Прививка от гриппа при беременности

сделала на днях
18.09.2020
я решила не делать. делала последний раз в школе... у врача спросила есть ли противопоказания, она сказала что на беременных не проводили исследований. и никогда не будут. все. для себя решила не делать. бабушки и муж могут сделать и вроде бабушки собираются) а муж думает
17.09.2020
Я очень "ЗА" прививку от ГРИППа. Делаем ее всей семьей. Но вот в беременность побоялась бы:( И проблема не в том, что это как-то может повлиять на беременность. Просто беременный организм такой непредсказуемый. В последнюю беременность я порезала палец. Не сильно и он быстро зажил. Но через месяц глубоко под кожей откуда-то взялся гной(палец опух, поднялась температура, самой стало плохо. Пришлось оперировать:((). Не будь я беременной такое бы не случилось. Поэтому, если у Вас в доме нет детсадовских детей или школьников, Вы не работаете медиком, продавцом и т.п.(где частый контакт с множеством людей), не ездите обшественным транспортом, если до этого делали прививку от ГРИППа, то можно наверное и просто себя поберечь(пусть гости с соплями не ходят, сами лишний раз в толпу не ходите). Хотя, вакцины все инактивированные(так кажется это называется). Если только импортный Ультрикс... А Вы в прошлом году прививку от ГРИППа делали?
17.09.2020
Беременные в группе риска. Прививки от гриппа у беременных,так же как и у кормящих разрешены. Я кормлю,в начале октября собираюсь идти делать. Считаю,в этом году это оправдано в связи с коронввирусом
17.09.2020
Я делала
17.09.2020
Никто не скажет вам, какая реакция на конкретную прививку будет у данного человека, поэтому врачи не рискуют брать такую ответственность на себя и все подписывают бумажку, где мол, да, все знаю, со всеми побочками ознакомлен, все ответственность беру на себя, хотя никто в глаза этих инструкций не видел, а там все чёрным по белому, вплоть до летального исхода. Как прививка поведёт себя в беременном организме, как отразиться на ребёнке и его органах, мозге и нервной системе, вообще никто вам не скажет, но если сильно хочется поэкспериментировать, тем более, когда у трёх комментах ниже не было реакции, то че бы и нет))
17.09.2020
Не стоит, для любых вакцин во время беременности. Риски большие, вакцин на этот сезон толком нет, исследования безопасности вообще для беременных - плохие и очень мало. Прививка от гриппа согласно отдельным исследованиям, среди прочего, увеличивает риск невынашивания, ранних родов, неврологических отклонений впоследствии. Шанс тяжело заболеть гриппом во время беременности очень мал, так как иммунная система у беременных работает по другому. Специфичный иммунитет ослабляется (антитела), а часть неспецифичного иммунитета (клеточный) - усиляется. Редко, кто во время беременности сильно болеет. Обычно случается небольшая простуда, может затянуться, но ничего серьезного. Даже, когда женщины заболевают ветрянкой, краснухой и тп во время беременности, то есть признанными (!) тератогенными болезнями, в почти половине случаев рождаются здоровые дети. С гриппом об этом даже речи не идет. А риск от вакцины очень высокий.
17.09.2020
Решать только вам. Если уже делали раньше и не было реакции, почему бы и нет
17.09.2020
я делала в обе беременности. Делать или нет решать только вам
17.09.2020
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца Какое имя выбрать?