10 лет

Боятся ли ваши детки?

Боялась звука дрели, пылесоса. Когда Эми страшно, она бежит ко мне на ручки. Я ее крепко обнимаю, улыбаюсь, укачиваю и говорю, что ничего страшного нет. И страхи у нее постепенно проходят. Давно уже не сталкивались. 
13.05.2014
3 недели назад стали бояться всего, часов- хотя с рождения тргает и знает, паучков, лягушек, собак, вернее их лав, и так далее. Я стараюсь спокойно говорить ни бобо, и не зацикливать.В квартире стал бояться стиральной машины, но со второго раза пробегает мимо и забывает. Походу возраст такой.
13.05.2014
У меня ребзь не любит звук блендера )) Не боится, а именно не любит — приходит и громко требует выключить!А боится он чужих машин! Я сама вожу, сын с рождения катается в автокресле и смирился давно со своей участью "заднего пассажира". А недавно была необходимость доехать на такси, так я его еле в машину втянула, орал благим матом! Орал минут пять без передышки, я думала таксист нас высадит! Я решила ради эксперимента попробовать в общественном транспорте проехать с сыном, на автобус-трамвай никакой реакции! В маршрутки типа газель я правда не пробовала залезать с ним. А недавно друзья нас подвозили — опять ор поднял, как только понял, что сейчас посадят на сиденье! То ли ему без автокресла непривычно, то ли просто чужих машин боится!.. Загадка!Вот скоро на самолете лететь предстоит, прямо уж и не знаю, чего ждать )))
12.05.2014
И я вожу автомобиль, но правда.. мы "нарушаем" без автокресла катаемся.. живем в не в большом тихом городке.. на дорогах спокойно.. но сыночек везде и со всеми готов ездить.. лишь бы на машине.. обожает их.. Короче, вывод.. у каждого свои страхи.. ну ничего)) это временное явление))
12.05.2014
Мой без автокресла будет бегать по потолку машины, а езжу я в основном одна, так что непозволительная для меня роскошь без возить! К тому же в нашем маленьком и тихом городке ужесточили меры наказания, три тыщи рубликов! Однако!
12.05.2014
У нас Варя боится пылесоса, при чем не звука от него, а именно пылесоса. Стоит только произнести это слово, она залезает на диван, закапывается в подушках и начинает орать не своим голосом.При чем этот страх приобретенный-свекровь однажды затеяла уборку, вытащила пылесос, включила в розетку а сама чем-то на кухне занялась, а Варя тем временем нажала на кнопочку!!!! Что было это не описать словами-бедный ребенок! И вот с тех пор я забыла о существовании этого анрегата пока Варя дома, а дома она почти всегда. Мое отношение к страху негативное, т.к. Невозможно нормально убрать квартиру и как объяснить доче что это мамин помощник я уже не знаю. 
12.05.2014
Мой боится манипулятора из мультика про Фиксиков)))Вот именно это предмет в мультике)Не знаю почему....Потом делает вид, что боится мух и жучков, но на самом деле это не так)
12.05.2014
9 мая были в парке возле карусели одна маманя с фотоаппаратом как заорёт своему сыну, чтоб он на нее посмотрел) я и сама испугалась, а у сына такой испуг случился, бозе-бозе! Еле успокоила его, так расплакался, смотрит на нее и по новой реветь! Пришлось уйти из очереди совсем. Иногда еще по телевизору какой-то резкий крик или неожиданный кадр, пугает ребенка. Но вот уже знакомые предметы и явления, бытовые приборы, ветер, стук от соседей, плач маленьких детей спокойно воспринимает. 
11.05.2014
Бедненький.. представляю эту картину, вам наверное хотелось прибить эту мамашу... super_smilies049.gif  У меня с осторожностью относится к фену.. блендеру, но не боится.. я всегда предупреждаю его, перед тем, как включить. А вот шума ветра боится.. грозы, как недавно выяснилось.. тоже( Думаю перерастем)
11.05.2014
Да, маманьке той хотелось щелбан отвесить)Вообще я читала где-то, что когда у малышей появляются такие страхи- это как бы свидетельство их социализации. например малыш не понимает, что надо остерегаться машин, но потом через какое-то время начинает уж слишком осторожничать на улице. Это нормально. Вы правильно делаете, что предупреждаете)
13.05.2014
Тоже боимся, если внезапный резкий звук. Тут и сам иной раз подпрыгнешь. Бежит прятаться или за меня, или на кровать если дома. Пылесоса не боится, я всегда при ней пылесошу. А вот гром... Пока не было в этом году, а вообще у нас громыхает так, что мне самой было страшно, думаю испугается однозначно. Мне кажется, это нормально, ребенок еще не очень разбирается в причинно-следственных связях.
11.05.2014
Наверное.. Ветер увидеть нельзя, шум есть.. от куда взялся неясно).. ну ничего, скоро начнут соображать!))
11.05.2014
Боится, когда ветер воет на балконе, говорит уууууууу, жмется ко мне, пылесос это вообще страх божий, вообще ревет сразу, когда мусоропровод закрывают, тоже несется ко мне..да вообще всех резких звуковбгится, думаю это нормально, пускай лучше опасается этого)) 
11.05.2014
И то правильно.. детки ведь не глухие.. слышат резкий звук.. и опасаются!)
11.05.2014
мой очень сильно боится шума пылесоса. сколько пытались его переубедить — не получается, причем боится настолько, что у него прямо сердце из груди выскакивает. мы уже при нем перестали пылесосить вообще, кто-то один идет с ним гулять, а второй пылесосит дома. Не знаю как быть с этим, думаю только ждать пока сами перестанут бояться
11.05.2014
На меня просто бабушка с дедушкой наседают, что у него испуг и надо везти к бабке выливать.. а я не знаю испуг или особенность этого возраста....
11.05.2014
ну я думаю тут уже кто во что верит, бабушек с дедушками я думаю уже сложно будет убедить в обратном, если они так думают. здесь когда-то уже был пост на тему детских страхов и там многие писали что дети боятся разного рода шумы.
11.05.2014
Спасибо за ответы) А как ваш малыш реагирует на гром.. интересно?)
11.05.2014
не знаю пока, 1 раз гроза была в этом году, но мы были дома и толком не слышно было, поэтому пока не обращал внимания. 
11.05.2014
Ясненько.. надеюсь, что это нормальная реакция.. нельзя ведь не замечать, как раздается удар грома))  big_smiles_280.gif
11.05.2014
мой еще кстати пугается когда кто-то из детей громко кричит рядом с ним, но я сама вздрагиваю в такие моменты от неожиданности, поэтому не переживаю по этому поводу
11.05.2014
Лес.. пролески.. фото.. Как часто вы целуете своих деток???