16 лет

Как лечить молочницу?

Действительно для лечения молочницы часто назначают Пимафуцин и о нем много хороших отзывов. Так что желательно не пренебрегать советами и рецептами врача. Ну и так же не заниматься самолечением.
31.07.2012
Дуйствительно для лечения молочницы часто назначают Пимафуцин и о нем много хороших отзывов. Так что желательно не пренебрегать советами и рецептами врача. Ну и так же не заниматься самолечением.
26.06.2012
Поодерживаю что в этом случае чаще всего назначают пимафуци. Вот достаточная хорошая статья по теме - Пимафуцин при беременности
31.05.2012
Девочки, а по какой схеме ставить свечи Пимафуцина? 1 свечка а 3-9 дней на ночь? Вроде бы так...
23.02.2011
Здесь ваш вопрос вряд ли увидят, напишите отдельным постом. А вообще лучше пусть врач ответит.
23.02.2011
мне вот тоже прописали пимафуцин(таблетки и свечи),вот таблетки пью уже 3 день,сначала было нормально,а вот сегодня мне показалось,что у меня от них еще больше повысился токсикоз((свечи пока только один раз применила
07.02.2011
Пимафуцин разрешен при беременности. остальные препараты до конца не исследованы. Если молочница сильная то после него сразу начинают применять тержинан. А после 34 недель схема- пимафуцин, затем Клион Д, но не раньше т.к. он содержит метронидазол. После этого добавляют свечки кипферон во влагалище 10 дней. Это чтобы поднять имунитет. Единственная бяка -это то, что молочница во всех этих случаях лечится местно, а это системная болячка и живет она в тканях матки. Поэтому может вылезти через пару недель опять. Но ближе к родам надо пролечиться чтоб малыша не наградить когда через родовые пути проходить будет. Чаще молочница вылазиет если много сладкого кушаешь.
04.06.2008
вот сладкое меня и подвело наверное, но как же трудно от него отказаться, так сильно хочеться! За время беременности вкус совершенно изменился, раньше лакомством считала что-нибудь солененькое, а теперь только сладости и подавай. Кстати, сегодня звонила своему врачу, и она сказала что пимафуцин применяют на ранних сроках, а теперь только тержинан. Забыла узнать о лечении мужа, спросила у врача по интернету и мне ответили что мужу лечение не нужно!!! это разве так?
05.06.2008
Обычно применяют пимафуцин и сразу после него тержинан. Мужа тоже лечат, но уже антимикотиками системного действия. Но сейчас это бесполезно т.к. у тебя молочница все равно до конца не уйдет. Ведь лечение только местное. Системно лечат уже после лактации когда ребёночка закончишь кормить. Вот тогда и мужа лечат, но у мужиков молочница как правило не проявляется, поэтому они думают, что у них её нет. У меня молочница лет 7 не проявлялась, а при беременности вылезла. Если б до этого пролечила думаю, что все нормально было. Теперь придется подождать. Вчера тоже наелась сладкого, а сегодня все полезло....
05.06.2008
Это моя проблема уже года 3.Причем молочница у меня храническая.В начале беременности врачиха назначила Гино-Паверил от него у меня было страшнейшее раздражение и зжение(я сделала только 1 свечку).мне подошли свечи Пимафуцин,хорошие.в 30 недель мазок брали у меня опять молочница,а сейчас у меня новый врач и она мне назначила 1 свечку Залаина и после 5-7 дней Ацилакт(он для востановления миклофлоры).С сегодняшнего дня начну лечение,посмотрим будет ли результат.
04.06.2008
И у меня хроническая :(( , хотя раньше раз в 2 месяца стабильно проявлялась, а во время беременности возникла только сейчас, это я наверное сглазила, подумала вот как хорошо, прошло уже столько времени, а ни разу не было! Вот и получила. Не первый раз слышу про пимафуцин, а сколько дней ты ставила?
04.06.2008
А у меня с самого начала беременности она.Я ставила 3 свечки(они стоят в пределах 160-180 рублей).Ты смотри по обстоятельствам,если симптомы не пройдут или к врачу обратись или сделай не 3 свечки,а 6.
04.06.2008
Ставила Пимафуцин, Полижинакс. Но помог только Гино-Паверил.)))))))))))))))) При беременности применение этих свечей не совсем желательно, но молочница была настолько сильной, что от зуда я была готова лезть на стену. И до родов её все равно нужно лечить, иначе могут быть многочисленные внутрение разрывы.
04.06.2008
У меня тоже была молочница,такие выделения - брррр!просто ужас,никогда такого не было.Помог Пимафуцин(Свечи)-при беременности применять можно.Облегчение почувствовала сразу после применения первой свечи.Сегодня кстати у меня последняя 6 свеча!Кому-то и 3 помогают,но то что у меня было 3 свечи наверно до конца не вылечили бы.А вообще курс применения - 6 свечей.Желаю скорейшего выздоровления!
03.06.2008
мне только тержинан помог
03.06.2008
Вены на ногах(((((((((((((((((((((((( Ох уж эти лекарства...