5 лет

Проблемы в школе

оставь в том же классе. Я учитель, сын в этом году закончил первый класс, тоже из-за травмы худо бедно еле учится, советовалась с коллегаи\ми, лучше не трогать, лучше нанять репетитора(я занимаюсь сама) и подтянуть
25.07.2019
спасибо
28.07.2019
У нас с обучением все эти же беды. Писать диктант не может. Пишет по букве. Читать не может. Корекционного класса нет у нас. Говорила с учителем она сказала , что на 2й год в 1 класс можно после 1-2 четверти остаться, но понятно что для сына стресс это . Друзья тут уже есть. Но программу осилить не может никак. Во 2м классе делать нечего будет🙈 Еще английский оценочный будет, а мы с русским ревем .
20.07.2019
да беда с ними
23.07.2019
Как в итоге у вас дела? Во 2м классе учитесь?
03.11.2019
Да всё нормально учимся потихоньку, да 2 классе
05.11.2019
Расскажу вам историю из своей семьи. Моя сестренка двоюродная заболела раком в 1,повезло попали в Италию на лечение. ребенка спасли, до 3х лет она прожила в Италии. (На всякий случай уточню что у меня есть психологическое образование поэтому состояние могу адекватно оценить). Так вот в 3.5 она вернулась в Украину. Ребенок говорил без проблем по-итальянски, контактный,активный,знала цифры,цвета и животных,фигуры. Т.е полностью соответствовала возрастной норме. Девочка растет, с ней общаются на ураинском и мама на итальянском,который она и так понимала, но она отвечает на итальянском, что в полне себе нормально. Они идут на подготовку к школе,проходят психолога в райцентре и им рекомендуют полностью перестать общаться на итальянском (что полный бред). И тут ребенок начинает отставать,так как ей перестали читать сказки,мульты и тд на понятном ей языке. Идут они в 1й клас. Она уже говорит на украинском,но начинает кортавить, в школе не может читать,писать,считать. Им рекомендуют идти повторно в 1й класс. К этому времени ребенок уже забыл итальянский. Мать отказалась отдать ее повторно в 1й класс. На тот момент это уже необходимость,так как развитие ребенка откатилось по факту на уровень 4х -5лет. В общем девочку отдали в сельскую школу но во 2й класс. Теперь о последствиях: конечно же программу она так и не смогла догнать, с каждым классом различие все больше и больше. У нее желания учится нет,так как она всегда худшая. Речь нормальная, интеллект нормальный,но знаний по предметам 0, память плохая, оценки ей за красоту ставят. Самое обидное и плохое в этой ситуации,что ребенок по факту взрослел все время ощущая себя хуже других, повезло,что дети там добрые,класс маленький и ее не травили (в крупных городах могут травить дети постарше лет с 11ти).Но все равно , она сама все прекрасно понимает и ей явно с этим не комфортно. Выводы: Либо вы будете заниматься с ней дополнительно,чтоб девочка не чувствовала себя хуже других. Оцените, насколько она отстает от детей, если это возможно просто дополнительным занятием с репетитором исправить,то оставляйте. Поговорите с учителями где у нее самые лучшие успехи и где худшие (сравните их восприятие и подходы к ваше девочке) Если она отстает конкретно в 1м классе,лучше отдайте в коррекцию. Самое важное,чтоб она не чувствовала себя хуже,тогда у нее будет желание читать и писать и учится. Еще полтора месяца до школы, возьмите сами в руки учебник за 2й класс и проработайте темы наперед,если решите оставлять. P.S. если с учебой не сложиться, сделайте акцент на спорт,танцы,рукоделие, то где она будет преуспевать. Главное же не оценки,а чтоб ваша девочка была любима и счастлива!
19.07.2019
Ну да согласна!Спасибо! тоже думала увлечь её кружками
19.07.2019
Золотое правило - расхваливайте ,то что у нее выходит,говорите как вы рады что она такая добрая умная и отзывчивая девочка и ТД. Никогда не сравнивайте в упрек с другими детьми,даже с благими целями. И постарайтесь сами расслабиться , тревога мамы всегда передается на деток, Вы же для них самая дорогая на свете! Успехов вам и вашей доченьке! Поверьте, чтоб быть успешным фотографом,художником, пианистом, парикмахером, поваром, кондитером,балериной,визажистом, воспитателем и ТД не нужно считать математические формулы в голове. Если она способна читать и считать, уже здорово. Ну не станет она у вас доктором наук (хотя кто знает) ну и хрен с ним.
19.07.2019
Спасибо! это точно главное здоровы! У меня 2 диплома а толку от них сейчас в наше время никого. Может с годами что изменится ещё.
23.07.2019
Я думаю если бы ее оставляли в первом классе, тебе бы уже точно сказали! Как так придёшь во второй, а скажут что типа в первом? Ерунда какая то
19.07.2019
предложили дублирование первого класса,теперь вообще не понятно
19.07.2019
Оставьте ребёнка в ее классе. Решают где и как учиться только родители. Никто заставить не может! Это закон об образовании. Никто двоек ставить не будет.
19.07.2019
спасибо
19.07.2019
Новый год 2019 Валерии 8 лет