11 лет

Само появляющиеся результаты анализов в поликлинике

поэтому наша карта у нас на руках всегда.
09.11.2012
У меня "внезапно"во взрослой карточке за последний год появились - 3 вакцинации, 3 осмотра инфекциониста, флюорография, осмотр маммолога. На каждой странице с "левыми" записями я написала "Осмотр(или процедура) проведен в отсутствие пациентки. Чило. Подпись".  Теперь пусть проверяют. И ксерокопии сделала на случай, если все эти листы куда то исчезнут.
09.11.2012
вам прямо таки" полный спектр" услуг,да наша условно бесплатная медицина это ужас,пока не было ребенка не сталкивалась,просто поликлиника буквально через дом с одной стороны вроде как удобно,но каждый раз злюсь как туда схожу (((,мужа отправлю к нашей педи,он с ней лучше поговорит,все равно она нужна, без бумажки ты как.. ка,в тот же сад и школу к ней же за справками идти придется
09.11.2012
Всё прозаично и просто. Любая проверка проверяет не детей, а их карточки. И если вовремя не сделаны положенные обследования (и анализы в том числе), то врачу будет худо - и выговор влепят, и премии лишат. А у врача и так зарплата смешная, да ещё и семья, и свои дети. И многие поликлиники требуют, чтобы анализы были из их лаборатории - норму выполнять (((((( Не думаю, что врач будет на них ориентироваться. Это просто её защита от неприятностей.
09.11.2012
А если сменится врач и откуда он узнает левые они или нет, да и вспомнит ли она через месяц что и куда вклеила! Считаю что нафиг их из карты убирайте!
09.11.2012
Нафиг из карты убрать не можете - не имеете права. Никого эти анализы не волнуют. Тем более, каждый врач отличит настоящий от написанного в своей лаборатории - это особое шаманское знание. Можно для себя пометки делать или вести параллельную карточку, на случай если когда-то вдруг пригодится (что вряд ли)
09.11.2012
Имею такое же право как они имели вклеить туда левоту. А вот себе пометки делать и вести отдельную карточку это чтобы  врачи за невыполненную работу получали ЗП? Я конечно понимаю коллективную поддержку, но не в этом случае! А на грех и грабли стрелют знаете ли, по поводу никогда не пригодятся...
09.11.2012
Про левоту не докажете. ЗП у них такая, что не дай Бог никому. И если они не вклеют липу, то получат ещё вдвое меньше. Я это говорю не потому что одобряю такое или поддерживаю коллег. У них просто нет выбора. Именно поэтому трудно найти на участке хорошего врача. Потому что действовать по совести и исходя из блага пациента - это бить по своему карману. Кто не может кривить душой и заключать сделки с совестью, долго там не задерживается. А остальным надо как-то кормить семью. И хочет или не хочет врач, он всё равно ничего не изменит - такова система. Тем более, лучше так, чем впаривать ненужные лекарства из-за того, что фармкомпания за это платит. Врач тоже человек, у неё тоже дети, и они тоже хотят есть. А на зарплату врача и без штрафных вычетов прокормить сложно.
09.11.2012
Виктория, вы меня простите конечно, но не надо тогда идти в эту профессию, просто если человек работает- делает работу плохо и оправдывает тем что мало получает это бред полнейший! Если не хватает- уходи, ищи там где хватит, если любишь профессию, людей и ты можешь себе позволить столько получать так работай! Я не по наслышке или просто так вам говорю, я сама патопсихолог и профессию пришлось покинуть, хотя я ее люблю и скучаю до безумия! Но финансы тогда были важнее. Но чтобы я ради премии кому-то приписала какие то выдуманные или мной не проведенные исследования, НИКОГДА! И не нужно таких людей защищать... за это наказывать нужно.
09.11.2012
Я тоже именно поэтому не работала на участке, а имела маленькую частную практику. Но если так бы все относились, то работать было бы некому вообще. Чтобы что-то изменилось, нужно радикально менять ситуацию в стране. А это утопия. Многие идут в профессию по зову сердца, кто-то по желанию родителей. Не все, но многие мечтают работать врачом и помогать людям. Поэтому идут и работают. После института ещё юношеский максимализм не прошёл, зарплата не так важна, есть вера в хорошее будущее. А потом постепенно, от пятиминутки к проверке, от перегрузки на участке, от агрессивных мам и бабушек (таких тоже много), от тупости законов, инструкций, порядков, начальства и родителей наступает профессиональная деформация... Мне ли Вам это рассказывать? Вы по роду своей профессии знаете это лучше меня. Далеко не все люди позитивные, активные, инициативные, способные противостоять системе, умеющие решать проблемы, зарабатывать и при этом помогать другим. И таких на участке, наверное, нет совсем.
