10 лет

Малыш в 1,9г. не говорит((

нам 1 и 11, знает всех животных и фермерских и диких, показывает и называет — либо названием "кон" (конь), "дил" (крокодил), либо му-му и кря-кря))) формочки по просьбе запихивает в сортер. но с цветами тоже беда. не то что различает или не различает, а мне кажется ей неинтересно. я и уже хочу реально засесть с ней за объяснение цветов, хотя и рисуем и лепим и мультики о цветах. нифига. но у нас папа дальтоник и я поэтому еще сильно переживаю.
03.06.2014
женщины дальтонизмом вроде не страдают))
03.06.2014
а вообще да...))) ну и хорошо))
03.06.2014
У меня сын не говорит, возраст такой же, постороннему человеку на вопрос не ответит;)))) хотя и цвета и формы отличает;) считаю что все в норме. Старший начал говорить в 2.5 сразу предложениями, так что...мне кажется не стоит заострять внимание на предположении сделанном в 10 минутное общение с ре. Все нормально у вас;)
02.06.2014
Наш тоже бы не показал цвета и формы, а тем более размер. Хотя тоже все понимает и выполняет только то что ему нравится. 
02.06.2014
у нас старший заговорил после двух.до двух ничего практически.после двух резко предложениями.....но тут нужно смотреть на развитие в целом с начала жизни.как родился как голову держал как сел как пошел как сейчас понимает вас не понимает....потому что младший сейчас у нас говорит больше 20 слов знает основные цвета знает маленький большой но в год мы лечили задержку развития так как сел поздно, пошел поздно,была гипоксия в родах сильная.а старший просто ленился говорить его итак понимали ему не давали говорить а смотрели ему в рот и исполняли все его прихоти.еще обратите внимание много ли вы разговариваете с ребенком........много ли занимаетесь....у меня мелкий тоже по книгам не особо любитель заниматься но я постоянно говорю с ним постоянно проговариваю цвета...ложка синяя кубик красный футболку тебе сегодня синюю оденем и так далее....и так же маленький большой....камешек маленький,ты маленький а братик большой вырастешь как папа и так далее без всяких методик а просто в жизни.
02.06.2014
Красный-синий мой различает, большой-маленький тоже. Они не могут знать все, но различать цвета и формы — могут.
02.06.2014
Мой тоже все понимает, стиралку может сам загрузить и включить, а вот с цветами у нас тоже полный швах. Дети все разные, к школе все равно выровняются. 
02.06.2014
Мы болтаем хорошо, нам 1 и 11 почти. Но вот с цветами, формами и все таким у нас проблемка. Ну никак дочку не уговорить изучать.
02.06.2014
Нам год и 9 — "мама", "да", "ба" (это папа), "я-я-я" (титька) и "а-а-а" (грязь/мусор/испачкалась/покакала), "ка" (книга). Всё, никаких мяу, ав, би-би, му... Ничего...Тоже всё понимает, любит слушать, когда я читаю, знает все цвета, большой/маленький, как все пальчики называются, узнаёт на парковке папины и бабину машины=) Даже если спросить: "Сколько Лиле годиков?", показыает 1 палец, а если спросить: "Сколько Лиле скоро исполнится годиков?" показывает 2=) Короче, знает ВСЁ, но молчит=) Не вижу в этом проблемы. До 3-х лет даже голову себе не забивайте!
02.06.2014
У меня дочка (1,9) полные слова говорит мама, папа, баба, дядя, остальное превеликое множество но только один слог. Но вообще-то я удивлена что при приеме в сад ребенок должен знать цвета. Да еще в таком юном возрасте. Племянник мужа и в 3 их не знает, а в садике они цвета только учат. Да вообще почему ребенок незнакомой тете что-то там должен показать. И как на таком основании можно делать какие-то выводы? Просто иногда поражаюсь врачам( Откуда они берут эти нормы?
02.06.2014
нам год и 9. говорит только мама и подражает животным и машине. цвета не знает, больше-меньше не знает. ну и вообще ничего не знает. честно говоря, я  с ней и не занимаюсь... Сын в два года все это знал. он даже знал ВСЕ буквы. но он и говорил абсолютно все. а Саша не говорит, книги не смотрит, а заниматься с молчащим нехочущим человечком я не могу :) Научится попозже, какая разница то?зато она у меня лазает везде, катается на самокате и трехколесном велосипеде, ест сама ложкой с года.
02.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить дочке на 4 года? Ситуация с СП-2 часть