11 лет

Ударил мальчика

я не думаю, что это такое уж зло. понимает, извиняется, инциденты не частые... как уже ниже написали, лучше так, чем не уметь за себя постоять
11.04.2013
да, согласна. Я и не парюсь) Просто думаю запишу на память. У нас два мальчика ,которые такие вот "взрослые" сравнительно, и выше на голову. Переживала немного,как он сможет с ними ужиться. Они ж ещё чувствуют, что сильнее. А тут оказалось, что мой не пропадёт. Обидно только, что воспитательница не поняла истинной причины "драки"
11.04.2013
конечно драться не хорошо, но уж лучше пусть отстаивает свое право на свободу игр, чем получает от этого самого вовки! к тому же, маловероятно, что это был первый раз, когда этот самый вовка у В. что -то отобрал. а В. мил, решил сам уйти из садика за свое поведение ))))
11.04.2013
Да уж, у него отберёшь! Он не отдаст ни за что!) Да и вообще для меня в таких ситуациях важно, что после конфликта чувствует "пострадавший". Если всё нормально, забыто и дальше играем, то и париться нет смысла.  Извинились, для порядка, как культурные люди и всё гуд. Когда Вова был младше, его на площадке один раз сильно толкнул старший мальчик, и В. упал на асфальт затылком. Он потом этого Тимошку боялся и напрягался при его появлении. Тогда никто не извинился.  Мне этот случай запомнился. Но зато прошло  время. И теперь Тимошка этот и не рискует В. обижать. Он уже чувствует, что получит отпор, как положено. И самое парадоксальное, что они теперь так дружат! В. аж пищит при его появлении. Так что заострять внимание на обидах и драках не стоит.  Просто мне сделали замечание. Причём впервые! И для меня это целое событие))))) Гошка дерётся?
11.04.2013
Фразочки и умозаключения Хлынул дождь!