе....Тема очень важная задета-но будет ли толк ? Что сделать каждый может ? Усыновить, взять на воспитание.... наша семья бы взяла-но не дадут-доходы маленькие(мои родители) а я так вообще мать-одиночка....
29.12.2013
у меня тоже пока не получилось подписать, надо обратиться к организатору сайта(( я не знала, Аля, ты замечательная мама и уже это счастье для твоих деток! вот в том-то и беда, что не дадут. и нам не дадут, ведь без собственности тоже не дают. я сейчас ещё в поисках того, как я могу помочь. на самом деле оч много благотворит фондов, которые занимаются именно делом, а н епросто подношениями. например, "Отказники".. но я ещё ищу. как минимум можно рассказать близким. это духовная беда общества. оттого что мы все равнодушные друг ко другу, ненавидим бомжей, плохо относимся к больным, инвадлидам.. а ведь если есть рядом пьющая женщина-мать, можно и ей помочь, не ювенальной юстицей, отняв дитя, а беседой, помощью... как сказали на конференции: "Навредить ребенку в семье гораздо сложнее, чем в системе. Сделать благо для ребенка в системе гораздо сложнее, чем в семье". То есть все должно быть естественно. Даже самая плохая мать лучше для ребенка, чем самая комфортабельная палата.
29.12.2013
Я когда сынишку родила-в 2005 году, с нами на этаже рожала женщина 5(!) ребенка, и от пятого же она отказывалась(!). Еще тогда не укладывалось в голове-как же так....Пока есть кукушки-будут отказники, ведь дело не только в соцопеке-которая забрала деток...Ох, Нина-тяжелая эта тема, необъятная-в смысле не выскажешь всего, что думаешь-тут в сообщении.Когда увидела  в детской больнице- отказничков годовалых-как их водят по коридору-с зелеными соплями до подбородка и одеты они в непонятно что....собрала все хорошие вещи сына+подгузов купила-но нет у меня уверенности, что эти вещи дошли до малышей. Просто знаю девочку-она в детском доме работает, так приносит домой сандалики, сапожки-и не понятно-списанные они или просто вынесены-и ведь это не единичный случай....Пьющим женщинам трудно помочь-как и наркоманам-пока сами не захотят-не получится. А вот дать возможность деток по семьям разобрать-без придирок-хоть какая то реальная помощь-но.....
29.12.2013
эх да и мне тоже кажется уже пора помолчать. всего все равно не выскажешь,(( а про вещи - да, и я в курсе, что подворовывает персонал, но их винить нельзя. их зарплата 4 тыс рублей. они и так ангелы, что там раотают. я б не смогла, по крайней мере сейчас. раотать кажд день виджеть это и ПРИВЫКАТЬ. да но все хватит.
29.12.2013
Думала об этом парне, как все сложилось у него. Слава Богу, что есть все-таки истории со счастливым концом. Слава Богу, что находятся приемные родители для деток. Хоть и не так много, как хотелось бы. У меня есть пример перед глазами. Семья наркоманов и трехлетний ребенок. Семья сдает все комнаты в трехкомнатной квартире, сами спят на кухне, ребенка подкармливают арендаторы их комнат. Но ребенок с мамой, какой никакой, но родной мамой; ходит в детский сад. Их соседка с исренними добрыми намерениями вызвала к ним службу опеки, с целью показать как живут, чтоб ребенка забрали в детский дом. Она считала, что так ребенку будет лучше. И ведь многие живут с тем же заблуждением.Пока ребенок дома, не забрали. Потому что жильцы квартиры создали все условия, чтобы службе опеки не к чему было придраться.
29.12.2013
ДА! подпишем петицию!