4 года

После двух

Я тоже не фиксирую больше, но столько упускаю, забываю, а многие моменты уходят так внезапно, и ты понимаешь, что больше не повторятся. У нас так с горшком было: сначала просилась по кодовому слову "ай-яй-яй", потом стала обозначать свои потребности на общепринятом, а сейчас никого не спрашивает и не предупреждает, просто идёт - делает и возвращается к своим делам, и я так ностальгически понимаю , что этот "ай-яй-яй" больше не услышу никогда.
04.01.2020
У нас хуже в этом смысле: Марианна категорически отказывается ходить с голой попой или в обычных трусах. Надевай на нее подгузник и всё тут, до истерики. Раньше, когда ещё голышом ходила, то даже согласна была за собой сама вытирать, но никакого горшка при этом вообще ни в коем случае) Так что пока тупиковая ситуация какая-то 🤷
06.01.2020
Так моя начала проситься только в 2,5, а сама ходить к трем, не знаю насколько это ужасно, но вот так поздно.
06.01.2020
Меня постоянно качает от "о, боже! ребенок будет ходить в подгузнике всю жизнь" до "ничего страшного, никто ещё не пошел в школу в подгузнике" )) Поэтому периоды попыток приучения сменяются периодами полного релакса. Хотя вот вчера наконец за полчаса голой попы два раза сходила на горшок. После напоминания. И даже сама потом его вылила. Чем меня несказанно удивила. Видимо, шансы есть))
13.01.2020
Ой, у нас тоже период не хочу, не буду)) Смешно, когда головой кивает "да", а сама нееет, не буду! А ещё у нас есть "не могу", недавно были на выступлении аниматоров и Женька сильно хотела подойти к Мики-маусу, а когда подошла и он поздоровался, выдавила из себя только "не могу"...и преследовала его до конца выступления))
25.12.2019
Болтушка правда! Меня как всегда впечатлила только тема сна 😂 с кроваткой лучше не придумаешь!
22.12.2019
Идеально, да, согласна) сама ещё пока не верю))
23.12.2019
2 года Дочь о том, как родилась