12 лет

Сад 1 день

Тут нужно проявить жесткость характера, раз решили в садик отдать,значит решили. моя доча неделю плакала, потом всё наладилось. И вот проходили неделю спокойно и она заболела, сегодня после больничного пошли. поначалу поплакала, но думаю потом успокоилась. деткам нужен режим, им так понятней, даже если они плачут, потом привыкают, у них вырабатывается привычка. не сдавайтесь, потихонечку и вы привыкните, вот увидите!
24.10.2012
Первые дни плакала, потом перестали. Сейчас только при растовании, потом успокаиваемсяч. Но стали часто болеть неделю максимум две ходим 2-3 недели на больничном. Тоже половина детей сопливит половина другая покашливает. Ходим с конца июля
23.10.2012
это больше ваши эмоции от первого дня. я также буйствовала наверно недели 2, мне и жалко ребенка было, знала, что там почти постоянно плакал (хотя говорили воспитатели, что успокаивался, занимался игрушкой и на время забывался), некоторые нюансы не устраивали (и до сих пор не устраивают), но поделать с этим ничего не могу, и воспитательница у нас одна тоже нерасторопная, детей организовать не может, долго их собирает, туалет-руки мыть тоже очень долго. Я уж думала нанимать няню и просто место в саду за собой оставить, но эмоции поутихли, я понимаю, что это не так страшно, что сад - это своего рода школа жизни, там ребенок попадает в социум, и пусть он учится общаться в саду, а не в школе, где многих детей уже начинают "грызть", а особенно таких лелеянных и в попу целованных дома. Вот этими мыслями себя и успокаиваю.
23.10.2012
Первые 3 дня отходили нормально,а потом началось!!!Орал очень сильно,цеплялся за меня.Но я твердо и спокойно объясняла,что очень его люблю,обязательно заберу(конкретно говорила когда-поиграешь и заберу,погуляешь,пообедаешь и заберу),говорила что все детки ходят в садик как родители на работу.Через полтора месяца потихоньку полегчало.Сейчас хнычет только при расставании,а целый день нет,уже забираю после сна и полдника.Главное не поддаваться и не плакать-не нервничать при ребенке,лучше потом,в одиночку.Удачи вам!
23.10.2012
первые 2 дня все 2 часа плакал, потом стал отвлекаться, меньше плакать, сейчас ходим до обеда, утром конечно идти не хотим, в раздевалке плачем, но вот сеня сказали что вообще не плакал, вел хорошо, кушаем плоховато, иногда получше если повкуснее чтото дают, но мы и дома едим плохо, так что наберитесь терпения, постепенно адаптируетесь
23.10.2012
У нас хныканье было небольшое, когда отдавали утром во второй день. И так 11 дней было. Потом перестала хныкать. Но в течение дня она изначально хорошо кушала, играла, не плакала ни разу. А в первый день вообще с радостью в сад побежала к игрухам, и когда забирали, даже не обратила внимания, что мама пришла, особой радости не было. Показала на меня пальцем и сказала "Мама." И дальше играть. Воспитательница в первый день сказала "Какой у вас энергичный ребёнок!!!". В общем, адаптация была лёгкой. Считается, что 2 недели - смая лёгкая адаптация. месяц - средняя. 2 и более мес. - уже тяжёлая, и тут начинаются беседы с психологом, который учит родителей, как адаптировать ребёнка.
23.10.2012
1 год