10 лет

Когда я думаю о предстоящих родах...

А еще честно между нами девочками. ......акушерки в больницах стали блатные которые за деньги устраиваются. Почти нет опытных!  Сейчас море осложнений!  От дцп до "обычных"  парезов рук и сломанных ключиц!  Это стало нормой!  Я сама хожу берменная на мед занятия и меня трясет ! Самим сейчас лучше не рожать 
18.12.2013
В смысле "самим"? Не очень поняла..Ну это уж вы загнули, конечно - к непроверенной акушерке ни одна здравомыслящая роженица не пойдёт, все сейчас и отзывы читают, и проверяют всё по миллион раз. Принимает же у вас роды тот врач, к которому вы сами выбрали идти рожать, это, как правило, всегда опытные и хорошие врачи (ну, в большинстве, хочется надеяться). Просто роды сейчас проходят сложнее, чем раньше - экология, образ жизни, много девочек больных, с циститами, узкими тазами, миомами, работа сидячая, неправильная еда, малоподвижный образ жизни, лишний вес и т.д. и т.п. Это же всё тоже сказывается на течении родов. А ключицы ломали и раньше, это вообще у детей обычная травма, в зависимости от того, как идёт (я родилась со сломанной ключицей, стремительные роды, шла плечами, не поместилась)). Хотя, конечно, родовые травмы - это ужас :( я на самом деле из-за этого и боюсь - мне дочку щипцами доставали, слава богу, всё хорошо, благодаря врачам, но сейчас страшно ужасно... 
18.12.2013
Сейчас можно выбрать любой роддом самим.  Советую вертикальные роды они наиболее естественные ( ребенок выходит под своим собственным давоением ) , а так же в вертикальных родах не применяют эпизиотомию те разрез 
18.12.2013
Честно говоря, я не представляю, как это можно вынести стоя... Боль такая (особенно, когда уже полное раскрытие), что стоять/ходить уже совершенно невозможно... Так и при лежачем положении матери могут не резать, если всё гуд, но есть риск порваться самой, а это гораздо хуже. Так что тут палка о двух концах.
18.12.2013
Может врача толкового поискать? Чтобы и если что- экстренно мог действовать? Я наверное, к своей пойду, у кого Тимку рожала... Она у стольких знакомых принимала роды уже :) и все хорошо с детишками и с мамами :) у меня-то нормальные роды были, ничего страшного и непредсказуемого. А вот у подруги экстреное кесарево... Потом от наркоза побочки, но спасли всех, все хорошо сейчас. Но врач все равно действует по схеме: прокол сначала, потом по обстоятельствам, мне окситоцин не ставили, род деятельность шла нормально.
11.12.2013
Врач у меня чудесный был. Она мне фактически ребёнка спасла, так что к ней вопросов никаких. Я скорее в себе не уверена.. Причём родовая деятельность у меня тоже нормальная - раскрываюсь я быстро и хорошо, без проколов и пр. А вот родить сама не смогла, хотя ребёнок и небольшой, но кесарить поздно уже было, полное раскрытие.. Брррр, в общем))
11.12.2013
У меня в одном из последних постов ссылка на видео с потрясающими родами, абсолютный контраст по сравнению с тем, что было в род доме. Теперь я обдумываю вариант максимально долго быть дома, с оплаченной акушеркой и роддом поехать под самую завязку, что бы не кололи окситоцин (окситоционовые схватки я не забуду никогда), не вскрывали пузырь, чтобы можно было убрать свет, а не яркое солнце в окно и промедоловый бред.
10.12.2013
Я смотрела) Фильм чудесный, но в плане обстановки у меня в родах всё было отлично - никто мне ничего не прокалывал, не колол, вообще не трогал, пока я сама не просила мне помочь.. Просто со временем воспоминания о боли притупляются. И я забыла. Честно забыла. А теперь вот вспомнила. Просто боль. От головы до пят. Бесконечное физическое бессилие и боль... 13 часов. А потом этот ужас с разрезом, щипцами и долгим и тяжёлым восстановлением. Только это. Сам по себе процесс меня не особо пугает. Я боюсь, что опять что-то пойдёт не так, несмотря на моё терпение и подготовку. И я бы никогда не рискнула рожать дома, после того, что я пережила во время первых родов. Я слишком хорошо знаю, что каждая минут может быть на счету, и каждое решение может стоить жизни.. И именно это меня пугает. Сейчас я просто понимаю, что роды - это очень, очень опасно... От того и страшно рожать)))) 
10.12.2013
А что пошло не так?
11.12.2013
Всё))))))) Нет, сначала всё было отлично - раскрывалась я быстро и хорошо, ходила, дышала, даже обед себе заказала))) А потом всё - ребёнок застрял и привет. 5 часов мучений и в итоге щипцы. Занавес. Поэтому теперь панический ужас перед родами))) 
11.12.2013
Все роды разные. Эти обязательно пройдут по другому.
