13 лет

Спать с родителями - не дело!

а мы вот папу выселили в зал и спим вместе с дочей на семейном ложе...понимаю конечно что это неправмльно...просто начиналось все с того что доча то болела то просыпалась частенько по ночам(жубы) и я (конечно в первую очередь изза удобства для себя) стала с середины ночи класть ее с собой..как итог - в кроватке мы вообще даже лежать не хотим-ревем все время..а еще у нас папа храпит..я вот думаю если его сново вернуть спать к нам в спальню вдруг доча от его храпа будет просыпаться!!!!
25.03.2011
У нас папа тоже храпит ))) Но я его сразу толкаю, чтоб замолчал ))) Но думаю, доча уже привыкла. Я вообще не приучаю ее к тишине
25.03.2011
 нам сегодня 9 месяцев )))) спим на ОГРОМНОЙ кровати,и папа, кстати, не жалуется.Зато все спокойно спят.     image   А дети быстро растут !!!Потом об этом вспоминать будете и скучать по теплу и запаху своей малышки!!!Наслаждайтесь,что маленький комочек сопит рядом с вами  ))) А старшенькая моя тоже со мной до 3 лет спала.И ничего плохого в этом НЕТ!!!!
24.03.2011
А я вот не чувствую ребенка рядом :) Когда мы на ГВ были, то по утрам я дочку забирала к себе в кровать...и вот в один прекрасный день, я стала переворачиваться и отпихнула ее к стенке, хорошо, что не сильно, она даже не проснулась...но я очень испугалась )))
24.03.2011
Я тоже, когда была беременна, оч переживала по поводу совместного спанья, т.к. я спала крепко и свободно, думала что могу не услышать ребенка или придавить, но после родов, видимо, включился какой то инстинкт и я просыпаюсь практически от каждого шороха. Но если такая ситуация, то думаю вам стоит делать так как я, класть рядом в кроватке.
24.03.2011
Мы так и делаем :) я отдельно, она отдельно)) Но слушаю я постоянно, прям локатор какой-то )) хихи))
24.03.2011
Глупости это! Кто чем может подтвердить, что спать с родителями в раннем детстве вредно. На мой взгляд это даже полезно малышу. Своего старшего мальчика я очень боялась приучить спать со мной рядом, т.к. моя мама меня почти запугивала о том, как это вредно и не правильно. Так вот, спал он у меня обязательно в своей кроватке, а сон его дневной от ночного не отличался - ровно полчаса спит, потом просыпается и бодрствует какое-то время, потом ест и засыпает. Так я и скакала всю ночь туда-сюда. Брала его на руки, кормила, укачивала. Короче дурдом! В конце-концов у меня воспалился сустав запястья, да так сильно, что боль не возможно было уже терпеть, я орала на каждое движение. Делали мне укол прямо в сустав и только это помогло... зато мальчик мой спал в своей кроватке... но не долго. В два годика отдала его в садик и сразу же он там заболел стоматитом. Болезнь протекала очень тяжело. Спать я его начала класть с собой, чтобы не прозевать повышение температуры и вовремя ее сбивать. Болел он две недели, потом через меся опять повторилось... короче вот тогда он и привык спать с нами и уже никто ничего не мог сделать... Сейчас ему 4 и спит он один, но иногда с бабулей и дедулей, т.к. боится темноты. А вот второго своего я спать кладу с собой и что точно могу сказать, так это то, что ребенок спокоен как танк, у меня самой нервы в порядке, молока валом (в отличии от первого раза) и все счастливы. Да, большой дискомфорт ощущает только папа, но для спокойствия в семье он готов и потерпеть чуток. Станет постарше, перестав есть по ночам, тогда и отучу. Так что Леночка, не парься по этому поводу. Раслабься иполучай удовольствие от общения со своим ребенком!
24.03.2011
Спасибо за совет! Бедный ваш сынок! Ну и натерпелся он. Дискомфорт конечно не только у папы. Я тоже, если честно, устала спать буквой "зю"
24.03.2011
Буквой "зю" лучше спать, чем вообще никак!)))))))) 
24.03.2011
Могу сказать, что сейчас я сплю не хуже. Она рядом в кроватке, но в то же время есть граница))) Видимо каждая мама приспосабливается по своему )))
24.03.2011
я в 5 мес. стала перекладывать к себе, а то мои нервы без сна уже иссякали((( просыпается по 7 раз за ночь....теперь пока спать сама не сможет долго, думаю так и будем...но мне тоже нравится ее обнимать и просыпаясь видеть, как она мне улыбается и тянется обниматься))))
24.03.2011
Да уж!!!! Спасть жутко хочется!!!Но как она, как вы говорите, будет спать сама, если она деже не знает что это такое?
24.03.2011
а мы с 8 мес с нами спим ) красота )
24.03.2011
Почему не правильно)))Очень даже правильно)))Моя до сих пор со мной спит,хотя и на ИВ была....Хвостик мой))
24.03.2011
Ну вроде как врачи говорят, что для мальчиков это опасно гомосексуализмом. И типо вообще у ребенка должно быть свое место
24.03.2011
ааааааа как смешно иной раз врачи говорят image только вот им это не по статусу такие глупости морозить.слушайте свое сердце. оно не ошибается. да и что плохого в комфортном и спокойном совместном сне??у ребенка место только возле мамы. иначе никак. ребенок и мама нераздельны. придет время и ребенок САМ решит когда ему отделиться. много можно говорить на эту тему, но СС это не зло!)))
24.03.2011
Спасибо! Да уж обсуждать эту тему можно долго.... Видим каждая мать видить как ей и малышу лучше. Попробую. Там видно будет
24.03.2011
Да уж))))Мой муж спал с родителями,потом папа умер и он до 5-и лет спал мамой....НО...никаким гомосексуализмом здесь и не пахнет))))))))))Кстати доча моя и сама без проблем засыпает и спит,днем...А ночью просто боится одна и лежу с ней пока не уснет....Если переложить в кроватку,то спит всю ночь
25.03.2011
Это всё-таки ЛАРИНГИТ Где же вы, где!!!??!?!?!