4 года

Подскажите пожалуйста

У меня был тонус на ранних сроках, живот как начал тянуть, думала, что перед месячными. А тут 2 полоски. Я сначала не обращала внимание на эти тянушие ощущения, но не сказать, что прям болело. так, тянуло слегка. На узи не показывало, может в удачный момент просто делала. Впервые про тонус сказали в 12 недель, на 1 скрининге. И утрожестан прописали. То же самое, что и дюфастон. Вот до сих пор на нем и сижу. И, естественно, не прыгать, не скакать, не наклоняться и много отдыхать, лежать. Как стала выполнять рекомендации - тонус ушел за несколько дней. Самая распространенная причина - нехватка прогестерона. У меня он действительно низкий. Я бы Вам рекомендовала покой и слушаться врача. Если не доверяете - найдите другого. Но самодеятельностью не занимайтесь. Удачи Вам) первые недели - самые трудные психолоически, адаптация, тревоги, дальше все будет хорошо)))
09.02.2020
Спасибо вам большое, вам тоже всего только хорошего🙏 Это точно, что первые недели самые тяжёлые мысли всякие лезут, просто врач сказала , либо дома лежать и пить дюфастон или же если боли не пройдут, то в больницу лечь , надеюсь, что пройдут. Интересно, будут ли ещё что-то делать дополнительно в больнице или все же нет...
09.02.2020
Спасибо) Мне муж сказал, увидев меня с веником: "В следующий раз, когда захочешь чем-то заняться таким, подумай: Давненько я что-то в больничке не лежала! - и выбирай, где тебе лучше, дома с вышивкой перед сериалом или среди чужих теток в палате". Да, в квартире я маленько подзасралась тогда, но зато малыш на месте, муж взял на себя часть обязанностей, а потом и энергия появилась, начала что-то делать потихоньку. Так что берегите себя и малыша, все остальное - мелочи жизни)))
09.02.2020
Спасибо вам большое🙏 Правильно сказал ваш муж
09.02.2020
Могут капельницы ставить в больнице. Мне сестра рассказывала. По показаниям смотря что там у Вас. Еще между периодами покоя немножко гуляйте на улице, минут по 15 пару раз в день. Пока тонус. Потом, когда пройдет, уже больше необходимо гулять.И проветривайте чаще, кислород важен.
09.02.2020
Лучше конечно дома , в спокойной обстановке, чем лежать там и слушать и видеть у кого что... главное малыша сохранить, а остальное точно все мелочи жизни. Думаю ещё раз сходить к врачу и посоветоваться. И насчёт дюфастона, не сказала мне, что его надо пить в одно время и только сегодня на 3 день начала пить 2 таблетки в день, в одно время с промежутком 12 часов...
09.02.2020
Не переживайте, чаще всего при узи на таких ранних сроках ставят угрозу( например тонус или гематому), но чаще всего все проходит хорошо и к 8 - 9 неделям пропадают все признаки угрозы прерывания. Дюфастон в России выписывают всем и каждому без анализа крови на прогестерон. Мой вам совет просто переделать узи недель в 8, когда будет уже точно видно сердцебиение. Все у вас будет хорошо!
09.02.2020
Спасибо вам большое🙏, ещё написала вам в лс
09.02.2020
Спасибо за ответы, заранее 🙏🙏🙏