4 года

Субклинический гипотиреоз

Вот как так 2 года в репродуктивном центре лечили мужа.., морально истощилась и пошла к другому специалисту, назначили мне анализы, за 4 года планирования мне впервые назначают проверить щитовидку, прошлый цикл впервые за 4 года бхб, врач узи даёт контакты своего Гинеколога.. приходят результаты: 18 дц. ее ответ на анализы «По данным исследований на 18 д.ц ЛГ больше ФСГ , но незначительно, по данным цифр 1. К сожалению- это не овуляторный пик 2. По данным соотнош.2ой фазы- овуляции нет Я тут же обращаюсь к Эндокринологу ее ответ, « субклинический гипотиреоз» Я так предполагаю, моё здоровье всему виной а не мужа, которого 4 года лечат от вязкости и лейкоцитов в СГ.
29.01.2022
в первуб беременность узнала, что ттг повышен только в 12 недель, тоже назначили эутирокс 25 дозировку. пила всю беременность и период кормления, все хорошо. Во вторую беременность контролирую ттг, в норме
09.03.2020
Это хорошо, что ничего не случилось 🙏 главное, что сейчас все знаете 😊
09.03.2020
Главное что вам назначена терапия, и щитовидная железа начнет работать нормально. Не переживайте!
03.03.2020
Просто срок уже такой, что основные трубки заложены. Дисфункции щж у матери это бесконечно нежелательные последствия у ребенка. Очень расстроена
03.03.2020
Я вас понимаю. Сама в первую Б не знала про свою щитовидную железу, в итоге ЗБ. Да это очень серьезная проблема. А во вторую Слава Богу узнала и про мутации свои, которые тоже ого-го как влияют, а я жила себе и вообще даже не знала.
03.03.2020
Просто странная профилактика у гинекологов. Женщине что обязательно надо пережить зб , чтобы самой все изучить и контролировать. Все истории на ББ про гипотериоз в Беременности у женщин, которые узнали о диагнозе после зб. Это просто дикость
03.03.2020
до Б был нормальный ттг и т4св Сдала ттг как встала на учет, эндокринолог(простите, коза,, просмотрела мой ттг) у меня 4,15ттг я ходила несколько недель еще не зная, что он не в норме. В норме должен быть до 2.5 короче пока попала к ней, тоже переживала. назначила эутирокс. Ребенок растет отлично, даже чуть больше, чем мой срок. Главное, что уже начали принимать, ничего криминального не должно быть.
03.03.2020
Мне гинеколог не забыла при угрозе назначить гемостаз (хотя в клинике крови основные элементы в норме) , волчаночный антикоагулянт и даже димер(очень сомнительный диагностический критерий). Но про ТТГ даже не замкнулась. Что у них в головах вообще понятия не имею. Сплошная халатность и терапия для профилактики пальцем в небо.
03.03.2020
мне тоже гемостаз назначали, а только потом внимание на результат ттг обратили. Если честно везде где только можно гоняют, чтобы исключить все(чтоб по голове им не получить), хотя даже не беспокоит нифига.
03.03.2020
УЗИ на 6 неделе, коричневые выделения ХГЧ , угроза, гипотиреоз