9 лет

Десяточка!

Вы огромные с дочей молодцы!!!! Ей гигантского здоровья) а вам любви и терпения)) восхищаюсь)
06.07.2015
Спасибо, ничего сверхъестественного не происходит, на самом деле)))
06.07.2015
Ууу, уже десять, обалдеть как время летит... У нас, кстати, очень похожий режим дня. И сон примерно в то же время. И на прогулке мы тоже спать перестали (кстати, по-моему, так даже удобнее). И ночью просыпаемся 2-3 раза.. Но с моим титечником я и не надеюсь, что он начнет всю ночь спать раньше, чем мы закончим ГВ. (( Вы большие молодцы, что на море собрались! Я вот раньше чем через год не решусь, наверное.. Ждем отчет о вашем путешествии:) кстати, ты у меня чего-то из друзей исчезла, можно добавиться?😇
05.07.2015
Нужно добавиться!!! Не знаю что за фигня... А про путешествия это ты зря, ребенку так все интересно, столько огоньков в глазах, такое счастье делиться этим и разделять радость! А вот сон на прогулке, это я не рада, люблю повязать или почитать на лавочке, а теперь фсё! Развлекайте королевну))) а дома пока спит миллион дел, некогда заняться любимым делом...
05.07.2015
Как интересно читать про вас!!)) А вы раздельно спите или вместе? Мы с Максимкой вместе спим, и, если он просыпается 2-3 раза за ночь я считаю это за счастье, что мы всю ночь спали))) Но фактически он не успевает проснуться, я его ловлю, когда начинает или активно шевелиться или стонать-мычать- короче как будто хочет проснуться и усыпляю. Но последнее время бывает полночи и полутра на груди, зубы/жарко еще что-нибудь..Вы молодцы! Может и правда после моря будет еще один скачок. На солнышке и в морской воде вообще дети растут быстро. У вас какой рост вес?
04.07.2015
Спасибо за комплименты))) нет, мы раздельно спим, с рождения. Я не умею с ней спать, не могу заснуть глубоко и разбитая... Под утро к себе беру, и переползаю на место мужа, тогда спим! Я очень надеюсь на море... Очень жду! В ПК давно не были, было 65 см, а вес около 7 кг примерно. Малышуля совсем, вещи на 6-7 месячных носим)))
05.07.2015
Поздравляю, Любаш!!! Вы с Настюшкой большие молодцы! А насчет когда поползет-у меня Макс мало ползал, а потом пошел. Так что у всех все индивидуально)
04.07.2015
Согласна! Все детки разные, и все будет!!!
05.07.2015
Поздравляем! Сразу пойдете, как наша-подружка)) гулять даааа! Так здорово, мой Федя к-двери-ползет и ботинки берет, обувай мама))) и с детишками так здорово играть, чуть постарше если так вообще так интересно))
04.07.2015
Спасибо! Ну как Настя решит, так и будет))) ей никто не указ))) а играть веселее становится и правда!
05.07.2015
Поздравляю, Люба!!! Настя чудесное солнышко и просто умница! А мы еще не сели, так что все индивидуально. Отлично отдохнуть на море! А вы куда, м??П.с. Со сном айайай!! Я бы радовалась на твоем месте, потому что Женя всё так же елозится всегда всю ночь) и выделить скока раз он просыпается я не могу!еще раз поздравляшки!!
03.07.2015
Спасибо, Олечка!!! Мы на Азовское в Ейск на машине поедем. Большой автомобильный трип эконом вариант))) но мы очень любим путешествовать, любым способом! Да я со сном и не ропщу, на самом деле, понимаю, что бывает хуже!
04.07.2015
Крутяк! Мы тоже любим на машине кататься! 
04.07.2015
Молодцы, девченки!! А по поводу ползания-так моя старшая только назад пятилась.. Так и не поползла.. Говорили-плохо.. 11 лет -ничего плохого я так и не заметила!! Так что побежите еще вперед всех!!
03.07.2015
Ну им все плохо, если не по табличке! Это я уже давно поняла, и педиатр наш поняла, что я поняла, и молчит в тряпочку)))
03.07.2015
Ой, как всегда душевно пишешь!!😊 мы с Федькой вас обнимаем, девочки😘
03.07.2015
Спасибо тебе, добрый человек, на добром слове))) мне очень приятно!
03.07.2015
И мы вас целуем! И поздравляем! )) вы супер-мега-молодцы, красотки и умнички! И читать вас всегда одно удовольствие.
03.07.2015
Спасибо тебе!!! Приятно, чёрт возьми)))
03.07.2015
Поздравляю вас обеих!!!! Настя огромная молодец! Я тебе могу трактат написать про вставание раньше сидения!!! Если интересно, скажи, напишу в дичку, если коротко, то это конкретный гемморой и лучше не ставь ее на ножки, пока сама не сядет и не поползет на четвереньках! Фотографии давай!!!
03.07.2015
Карин, ты все очень правильно говоришь, только вот и педагоги дефектологи, и массажист и в книжках написано, что с нашими детками надо идти немножко на опережение, чтобы привыкали к новому положению. Тугодумы они, что ж делать... Вот про сидение. Все тоже говорили - не сажать, пока сама не сядет, а все эти спецы (я им доверяю) говорили: сажать и сидеть везде и всегда, и спина в итоге ровная, накачали... Такая уж особенность. Ты не думай, я её на ножки ставлю мало, понимаю, что ровные ноги нам пригодятся))) фотки будут, кое-кто мне не дает у компа нормально посидеть!
03.07.2015
Совсем не из-за кривых ног))) Мишка научился вставать сам, но сидеть и ползать не умеет, теперь он встает и кричит, потому что "уйти" из этого положения он не может. Теперь у меня головная боль, потому что раньше положил его в кроватку, он там лежит и песни поет, а сейчас встает и рыдает, потому что стоят долго не может, а вернутся обратно тоже не может. Так же и с сидением. Мишутка сидит ровно, если посадишь и долго, но сесть сам не может и вернутся на пузо тоже не может, потому что мышцы спины развились, а боковые мышцы еще нет. Вот теперь над этим работаем! Я только сейчас поняла, когда мой ребенок не ползая на четвереньках и не садясь, начал вставать, как умно природой предусмотрено все. Сначала четвереньки, потом сидение, потом вставание. Наоборот очень сложно!!! Мы целый день учимся садится и из положения сидя, возвращатся на пузо! Будто нам больше делать нечего)))
03.07.2015
Я поняла тебя, согласна... Настя когда устает сидеть, хныкает... Но у нас боковые отличные, накачали (с рождения на мяче упражнялись), а сигнала в голове нет... У нас вот такая сложность. Целыми днями тоже с четверенек садимся и обратно, ругаемся с ней, но надо навык отработать, мышечная память - сильная штука! Ну а что ж делать, надо, значит надо)))
03.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пропащая душа вернулась!!! Можно мне тоже глупый вопрос, раз такая песня? Про каши!