11 лет

Ну как такой дебилизм вообще возможен????

ты прям о моей соседке написала пост, сопли по колено - а она водит его все-равно, на зубы типа, мы поэтому в свой садик и не пошли, хотя смотрю у нас в группе тоже есть с насморком. А ты не даешь ничего Вовчику для провилактики, типа Энгистола или Грипп-Хеля?
19.03.2013
до жопы всё, когда рядос соплями заливаются
20.03.2013
согласна, что решили по этому поводу?
20.03.2013
и у нас таже херня... за пол года еще ни разу не было такого, что бы проходил в сад две недели подряд. И сейчас сидит дома, на очередном больничном. А все потому, что в группе есть мальчик, у которого такой кашель, что Даська с таким даже на улицу не ходит, не то что бы в сад. Говорили отцу: как это вы можете больного ребенка сюда вести, так он отвечает, что бы мы следили за своими детками, а за их ребенком сделит врач. Говорю, так из-за таких врачей как ваш, мой ребенок из больничных и не вылазит. Бесит до ужаса, а поделать ничего нельзя, у них справка, что ребенок может посещять ДС((((
19.03.2013
и главное, что они бедные и несчастные, им нужно работать, чтобы выжить,потому водят больных. а мы вот бездельники дома сидим всё-равно.....нам не нужно на работу.
20.03.2013
это точно. Вчера звоню знакомой (у нас детки в одну группу ходят), спрашиваю как ситуация, так она говорит, что при ней привели трое детей с кашлем и все возмущения до одного места. В этот же момент пришла воспитательница из другой группы (у нее мальчик тоже с Даней ходит) и наша воспитальница спрашивает, как там Артем, ну та и говорит, что дома болеет и, наверное, нет смысла его сюда водить, пока ходят больные дети. Т. е. получается, что здоровые дети должны сидеть дома, что бы все было ок, а больным открыта дорога в сад?!!! Такое возможно только в нашем гондурасе!
21.03.2013
ты знаешь, у меня уже на этой почве просто депрессия во всехсмыслах этого слова. Я не могу уже дома. Я хочу уже на работу, я выдохлась уже заниматься исключительно  ребёнком, у меня уже нет сил на развивающие занятия дома, я хочу больше денег, хочу, чтобы ребёнок был здоров, задолбало капать в нос, рот, глаз бесконечные лекарства. Меня уже трусит всю. ТОлько лучик света. Здоров. Пару недель счастья и из-за этих сук снова такое. не водить вообще-не вариант тоже. Уже решила вчера , что поведу с соплями, потому что нет смысла болеть дома, когда другие болеют в саду....Пять раз в течении дня меняла решение, в итоге не смогла так поступить. Просто не могу смотреть, как дитя шмыгает носом и растирает козявки по лицу. Сейчас пойдём гулять. Настроение просто на нуле. Это же просто невозможно быть счастливым, когда твой ребёнок хотя бы просто сопливит. говорила с опытными мамами, у которых по 2-3 детей. Все советуют смириться и водить с соплями и радоваться, если дальше соплей и кашля дело не доходит. Так как если придерживаться такого, как у меня мнения. ребёнок будет приходить в сад ТОЛЬКО чтобы получить заразу, а не чтобы развиваться в других отношениях. И сопливых не искореннить. Вот как переступить через себя и отправить нездорового своего в сад?
21.03.2013
не знаю я как переступить, да и не уверенна, что так будет лучше. Ведь если у ребенка сопли, то значит его организм уже борется с какой то бякой и нужно ему помочь побыстрее справиться, т. е. оградить от дополнительной опасности. А тут получается, что нужно повести его беззащитного в рассадник инфекции. Пока сижу дома, точно так делать не буду. Тем более, что есть горький опыт. На прошлой неделе Данька среду и четверг был дома, так как во вторник мне показалось, что он говорит в нос, хотя ни соплей ни кашля не было. А в пятницу я его дома оставить не смогла, так как все на работе, а мне самой нужно было к врачу, завела в сад, а вечером пожалела, забрала я его уже с температурой. Ну вот где справедливость? Один день походил с немного забитым носом и заработал ларингит, а их детки по две недели с соплями ходят и ничего их больше не берет!!!!
