10 лет

Димочка, что ж ты такой вредина?

Это не кризис, это стресс. Вы всегда были вместе, а тут тебя подолгу нет. Придется смириться и компенсировать недостаток мамы. Думаю, как закончится сессия - все придет в норму. Поставь себя на его место! Мама - единственный источник стабильности, теряется, он ходит, ищет тебя, чувствует, что что-то в его мире неправильно. Ведь тебя, центра его мира все нет и нет. А когда ты приходишь, естественно, он цепляется в тебя! Потому что сейчас ты рядом и все хорошо, а вдруг ты уйдешь за эту дверь и не вернешься?И не надо думать, что он маленький и ничего не понимает! Еще как понимает! Иначе поведение не изменилось бы. Что можно сделать? Во-первых, ты молодец, что возвращаешься вечером! Это лучше, чем остаться вообще без мамы. Обнимай его, играй, будь рядом, ему это нужно, правда! А еще я бы рассказывала, куда уезжаю, насколько и когда вернусь. И говорила бы, что обязательно вернусь. Я так говорю сыну, когда ухожу, он всегда без проблем отпускает и остается с бабушкой.Короче, терпения тебе и побольше любви Димульке!
25.01.2014
спасибо! я думаю ты права, т.к. не верю я во все эти кризисы-шмызисы, просто хочется знать, что такое поведение - это не на всю жизнь.... у меня не сессия, я на очном учусь, вышла с академа. так будет до лета(((Жалко сыну, а что поделать, жизнь то идет, надо получать образование, мне 22 и я всего на первом курсе, столько лет потеряно, ужас. 
25.01.2014
Я тоже в кризисы не верю, маловат еще для кризисов. Мне кажется, поведение - единственная реакция такого малыша на окружающий мир. А когда понимаешь, почему он так или иначе делает, уже легче приспособиться.Я думаю, тут еще настроение твое важно. Может, ты сама волнуешься, а он чувствует. Потом вы оба привыкнете к новому ритму.А с кем сына? Как он тебя днем встречает? Как засыпать стал?Грустно, конечно, но ты права, учиться надо((( Чтобы потом сыночка обеспечить всем. Полдня - это не много, только придется первое время уделять сыну внимания по-максимуму. Потом он поймет, что мама возвращается и станет легче. Ну, насколько легче... Липнуть к тебе он не перестанет, тут обнадеживать себя не стоит, но может станет спокойнее.
26.01.2014
Я где-то читала, что кризис года тем и характерен, что ребенок не умеет контролировать эмоции. Они его захлестывают и выход только - или ор или все крушить. А эмоции Димы вполне понятны. Ты уезжаешь, он скучает, видит тебя, хватает и боится, что ты снова исчезнешь, как только он отвернется. :)
25.01.2014
у меня такой же Димка))))))))нет сил.....
25.01.2014
Маш, это и зубы и погода и магнитные бури, а у нас еще и вирус какой-то... Короче мой мамин сын стал ваще вреднюканичегонехочука, наручкахсижука, а уж дерется как и психует, это вообще ужас ужасный. Приходится даже по попе шлепать.
25.01.2014
у нас почти таже картина стараюсь присекать. раньше оставляла одну в комнате спокойно сейчас истерика. Но вроде 2 орали дурниной. Сегодня начинает потом затихает и играть идет. Надеюсь завтра вообще без этого обойдемся.И дерется, за волосы дерет. Управа у меня простая, если дернула меня за волосы (а дергает она аж искры из глаз), я дергаю в ответ, т.к. все остальные методы уже перепробовала - дохлый номер. Руками вроде не сильно бьет. а вот укусить может сильно, но это от большой любви, а не от злости
25.01.2014
я его тоже в ответку , кусаю. но он так обижается сильно((
25.01.2014
а когда их двое, они хватают за руки меня  ведут в разные стороны.. и это хорошо если за две разные, а не за пальцы одной руки))))))))
24.01.2014
ох, крепись! моя тоже последнее время не ангелочек(
24.01.2014
один в один про нас(
24.01.2014
ужас вообще, это самое трудное что у нас было.... раньше таких проблем в поведении не было(( 
24.01.2014
Не очень понятно, почему Вы нашу Риту называете Димой и откуда Вы знаете все подробности нашей жизни вплоть до количества зубов?
24.01.2014
ахаху меня смех сквозь слезы(( 
24.01.2014
1 год, 1 месяц и 21 день Немного о нас