11.12.2013
Очень на это надеюсь)
11.12.2013
Здравствуйте! Случайно взгляд упал на ваш крик души и поняла, что просто обязана Вам написать. Я пережила один в один такую же ситуацию. 17,5 часов родов в рождественскую ночь, с осложнениями разного рода, (от шейки вообще осталось 1,5 см(((). Клятвенное заверение ВСЕЙ семьи, что больше ни когда! И 7 лет я придерживалась этого, только благодаря незабываемым впечатлениям. Можете наложить сюда технологии и отношение медперсонала, которому не платили деньги (1995). И вот спустя 7 лет вторая беременность. На 5 месяце зашили шейку в связи с угрозой. Роды ждала с ужасом и неизбежностью. Только страх.В роддоме врач произнеся сакральную фразу "отсюда ни кто не уходил беременной" погладила по ноге и сказала совершенно другим тоном:" деточка, ты не бойся, слушайся врачей, и правильно дыши - это все, что от тебя требуется" И я ей поверила, что еще оставалось? В итоге 4 часа отточенных команд, послушная "деточка"  и чудо произошло. И не было того кошмара, да вообще была только радость и бесконечное удивление. Так что:" деточка, ты не бойся, слушайся врачей, и правильно дыши - это все, что от тебя требуется" 
10.12.2013
Весьма позитивно)) Если бы не одно но - я была готова к родам. Я правильно дышала, ни разу не вскрикнула, до последнего шутила и смеялась, безропотно слушалась медперсонала. Но ребёнок застрял. Просто застрял в моём узком тазу, будь он неладен. Причём он узкий, но кесарево мне по показаниям не положено - я могу родить сама (и я только за). Но-таки застрял. И вот это был адский ад... 5 часов я пыталась родить её сама, пока врачи не дали отбой - было двойное обвитие и она сама себя затягивала, когда я пыталась тужиться. В итоге замедленное сердцебиение ребёнка, разрез и щипцы (она была слишком высоко...). А потом 3 года ожадания "последствий родовой травмы".. Я в ноги врачу падать готова за то, что он проделал такую ювелирную работу, но я безумно боюсь, что это может повториться... А так-то, в общем-то, сами по себе роды меня не сильно страшат))) Я скорее боюсь каких-то отклонений в родах, чем их как таковых))) Но всё равно спасибо за поддержку, буду пытаться настроить себя на позитив)))
10.12.2013
Я пока просто не думаю о родах. И постараюсь особо не думать об это подольше)У меня были несложные роды (обычные 9 часов, сама, схватки сразу каждые 5 минут, т.к. начали с вскрытия пузыря), но в целом всё было не так страшно. Может, потому пока спокойна. А может только пока)
10.12.2013
Вам повезло)) Я б тоже с удовольствием вообще о них не думала, но живот растёт и просто не получается)))
10.12.2013
Я разделяю с вами ваши страхи. Я рожала давно, 14 лет назад, но в общих чертах тоже помню этот ужас. Единственная надежда на то, что в этот раз будет легче, я почему то уверенна в этом.Это и спасает. Я и в первый раз с жизнью прощалась)) У меня огромная разница между детьми и все говорят, что роды будут как в первый раз. Давайте вместе верить, что во второй раз будет легче!!!!!))
10.12.2013
Мне вот тут подсказали, что будет быстрее однозначно, но никак не легче))))))) И больно так же))) И страшно)))) Так что я пока себя поддерживаю тем хотя бы, что длиться это будет меньше))))
10.12.2013
легче = быстрее. Это при том, что меня не тужило. Но больнее, даже врач сказал, что так. Просто эту боль перекрывает быстрота, ди и ты уже готова в целом к процессу. Потом вскочила легче, села быстрее со швами, т.е. именно организм все проще перенесет.
11.12.2013
в первый раз я боялась неизвестности, а во второй известности))) в первый раз родила за 12 часов, во второй раз за 6. Но сейчас беременна 3 ребеночком и настроена на кесарево, а вам (если не секрет) почему кесарево противопоказано?
11.12.2013
Почему противопоказано? Я так понимаю, что по отношению к КС в принципе не логично применять "противопоказано" - скорее наоборот, тем, кому противопоказаны естественные роды, показано КС. Мне не противопоказаны естественные роды, т.е. я могу родить сама, поэтому КС как-то даже и не рассматривалось... Я его как бы тоже боюсь, это ж всё-таки операция)) плюс швы.. Даже не знаю, что страшит меня больше - естественные роды или КС))))
13.12.2013
как поётся в песне"Надежда мой компас земной......!!!"Вот у меня так,надеюсь будет не очень тяжко,и всё пройдёт быстренько.А если нет,то помучаюсь несколько часов,но как говорится,всё проходит и это пройдёт.Только эти мысли и спасают)))
09.12.2013
А кстати да, я обычно себя тоже так всегда настраиваю, с детства, со школьных экзаменов ещё - ну вот будет завтра и завтра же уже всё, это уже пройдёт, этого уже не будет. Надо попробовать и здесь так себя успокаивать - подумаешь, один день пережить, сколько их таких, дней-то в моей жизни, а этот всего лишь один, сложный, но ведь один...)))
10.12.2013
вот вот,а может и не день а всего 2 - часика и всё!!
11.12.2013
вторые роды быстрее, и из-за этого легче. Меня в РД сразу в родилку повели, и за 19 мин родила. Так что настраивайся на это.
09.12.2013
19 минут??? Господи, помоги мне родить за 19 минут))) Я даже на 25 согласна, если что))))) 
10.12.2013
Дай Бог!Ну, у меня дома и в дороге схватки были, с 3 ч. ночи (слабые), в РД в 10.00 приехала, 10.19 время рождения )
11.12.2013
Это мечта просто... Слабые ночные схватки я уж как-нибудь переживу))))
11.12.2013
О двух полосках О беременности намбер ту