4 года

Мне вот интересно ⬇️

За вторую беременность набрала в общей сложности 6,5кг...ела все...а в первую был просто кошмар- вечно перебор на весах,скрытые отеки, диеты,при том что толком ничего не ела...мечтала родить и напиться уже чая компота или просто воды...по итогу со всеми капельницами от отеков и диетой 11,5кг .но при том что я реально себя держала в узде(((. очень тяжко было
29.11.2019
У меня 31 неделя идет, общая прибавка 10 кг, за последние две недели +2кг. Ем все, что хочу. Моя Г не ругала меня, набор в пределах нормы, для начального веса 43кг.
29.11.2019
30 недель набрала 12кг, за последнюю неделю вообще ничего не набрала. Никто меня не ругает, ем что хочу, отёков нет, врач рекомендует меньше солёного, но не настаивает.
29.11.2019
Похоже что у всех по разному. И мало кому достанется врач без запретов😒
29.11.2019
Для врачей вес должен набирать только ребенок. И всё беременяшки должны как лошадки до 40 недель скакать 😆😊
29.11.2019
Верно сказали... Но как вес будет набирать малыш если мама кушать не будет. У меня например и так депрессия начинается из-за лишних кг и растяжек . Вдруг не уйдет и муж бросит и тд. Он конечно говорит что я красивая в любом виде ,но внутри все равно грызет. Так тут ещё и врач ахает и охает по поводу кг.
29.11.2019
Я в первую беременность перед родами взвешалась и точно запомнила что набрала 15 кг!!! Стрессы, и я сама виновата сладкое, булочки. На врача своего смотрела сквозь пальцы, ну пусть охает, возмущается! В лоб все равно не стукнет! Про мужа не накручивайте себя, вы еще больше депресуете! А от депрессии вес еще быстрее расти будет, организм находится в диссонансе и у него нарушается обмен веществ. А про соленое жирное это элементарно колбасы, фаст фуд, сало, и прочая вкуснятина ☺☺☺ но чуть чуть я думаю всё равно можно. Ну попробуйте каши по утрам, омлет Перекус курага чернослив орешки кефир. Суп обязательно (говядина курица (Не окорочка)) ЯБЛОКИ апельсины. Вечером йогурт, салат какой нибудь (капуста с помидорами) Я не ем после 7 вечера, глоток воды если пить хочется У меня хоть и 20 недель Но уже ограничения во всем из за давления и как врач сказал в первую очередь это здоровая пища и режим дня обязательно А растяжки это Да, попа если честно 😔 появились и никуда не денешь (спорт и еще раз спорт после родов) В инете читала что можно беременным сидеть на разгрузочной диете 1 раз в неделю : это кефир и яблочки. Только не депресуйте, в вас там Ляля, малыши чувствуют настроение мамы
29.11.2019
А вы дюфалак не пробовали? Каждый вечер по пакетику пить От запора хорошо помогает
29.11.2019
Соленое,жареное,жирное и специи - чтоб не было отеков. Углеводы - имеются в виду быстрые - белый хлеб, сдоба, сахар, торты... Остальное ешьте. Что значит "несоленое"? Солите на здоровье. Но банку соленых огурцов вприкуску с сервилатом - не надо.
29.11.2019
Отеков нет ,с этим все хорошо) солю еду как обычно, иногда в семье досаливают им мало ,мне норм. Просто как то ела курицу без соли,это отвратительно 😅 сладкое и булочки ем очень редко . Но фрукты я не могу есть кислые, кислотный рецептор очень чувствительный. Картошка,рис, макароны,капусту убрала из-за запоров. Могу есть только смузи из фруктов, овсянку и салатик с 🍅🥒( оругцы ненавижу на вкус,так ещё и без соли их есть😣),но на этом далеко не уедешь 😣
29.11.2019
Так а чего вы хотите поесть, чего вам якобы "нельзя"??
29.11.2019
Я очень люблю картошечку в любом виде,но от нее запоры. Супы есть тоже не могу так как в них либо картошка либо макароны . Люблю мясо любое,но без соли это 🤢. Люблю пиццу ,но там понятно угливоды ,соусы .
29.11.2019
Купите отруби или Эубикор (тоже отруби) и ешьте свою картошечку. Делов то 🤷‍♀️😅
29.11.2019
Не работает,уже пробовала😣 медикаменты применять пока не хочется, только уж совсем в крайнем случае.
29.11.2019
Я хроник по жкт. Я бы сказала, у вас ферментов не хватает. Гастроэнтеролог может помочь в этом вопросе. Есть такой препарат модный сейчас вобэнзим. Или юниэнзим, этот попроще, но смысл тот же.
29.11.2019
За беременность набрала 8 кг и мне тоже говорили не есть сладкое, углеводы, жареное. Кажется им надо чтобы мы не набирали вообще))
29.11.2019
В чем причина тогда, чего им вес мешает...или может им нравится все запрещать и они чувствуют власть😅
29.11.2019
Мне кажется рекомендуют всем по шаблону одно и то же. Пофиг что все люди разные
29.11.2019
Затишье 🐰 Психосоматика.