7 лет

Проблемы с питанием

А еще добавлю пример. У одной знакомой одногруппницы, дочка в 8 месяцев уже жевала БЕЗ ЗУБОВ пиццу и проглатывала!))) Она жевала, выходит, деснами))) А моей было 11 месяцев и давилась этой пиццей при количестве зубов 3-4....
24.02.2017
Можно я тоже прокомментирую. Короче, все дети индивидуальны. Мало ли что МЫ , ВЗРОСЛЫЕ, хотим от наших детей? И травмировать психику ребенку из-за того, что он , например, больно медленно ест, не надо, или из-за того, что он половину выплевывает. Например. И вообще, по любому поводу не надо. И знаешь, еще общество давит в виде знакомых, родственников: "Он у тебя не ест сам, он у тебя сам не это, не то..." Да пошли все на х...! Эту тему если ты и обсуждаешь,то с детским психологом, а не другими мамашками, у которых у некоторых есть и дети, которых они уже в 9 месяцев отправляют в 1 класс учиться (шучу ). Но вообще говоря, если ты будешь пихать и вызовешь тем самым отвращение у ребенка к еде, он потом в жизни может и анорексичкой стать или наоборот толстым как корова, оно тебе это надо? Вот у меня то же самое: ребенку 1 год и 9 месяцев почти. Мы сами ложкой едим плохо, но все же держит сама, пусть и криво! Пусть и мимо рта валится! Ну и пусть! Я знаю сама прекрасно, что точно такая же ситуация была у нашей крестной с ее дочкой. А теперь в 2, 5 года она в садике уже самостоятельно ест! А до этого так же хреново ела в 1 г и 10 мес, как и наша и сиську сосала много.Как и мы на ГВ. Значит ребенку это НАДО. И надо оставить его в покое и не придерживаться чужих тетькиных, дядькиных мнений, что что-то неправильно. НИЧТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАСИЛЬНО! Предлагать да - предлагай и ложку самому (самой) взять, не хочет - значит сегодня не надо. У тебя же дочка старшая есть! У тебя же уже есть опыт воспитания в этом возрасте дитя, что ты так волнуешься? Видимо, дочка себя по-другому вела, может есть раньше начала? Мы до сих пор плохо едим пищу со стола. Многое жуется и выплевывается обратно. Давились и в годик и в годик и 3 мес чем-то...до сих пор яблоки если и огурцы даю, то без кожуры, иначе все выплевывает. Да пройдет это все...через полгода-год. Я не парюсь больше. Раньше парилась. Я поняла, что мозги парю из-за того, что про меня что-то говорит то мать, то отец, то свекровь...Пошли они все подальше со своими советами.
24.02.2017
Спасибо за отзыв) Да я вовсе не из-за кого-то парилась, что он не ест сам, я боялась, что в саду будет сидеть голодный, никто ж не накормит. Дочка у меня была супер самостоятельная, она и сейчас такая. Она уже до года отнимала у меня ложку и хватала пищу руками. В год она уже вполне шустро сама справлялась. Слава Богу, проблем у нас больше нет! Очень быстро, буквально за несколько дней, сын всему научился. Раньше мы один прием пищи пытались одолеть (а другие разы я кормила), теперь он 3 раза в день ест сам и быстро, буквально 15 минут и готово! Я прям не нарадуюсь! Так что все у нас хорошо))
24.02.2017
Это так здорово,что все решилось само собой)))
24.02.2017
Вот бы скорее и у нас...
24.02.2017
Нам через неделю два года. Тоже не ест сам, хотя я всегда давала ему вторую ложку. Он просто ленится, спрашиваю будешь есть сам- говорит не-а. А кто будет кормить - говорит Мама и тычет в меня пальцем. При всём этом я знаю, что ложкой он есть умеет (на Новый год дала ему салат оливье-наяривал аж треск стоял). Вилкой ест всегда сам, то что очень любит: сырники, фрукты, яичницу с помидорами (все это режу на кусочки). Как заставить есть ложкой тоже не знаю!
31.01.2017
Мой сам стал есть где-то около года. И не давал себя кормить вплоть до отказа от еды. Все было грязным, мыла все после каждого приема пищи. Сейчас ест аккуратно (относительно), иногда дает бабушке его накормить ))). Каждый шаг пусть даже маленький приближает вас к победе.
24.01.2017
У нас такого не было, чтобы прямо так категорично хотел есть сам. Он брал ложку, когда мы садились есть и с наших тарелок подъедал. Было даже такое, что если мне приходилось выйти, оставив тарелку, он доедал у меня до конца. Это было где-то в год и 2.
24.01.2017
Мы все на блендере. Зубов только 2. Но даю мягкое банан, детские печенья, хлебцы. Однако и хлеб может прожевать. Ложку даже не пытается в рот затащить. Кормлю с ложки сама да ещё под мультик. Рядом кладу хлебцы. Потом банан, типа десерт. Что делать не понятно. Хотя в детской посуде понимает как пить из кружки и есть с ложки. Нам 1,1. Я почему-то жду зубов. Мол будут зубы, будет проще. Не знаю может не права. Может быть кто нибудь советы напишет какие-то здесь.
23.01.2017
Так вам еще рано беспокоиться, наверное. Банан, печенье - это хорошо, но у меня и от них давился, имея зубы. Сейчас печенье он сосет, а банан почему-то не любит. С ложкой, может еще рановато, но обязательно наступит момент, когда ребенок захочет отнять у вас ложку и кушать сам. Главное, не пропустить его. Не повторяйте моих ошибок!
23.01.2017
Я стараюсь и мультик по возможности убирать, и ложку дать. Пока максимум возьмёт и кинет ей в тарелку. Или обоими руками берет тарелку и на себя как бы заглядывает внутрь. У меня племянник 1 и 10. Не ест ложкой и не пьёт с кружки. Мама ему держит бутылку и при этом абсолютно спокойна.
23.01.2017
Снежная семья 3 года моему мальчику!