6 лет

семимесячный малыш 32 недели

Не хочу пугать,но и вы не медик... Обращайтесь к неврологу чтобы не упустить. Мы родились в 34... И по-началу тоже думала что нормик,и что рановато т.к. недоношенная... Но прошли уже и курс таблеток.. Главное всё вовремя и не терять время. Но и не паниковать. Мы ходить за руку начали в 8 мес. А сели только в 10. И то после курса лекарств. Самостоятельно пошли в 1 и 2мес. Но думаю тоже заслуга таблеток. Сейчас вроде нормально,но не раслабляемся на счёт развития...
19.03.2018
Добрый вечер!У меня крошка родилась на 33-й недельке.В РД сказали кучу страшных диагнозов,после чего пропало молоко,но на 4-е сутки перевели в потологию.Еще в потологии одна врач мне сказала китайскую поговорку:кто до года не успел-тот опоздал!!.и после выписки( через 10 дней с прибавкой в весе 1 кг )понеслось:массажисты,невропатологи,педиатры...До года мы прошли 11 курсов массажа, пропили элькар,аугментин,неврохель,цероксон и т.д ..К 5-ти мес.-переворачивалась,а в 11-пошла.Нам сейчас три,каждый год мы проходим курс из 5-6 массажей.На врачей надежды мало,я постоянно перечитывала кучу информации,черпала только нужное,страшные истории читала изредка,что бы держать руку на пульсе и не допустить чего то там....Пишу немного сумбурно,извините,воспоминания нахлынули.Я Вам желаю сил и терпения,массажи,возможно, иглоукалывание,консультации невропатологов и не одного (для полной картины)Не опускайте рук-двигайтесь вперёд, время не упустите!!!!
19.03.2018
На Ютубе много упражнений для укрепления спины, надо заниматься, если хотите чтобы села . И не в коем случае не сажать ребенка раньше, момента, пока не сядет сама.
19.03.2018
Категорию подходящую укажите пожалуйста.
19.03.2018
Учите садится саму. На четвереньках стоит, вот из этого положения она и должна сесть, подвернув ножку. Что б уверенно ходить, надо укрепитьспину, лучше всего укрепляет ползанье! Мой сынок родился вовремя, но пошел, а точнее побежал сам в год и 2 месяца. Главное, не торопить их, а стимулировать.
19.03.2018
спасибо, за советы, но она не очень хочет на животике сейчас лежать и не ползает, думаю из-за того что тяжелая, потому что раньше на любила это и даже ножками питалась отталкиваться, а сейчас начинает капризничать когда на животик переворачиваем. но будем пробовать. Спасибо!
19.03.2018
Здравствуйте! А что вы делаете, чтобы ребенок сел?
19.03.2018
мы делали еще раньше массаж. Массажист хороший был и сказал что все хорошо и когда придет время она сядет сама. Мы подтягиваем за ручки, она тянется но видно что ей тяжело. садим ее спинкой к себе она так сидит немного, но потом когда начинает тянуться за игрушками начинает складываться вперед или набок ложиться, ей как бы трудно корпус держать. в коляске тоже садим, она и лежать уже не очень хочет.
19.03.2018
Слабые мышцы спины скорее всего. Массаж и ЛФК вам помогут. Каждые 3 месяца обязательно курс массажа. В бассейн походите. Прежде чем пойти ребенок должен сесть, затем поползти, затем встать. Не ждите, что проблема сама разрешится. Действуйте!
19.03.2018
Спасибо.
19.03.2018
Про бассейн действительно полезная вещь, плаванье для грудничков с тренером очень помогает. Тьфу Тьфу у нас доча здоровая и уже большая, 1.9, но с нами в группе много малышей с неврологией, и мамы рассказывают, что результат не заставляет себя ждать, ребеночек меняется на глазах. Здоровья вам, занимайтесь малышкой)
20.03.2018
Так вашему ребенку и не 11 мес, не ждите от нее навыков детей, рожденных в 38-40. Вашей реально 8-9мес и развивается она по возрасту.
19.03.2018
да мы это понимаем и особо не переживаем. нас в больнице неонатолого тоже сразу предупредила, що как у нее пойдет развитее не понятно, так все хорошо, а как будет развиваться время покажет. Просто интересно как такие же детки развивались. А так она активная, играется, интересуется всем, хорошо кушает, бормочет постоянно что-то свое, питается уже говорить мама и папа, видно что умненькая, нам даже окулист сказала, по глазам, говорит, видно, что на такая умненькая уже, взгляд не глупый. зубиков уже 4 есть,то есть все в принципе в общем все хорошо. Спасибо)
19.03.2018
ИДЕИ АППЛИКАЦИЙ ИЗ ЛИСТЬЕВ