10 лет

О детках

Маша ты ездила на море с малышами?мы думаем в полгода поехать в Крым не рано.  И как ехать авто или поезд?спасибо
07.06.2014
Со старшей ездили. Первый раз когда ей было 5,5 месяцев. В полгода отлично,я со своими тоже в этом году планирую в октябре вырваться, как раз Грише полгода будет, раньше, мне кажется, и не нужно — и маме тяжело, и ребёнок ещё совсем крох, море ему как бы и не нужно особо)))Я единственное с Крымом не очень уверена, всё-таки холодновато там уже в октябре.. У меня муж ездил туда в мае, говорит, там отлично просто, в следующем году хочет нас туда на всё лето сплавить)) но в этом году не получается, потому что сейчас ещё рано, а осень там уже прямо осень, почти как у нас — наш юг этим сильно отличается от средиземноморья, конечно. Но, с другой стороны, если не очень париться по поводу купания, то всё же лучше на морском воздухе ребёнку, чем в городе.Вот насчёт как ехать, честно, не подскажу — мы летали. Причём мне кажется, что в принципе, и на поезде и на машине проще, чем на самолёте)))) там всё-таки и пространство ограничено, и время чаще не самое удобное, и пересадки, и регистрация.. В общем тот ещё геморрой, если с маленьким ребёнком))) 
21.06.2014
Спасибо за ответ
21.06.2014
+100500 под каждым словом) 
06.06.2014
а у меня первый и я спокойна как удав т.к у меня куча племяшей и я не впервые со всем этим сталкиваюсь )) сейчас у меня гостит вторую неделю 1.5 годовалая племянница и я без проблем справляюсь с двумя !!! А  вот если у меня не было бы опыта с племяшами я бы 100 процентов тоже бегала как курица заполошная))
06.06.2014
А я вот, кстати, хоть и вырастила племянницу свою фактически, всё равно заморачивалась с дочкой ну ооооочень, по поводу и без повода. И только сейчас поняла, насколько это было глупо — вообще не помню, какая она у меня была, что делала, как мы вообще с ней существовали.. Всё мимо прошло за всеми этими дурацкими переживаниями)))) 
06.06.2014
ну у вас просто одна была племянница а у меня 13 племянников )))  
07.06.2014
)))) страшно представить, сколько у вас братьев-сестёр при таком количестве племянников)))))
21.06.2014
2 брата и одна сестра
21.06.2014
На троих 13?? Огого)))
21.06.2014
не на 2
21.06.2014
А меня совесть мучает, что книжки никакие не читаю)) Видимо, все правильно делаю, меньше знаешь, крепче спишь ))))Ребенок доволен, щекаст и все хорошо :)
06.06.2014
Вот-вот. Щекастость и довольность — это главное и единственное на что мамам стоит обращать внимание, а остальное всё само придёт. Ну или уйдёт, если надо))
06.06.2014
И я как удав) прочитала ваш пост и так прям весело стало мне вспомнив все это:)Я еще раньше всю квартиру постоянно драила, а сейчас плюю на все и иду гулять с детьми)
06.06.2014
Да-да, та же история, я вот тоже в первые месяцы после рождения дочки помню себя только то со шваброй, то с утюгом, то с пыльной тряпкой))) чем вообще думала, сейчас просто смешно даже, что когда-то для меня чистый пол был важнее прогулки или сна с ребёнком))
06.06.2014
Кае все верно подмечено) я из за заморочек таких даже не помню старшую в младенчестве толком, все казалось кошмаром! А сейчас легко и просто.
06.06.2014
Я вот тоже свою не помню, о чём очень жалею, они такие славные мелкие оказывается)))) потому и написАла посто, наверно)))
06.06.2014
Сегодня только от врачей, ужас как надоели. Каждый, вот натурально, каждый докторишька при случае скажет, что я такая сякая мамашка и желаю угробить своего ребенка, то не кормлю, то переохладила, то перегрела, то допаивать надо, то допаивать не надо ни в коем случае, т.к. гв! Кароче задолбали просто.Соглашусь с Совинкой, лишь бы не трогали и сидеть спокойно дома, ну и не болеть естественно.
05.06.2014
Меня доктора с дочкой вообще до истерик доводили. Доходило до абсурда — я одновременно вызывала врачей из разных поликлиник, чтобы они пришли и друг другу сказали, что думают по тому или иному поводу, потому что сил уже не было разбираться, кто прав, а кто нет. Сейчас вообще забила, к ребёнку их в принципе не подпускаю — будет что-то беспокоить, сама приду, а пока все в сад, все в сад... 
06.06.2014
Меня тоже одолели просто!
06.06.2014
Мне ещё просто кажется, что проще им в принципе не показывать ребёнка, чем мучаться потом от их наставлений — а вдруг и правда что-то не так?? Например, у нас была желтушка. Довольно долго. Почти месяц. Так вот лор (врач, который слух вообще-то у детей проверяет) начала мне рассказывать всякие ужасы про то, что это может быть какая-то там моя половая инфекция, которая передалась ему через роды, что мне и ему нужно сдать миллион анализов на всякие там герпесы фигерпесы, чтобы выяснить что это, иначе ребёнок — внимание — оглохнет!! Ну, хорошо у меня второй ребёнок и выдержка железная. Я выслушала её и вежливо отправила с такими рекомендациями туда, куда следует. Желтушка прошла без последствий через 2 дня. А если первый ребёнок? А если мама впечатлительная (а мама первого малыша в первый месяц его жизни всегда впечатлительная)? Да в обморок упала бы там и затаскала бы несчастного ребёнка по врачам.. Так что я для себя решение приняла — раз мой ребёнок здоров, нечего на него и пялиться))
06.06.2014
Самое ужасное, что они то, что действительно важно обычно пропускают мимо ушей.
06.06.2014
Полностью согласна! С сыночком у меня все по другому, я наслаждаюсь им и спокойна как танк. Патронаж нас тоже вниманием не особо удостоил. Позвонили, спросили, есть ли вопросы. Если что, вызывайте врача. 
05.06.2014
))) вам хоть позвонили))) я в поликлинику сама звонила, напомнить, что мы вообще-то родились уже, не мешало бы как-то отреагировать))) 
06.06.2014
И мой Гришка утвердил меня в этом мнении)))Как приятно прочитать свои мысли!)
05.06.2014
05.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отстрелялась... Двойной удар