7 лет

поход к стоматологу,Настя

Оленька, ты пишешь что Настя боится. Я тебе случай расскажу. У меня есть знакомая, она сама мед работник. И ей надо вырвать зуб (не лечила, теперь уже только удалять). Так вот, она с детства боится лечить зубы. И такой страх сильный, что она уже дважды садилась в кресло чтобы вырвать зуб, не может со страхом совладать, встает и уходит. Мы ее на форуме как только не поддерживали, боится и все тут (боится не боли, а боится звука при вырывании зуба). Она обратилась к психиатру, он ей прописал препарат Валиум. Некоторые наши дантисты тоже могут его дать и еще какой-то другой. В общем, есть препараты блокирующие страх. Спроси, может детям тоже их можно? Дается разово, за 20-30 минут перед процедурой.
16.09.2017
не знала.надо спросить.спасибо что сказала
16.09.2017
Обязательно спроси. Пусть припишут одну разовую дозу для лечения зуба (джи пи, специалист).
16.09.2017
И желаю вам удачи))
15.09.2017
Я помню, что ты и про Тимошины зубы пост писала. А вы на родину не ездили? Может там дешевле сделать платно? Эх, у нас в Туле пломба у отличного врача в частной клинике 2500 руб, около 35 евро)) но тут и зарплаты вообще другие)) ребёнок счастлив, страха вообще нет. Все интересуется, когда они ещё к стоматологу пойдут)))) это у друзей так. Они в шоке, что ребёнок ещё мечтает идти к этому врачу)))
15.09.2017
на донбасс поехать не можем.так что вариантов нет.голова ломится оот мыслей.Насте надо обследовать мочевой хорошо.3 года пьёт лекарство и нет прогресса.медицина конечно тут не ахти,на бытовом уровне.была мысль ехать в Питер к родтственникам.пока боюсь мужу сказать.он вообще считает что все проблемы я сама придумываю
15.09.2017
Мужчины такие)) если и решишь-то будь хитрее))) Ваши цены-то по нашему курсу- да вам во все места залезут и все обследуют)))
15.09.2017
Желаем удачи! Не злись,ей страшно....это очень непросто перебороть даже взрослым
15.09.2017
ох Лена.я всё сознательную жизнь по стоматологам,с садика.помню во 2 кл у меня периодонтин случился.я не давалась.мама держала.дома я таких звюзделей получила что в след посещение сказала: "только маму не зовите".я дома так на неё орала,и по заднице дала.нельзя,но я уже не могу.ведь даже узи сделать у нас истерика.она же немаленькая чтоб не понимать.ладно Тимоха орал, в 4 года.но и то полечили 2 раза.вот если под наркозом лечить,это как? что ты можешь сказать посоветовать.как это скажется на ребёнке,если назначат нам?
15.09.2017
А какую анестезию предлагают??какие препараты?или у них πτητικά ;чем работают?
15.09.2017
в кабинетах предлагают веселящий газ(150 евро).анестезию не знаю.в клиниках только.но я им не доверяю.только госпиталь,тем более это очень дорого
15.09.2017
Ну веселящий газ-это конечно ни о чём....хотя если у них опыт есть.... Узнай что предлагают в больнице. Ну или можно пойти от обратного-сказать ,что если она не хочет послушать тётю/дядю ,который НЕ СДЕЛАЕТ больно,то тогда придётся лечь в больницу и лишиться ништяков на пару недель,к примеру.
15.09.2017
Чем ты отличаешься от своей мамы,которая тебе звездюлей отвесила и тебе было ещё страшнее?! Я помню в 12 лет моё доверие завоевал один врач,знакомый .Его в воскресенье вызвали потому что всю ночь я выла от боли.И вот сижу в кресле у него,боюсь,всех ненавижу,зуб болит(мама меня всеми матами покрыла от злости),он её выпроводил и спокойно мне объяснил,что если я буду слушаться и е дёргаться,то мы быстро и без боли всё вылечим.Короче нашёл слова,объяснил когда можно напрягаться,а когда нельзя.Я его помню всю жизнь,каждый раз садясь в кресло стоматолога.Зуб,который он вылечил(сказал на 10 лет),прошло 25!!!!! Стоит.
15.09.2017
ничем,я вообще к боли терпима.у неё больше психология:она боистя всего.даже парикмахера.ей ведь объясняли,показывали,пробовали на ручке,пробовали маме.я всё:выдохлась.ещё раз и к врачу и пусть папа ведёт.
15.09.2017
Ну вот ты просто устала,как белка в колесе.Прекрасная мысль,уже в следующий раз пусть идёт с папой. Что психолог говорит по поводу всех этих страхов?как можно помочь?
15.09.2017
обновки.опять English