16 лет

Кто- нибудь уздечку верхнюю подрезал деткам???

Щербинка между передними зубками из-за того, что ещё не все зубки выросли. Когда все вылезут (возможно не молочные, а коренные), тогда и занимаются тем, чтобы её убрать. А уздечка в вашем случае возможно и не влияет на это. Самое лучшее будет сходить в детскую стоматологию и там все расскажут и объяснят. Подрезать будут скорее всего только когда зубки постоянные вылезут, т.е. лет в 6-7.
04.01.2008
Ален, а ты сама поняла что там короткая уздечка или врач смотрел и сказал? Я просто вспомнила, что когда у Даши был стоматид, я мазала все десна иодинолом, и когда пыталась залесть под верхнюю губу, по почувствовала, что там вообще нет места, как будто нет десны и сразу начинаються зубы. Потом поняла что это от того что там все опухло из-за стоматида. Но все равно у нас тоже щербинка между верхними зубами, и почему-то мне после личного осмотра кажется что у нее короткая уздечка. Надо бы к стоматологу сходить...
22.12.2007
мне педиатр наш сказал, да и я тоже сама поняла.
22.12.2007
Вообще это выявляет стоматолог при первом же осмотре! Я думаю что надо еще обратиться к специалисту!У Егора тоже щербинка между зубками но не из-за короткой уздечки!
23.12.2007
Уздечка. Ох уж этот ГРИПП.......чтоб его....