11 лет

Ну я молодец))

на ризотто обязательно рис спец- возьми_ виалоне, корнароли (?) и еще на А какой то сорт чем крупнее зерна тем  лучше и вино белое-- не важно какое у нас тут никто не варит рис как мы (в воде его отваривать)_ а все делают его по принцыпу ризотто:-) чего то тоже захотелось ризотто а вот на лазанью меня еще ни разу не хватило    
05.11.2012
А вино обязательно?)) А про лазанью я всегда думала что это так сложно,муторно и долго...Оказалось наоборот,очень даже интересно. Пока сын сам играл фарш быстренько сделала,а потом бешамель...и перед приходом мужа все в духовку,самой работы максимум на полчаса)
05.11.2012
так вкус будет приятный. не повар- не объясню, но делаешь так масло оливковое в кастрюльку, как нагреется, лук нарезанный туда, и как золотым станет-- (мешаешь), рис высыпай туда... и мешай. ризотто мешаешь почти постоянно. итак, рис и лук в масле оливковом... блин, зачеркни оливковое, напиши сливочное!!!!! потом, как рис масло впитал, плескани вино, и мешай..... ты как бы им гасишь.. будет шипеть... теперь лей часть бульона и мешай... как бульон уже почти исчезнет, добавляй еще... т.е. где то раза 4-5  добавишь... мешаешь.. выключаешь, когда еще жидковатая масса... пока постоит, впитается. есть луччше сразу. на второй день менее гуд. а, и пармезан сразу сверху , как горячим на тарелку положишь... лучше конечно пазмеджано риджано \ ( сыр), он более ароматный. а, про начинку забыла.. если сафран, то его где то на предпоследнем бульоне добавь, а если грибы или еще что, то когда рис обжарила то тут добавь, т.е. перед дервой подачей бульона всего где то минут 20-30 делается это от и до высоцкая обычно хорошо объясняет и показывает, и рецепты у нее аутентичные... мож на ютьююбе есть
05.11.2012
мм,спасибо за подробное описание)))Первый раз без добавок попробую сделать,просто сос пециями)А потом будем эксперементировать) Придеться идти вино покупать,я в них вообще ничего не понимаю.Бормотуху уж не хочеться брать..Какова стоимость более менее хорошего вина?)))
05.11.2012
на бульон я в 1 литре 1-1_5 кубика бульонных развожу-   если не хватит-- можно и воды добавить потом разогревать на след день можно тож воды добавить
05.11.2012
у нас есть вино для готовки стоит 150 руб     750 мл где то
05.11.2012
Прям так и называеться,вино для готовки?)
05.11.2012
не, оно конечно как то по своему называется.. те производитель имя то ему дал какое то, но в магазе если скажешь что для готовки, тебе его и дадут... но это у нас... а в москве ... ты ж сама знаешь, что работает в супермаркетах... хорошо если 7 классов есть... либо надо в приличный магазин идти... но там цены.. так что просто иди в ашан и возми самое простое белое вино я могу тебе написать пару названий белого, но боюсь, что наше самое простое белое, что для готовки, и что за 150 р, в москве за 700 будет и будеи считаться чем то особенным. не напрягайся, просто простое белое возми ( не шампанское) сорри, тольлко увидила, что ты питер:-)
05.11.2012
да хоть какое ниб мускатное молдавское тебе ж не пить а для готовки у нас тут длн готовки тоже что попроще берут  
05.11.2012
Я тоже обожаю этот сайт, очень много блюд по нему делала, и пирог с яблоками тоже:)))
05.11.2012
у меня муж обожает лазанью)))))))))) А я пасту)))
05.11.2012
И я пасту обожаю.всякую-всякую))) Может есть у тебя рецепт какой нибудь необычный?))Только чтоб уж не совсем запарно было делать)
05.11.2012
Я варила пасту, обжаривала бекон, грудинку мелко порезанную и шампиньены все это в сливочном соусе. ну и сыр конечно)) Довольно вкусно.  А так чаще простую Болоньезе делаю.  
05.11.2012
Я тут делала болоньезе..но помидоры были просто никакие,без вкуса и без запаха..Все равно вкусно было,но если бы томаты хорошие,вообще красота была)
05.11.2012
ой, я тоже очень люблю этот сайт, по нему училась готовить. сейчас очень полюбила foodclub.ru там тоже с илююстрациями, но правда более экхотичные, я бы сказала дорогие блюда
04.11.2012
Слова К зиме готовы!!