21.03.2013
Ну,Ань,ты мои мысли читаешь!!!Про соплинки писала точно я!Ибо нет на них уже никаких сил!Только хотела писать такой же пост! ..........(здесь должны быть трехэтажные маты!)Привожу каждый раз супердолеченного,ни капельки из носа,ни остаточного кашля,ни-че-го!И приводят девочку Камилу с кашлем и соплями,кот.как оказалось на выходных напичкали антибиотиками и выпхали в сад.А у Камилы температура 37,7?????На вопрос воспитателя мама бодро отвечает:"Да это разве температура?"Другую девочку Киру водили спокойно с конъюктивитом.А когда няня сказала,что у нее за сон глаза закисают,мама ответила,что дома такого нет.И спокойно всю неделю водила ее такую..... Еще есть мамы мальчика Владика и Вани,которые ходили с зелеными соплями и кашлем,пока до уколов не доходились.Тогда добрая мама и взяла больничный.Поковырялась в интернете и нашла закон,нашла функциональные обязанности воспитателя и медсестры,кот.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОЛЖНЫ принимать детей в ясельную группу ЗДОРОВЫХ.Больных не допускать!!!Когда пытаешься воспитателю сказать об этом тихо,культурно и спокойно,она то убегает,то громко возмущается,то из мухи слона делает.Типа она всем навстречу идет.А мне не надо чтоб шли одному навстречу,а трое после этой "встречи" заболевали. Когда у моего Максима после осмотра медсестры нашли на животе розовое пятно,так сразу позвонили мне.Я спокойно вела его к детям,т.к.врач нам сказал,что это аллергия!Но она бучу подняла,похоже на лишай.Я его сразу забрала,мы 2 раза ездили на анализ в кожвен...оказалась АЛЛЕРГИЯ!!! Только вышли сегодня в сад,а там бл....ветрянка.И мы,походу,уже контактировали с той самой Кирой.Ну,ветрянка это не страшно,даже лучше сейчас.Но когда в сад ходить будем,а не редко наведываться?И как на них найти управу,чтоб не отразилось на отношении к моему ребенку??? 
19.03.2013
я вчера поговорила с воспитателем. Она мне посочувствовала. Но сделать ничего нельзя. Говорит, они приносят справку, что зждоровы и всё, выгнать их нельзя. Сошлись на том, что пригласим на собрание медсестру и директора, хочу посмотреть им в глаза и спросить. Если они в глаза мне скажут, что это нормально водить сопливых, с остаточными явлениями и прочее, то буду плевать на всех и я . Если у ребёнка будет нормальное самочувствие, буду отправлять. Вот так закапаю и пусть ходит и всех заражает. не должно быть двойных стандартов. Все равны. Моему ребёнку нужен сад, чтобы он туда ходил, а не чтоб сидел дома. Мне тоже нужно работать, ребёнку нужно общаться и развиваться. Либо они будут следить, чтобы все были здоровы, либо..... но блин, я не могу так просто. Мне жаль своего ребёнка. просто жаль отправлять нездорового. Мне даже воспитатель говорит, что эта такая тема острая. За все 27 лет стажа по наблюдениям. Либо детей просто перестают водить, либо водят с соплями. ПРавда жизни. И все эти собрания до жопы. но мы всё-рано попробуем. Просто хочу посмотреть на людей, которые несут за это ответственность
20.03.2013
Да уж.....Мне вот интересно на собрании было бы поднять эту тему для ТАКИХ родителей.
20.03.2013
у меня доча тоже болеет раз в месяц,я думаю,да нет я даже уверена,что из-за садика.Так вот сейчас мы с ней на больничном,звоню вчера воспитателю,чтобы сказать,что придёт мой ребёнок только в понедельник,а воспиталка сама мне в трубку шмыгает и кашляет.Я ей говорю,почему вы не на больничном-работать что ли некому,а она отвечает,что это вам с ребёнком сходил к врачу и сиди потом дома,а у нас всё гораздо сложнее,надо ведь больничный оформлять!!!И что после этого я могу ей сказать?!А уж про недолеченных детей или вообще нелеченных я вообще промолчу...
19.03.2013
а как долго вы в сад ходите? Мы просто первый год. Хочу понять в динамике как?это они так первое время часто болеют? ил как? Просто меня как-то пугает перспектива годами болеть раз в месяц( Кстати ,сыночка Вашего с Днём рождения! )
19.03.2013
спасибо за поздравление! Лика начала ходить в сад с 2.5 лет,проходила 4 месяца,болела каждый месяц.Потом так получилось,что перевели её в другой сад,так как сменили место жительства,Проходила 2 дня и снова заболела,да так сильно,что я не выдержала и сняла её из садика. До 5.5 сидели дома и вот в прошлом году я снова устроила её в сад.Так вот за этот почти год болеет раз в месяц. Может конечно у меня ребёнок такой,но то ,что туда ходят дети больные я считаю тоже играет большую роль
19.03.2013
решающую! В любом случае здоровья и доце вашей и сыну желаю!
19.03.2013
БЛАГОДАРЮ!
19.03.2013
Знает кто-то, где можно такого зайца взять на прокат? ( в Киеве) Про него говорят....