7 лет

Новый зубик и немного новостей

Привет вам, безинтернетным) Тоже рада, что у вас все хорошо. И с речью у вас порядок. Мы в неполных 2 примерно так же говорили. С 2,3 разговорился только - прогресс страшными темпами. И горшок в том же возрасте освоили за 2 недели без промахов) Чем живете там вообще? И из любопытства, как у вас сейчас в плане детских развлекух в городе?
26.12.2016
До октября жили ремонтом. Да-да, до самого октября! Я как-нибудь выложу фото того, что было, на самом деле был сделан огромный объем работ. Даже катались нечасто. Помимо ремонта был еще огород. Там тоже была проделана огромная работа. Еще обзавелись курочками, уточками и кролями (кроли, правда, сдохли). Никаких детских развлекух... Мы развлекаемся во дворе. Иногда на речку, иногда на детскую площадку, правда, она здесь одна и детей там очень мало. Летом ездили в город на площадки, там детворы полно. (а мы в частном секторе) Маркусю в велокресло и вперед. Ну а когда снег - санки и снежная горка. Вот так и живем.. А как именно вы освоили горшок?
27.12.2016
Сняли памперс на день и предложили горшок. 2 недели очень часто водила за ручку в туалет-напоминала. Потом стал сам ходить. Правда, мы полностью сняли все - без штанов или трусов ходил. И сейчас дома так же ходит. На улице гуляли не долго. Не больше часа - и домой на горшок. На сон памперс полностью оставили и даже не заморачивалась. Сняла на сон только когда 2,5 месяца днем без промахов ходил и выработался рефлекс писать только на горшок, а утром памперс стал оставаться полностью сухим. То есть, почти в 2,6 это произошло. Все. Одна у нас щас проблема - ходит в туалет только на горшок, унитазов опасается. Если в гости едем на 3 и более часа, то беру с собой горшок. А если меньше, то терпит по 3 (и более, если не пить) часа спокойно. После нг планирую покупать накладку на унитаз и как-то приобщать к унитазам)) Огород - и куры это прекрасно. Сын до сих пор требует везти его на дачу, хотя уже 4 мес не ездим. Планировали там жить постоянно, но как-то пока не решились. На работу мужу далеко ездить и плюс я "не рулю" - вдвоем с ребенком будет грустно, я боюсь. Про ремонт - прекрасно понимаю. Это нормальная ситуация. По-моему у всех так.
27.12.2016
Я читала, да, везде рекомендуют все снять с ребенка и почаще предлагать горшок. И во время промахов ребенок видит процесс и последствия. Но мы, к сожалению, опоздали((( Нужно было летом. Сейчас голопопым особо не походишь, пол дома холодный(( На ночь мы одеваем пасмперс и утром он полный. Днем ходим во многоразовых подгузах для подстраховки, ну и колготки сверху, конечно. Кстати, мы к унитазу, оказывается, неплохо относимся и даже делаем в него свои дела. Недавно гостили в Харькове 3 дня и горшок с собой, конечно, не брали) Накладки там тоже не было.
27.12.2016
Ну, я бы на вашем месте отложила до весны, но раз вы уже морально готовы - то смотрите... Мы ходим в реглане с рукавами, носках и тапках (в тапках, правда, редко), но без штанов/колготок)
27.12.2016
Мы тапки тоже носим))) Он хотел ходить, как папа и постоянно одевал его тапочки 46 размера)) Поэтому папа купил ему свои тапочки))
27.12.2016
Ага. Ну вот осенью, когда не было отопления, могла еще жилетку поверх реглана одеть. Но все равно без штанов) А сейчас уже все равно, но по привычке голопопим)
27.12.2016
Были бы мы в квартире, можно было бы попробовать, но у нас температура в доме очень переменная... Просто у нас...не падай в обморок...отопление печное (у папы долги за газ, отключили). И вечером после топки дома 30-33 град, а за сутки, если на улице холодно, опускается до +15-16...
27.12.2016
5 лет назад жила в частнике. там параллельно 2 котла было подключено к отопительной системе. Дом - большая площадь и не слишком утепленный. Мы днем, когда были дома, тоже дровами растапливали до 30и, а на ночь или на день, когда уходили - газ включали (но слабо включали для экономии). Правда, детей тогда не было.. Но тоже к утру было +16 было в мороз. У меня собаки даже ко мне под одеяло лезли и отказывались вылезать оттуда)) У меня знакомый из ситуации выходил у себя дома без газа - растапливал дровами, а потом засыпал уголь. Пол ведра. Тогда оно долго и медленно горело и к утру - 18-20. Ведро в день в морозы уходило. А на даче у нас сейчас, к счастью, газовые конвекторы - это, если в теме, то знаешь, что очень экономно в плане газа, но зато воздух сухоооой!!!
27.12.2016
Не знаю про газовые конвекторы, что это? В любом случае газа нет, папа долг никогда не оплатит, и мы не будем. 2 года назад у него и за свет был долг 3 тыс. Сидел без света. Мы некоторое время жили у него, муж погасил долг. Дом у нас утеплен частично, площадь небольшая. После вечерней растопки, утром температура 24-25, но днем быстрее холодает, потому что проветриваю и хожу из дома в дом, через двери холод проникает. На следующий сезон будем прихожую пристраивать, тогда эта проблема решится. Печь у нас не предназначена для угля (топка большая), да и покупать мы его не будем. Впрочем, мы и дрова не покупаем. Рядом небольшая посадка, есть бензопила.
30.12.2016
конвекторы - это что-то типа газовой колонки вот такое http://kvarremontnik.ru/wp-content/uploads/princip-raboti-gazovogo-konvectora.gif в отличие от газового котла, гораздо экономнее. газ горит слабо, а греет - очень хорошо. но для этого газовая труба должна быть проведена по всем комнатам. про топку поняла. но вообще если с углем (засыпать в морозы на ночь) - его тоже не слишком много надо - на морозы пара-мешков на всю зиму. дрова мы тоже не закупали. была своя большая территория, на которой только дубов больших росло 15 штук (ну и ряд других деревьев крупных) и регулярно в течение года падали ветки - их и пилили.
30.12.2016
Тебе нравилось это все? Это конечно хорошо, когда своя территория, такое ощущение свободы от этого. Но я безумно скучаю....по нашей съемной неудобной квартире в Харькове((((
30.12.2016
ну... у меня тогда детей не было... от центра харькова - 15 мин на маршрутке... плюс территория - не огород, а 15 соток - плитка + газон + деревья (дубы, сосны, березы и штук 5 садовых) + 2 гаража + заборы с соседями такие, что их не слышно и не видно. мне как собачнику было все это очень кстати.
30.12.2016
Не знала, что ты собачник))
30.12.2016
но, конечно, с ребенком там было бы труднее. потому что тогда ежедневное зимне: "расчистить лопатой дорожку в 50м до калитки + заезд для машины" и ежегодное осеннее: "убрать опавшие с 15и дубов листья" - было вообще не вопрос ))
30.12.2016
))
30.12.2016
Пропажа ты наша))) Очень рада твоему посту,хорошо что у вас все хорошо)))
21.12.2016
И я рада, что я снова здесь!! Вот только на сайте совсем не так, как раньше((( Тихо как-то и скучно даже(((
27.12.2016
Это точно(
27.12.2016
Первый клычек 15-тый зубик