09.11.2012
Согласна на 1000% с вашими словами, но это не меняет ситуации с подделкой анализов, не делает это допустимым.
09.11.2012
Конечно, не делает. Можно возмущаться и вырывать анализы, можно искать другого врача, а можно найти общий язык с имеющейся, тогда она уже не будет такой нехорошей. Нечестно и несправедливо? Да. Но пока будет идти война, будет страдать ребёнок. От того, что не имеет возможности получить адекватую медицинскую помощь или консультацию. Проще взвесить все "за" и "против", и поговорить тет-а-тет с доктором. Мол, всё понимаю, жизнь тяжёлая, денег нет, требования дурацкие. Но давайте Вы не будете на нас зарабатывать приписыванием несуществующих анализов и назначением ненужных лекарств. А то, что Вы не заработаете, мы готовы компенсировать. (поверьте, не такая уж это большая сумма. На ненужные лекарства потратите больше. Плюс попортите здоровье ребёнку.)
09.11.2012
А лучше найти хорошего врача от которого вы подлянки ждать не будете, которому доверите малыша и вот с ним дружить и благодарить. Что я и делаю. Реально блин в Гондурасе живем... так обидно за наши профессии и так жалко... короче опять меня полоснуло по живому...
09.11.2012
Полностью поддерживаю
09.11.2012
Доказать проще простого. Делайте сразу ксерокопии исследований. У нас таким образом троих врачей уволили после жалобы в департамент. Странная логика - ничего не докажу. Ха) Кстати, подлог является преступлением. И маленькая зарплата не является его оправданием(зп участкового врача внашем городе 45-60т.р.)
09.11.2012
Хорошо они у вас живут ))))))
09.11.2012
Кстати забыла написать, после того как потеряли наше УЗИ головного мозга из роддома и вложили полнейшую ХРЕНЬ! с абсолютно другими данными- у нас были небольшие отклонения а там просто все чики чики было, и бланк соответственно другой, я карточку в больнице больше не оставляю, она лежит у меня дома, я с ней просто прихожу и мне ПЛЕВАТь на все проверки ихние.
09.11.2012
да я все понимаю,просто сдавать анализы в нашей поликлинике перестали после того как 4 раза пересдавала,результаты были все из раза в раз ужаснее,в итоге манту на бцж сделали 2 раза,очереди ждали с ноября по март на бцж,причем когда принесли результаты из другой лаборатории,мне сказали,ну да.. у нас лаборант новый,ошибается бывает,я с этими анализами чуть не поседела.Так бы сдавали,у нас бесплатно )) без проблем
09.11.2012
моя мама вот с чем столкнулась - ей было нужно специальное обследование, которое стоит кучу денег, но по направлению делают бесплатно. До этого мама лет 6-7 не ходила в районую поликлинику. а лечилась на работе. Так придя в поликлинику, она узнала. что все эти годы делала кучу дорогостоющих обследований, сдавала анализы (некоторые были в карте!). Когда опшла выяснять, то анализы и страницы просто выдрали, а "оп секрету" сказала, что рядом с поликлиникой много общаг для иностранных студентов и не толко, а им же надо лечиться..... Мама еле добилась, чтобы ей назначили это обследование. Но ее жалобы никому были не интересны.У нашего малыша в карте каждый месяц интересна информация появляется, даже если мы не ходили
09.11.2012
ничего себе! волшебно просто! тьфу тьфу тьфу я пока с таким не сталкивалась, но вы лучше все же у врача спросите!
09.11.2012
я стараюсь регулярно карточку смотреть и проверяю что пишут, как-то написали что мы на ИВ, а мы на ГВ всегда были... заставила исправить при мне... а анализы подложные - это уже серьезно, зайдите к заведующей - пусть объяснит как они там появились..
09.11.2012
ооот дают они,я бы их точно разнесла бы всех за такую ерунду
09.11.2012
Вопрос про бутылочки ОПЕРАЦИЯ "ЧИСТАЯ КОЖА" ))