6 лет

🙈НУ ВСЕ С МЕНЯ ХВАТИТ!!😇

У меня не совсем, конечно, малыши. Контроль КБЖУ не веду, и калорийность не считаю. Просто стараюсь , чтобы питание было разнообразным. Наши дети едят абсолютно всё, нет продуктов или блюд , которые они отвергают . Я так приучила с детства - что тебе положили на тарелку, то ты и ешь. Сейчас повзрослели и я с ними советуюсь периодически что приготовить, но не всегда. Если считаю, что давненько на завтрак не было овсянки, то варю ее независимо от желаний домочадцев. И только у мужа есть выбор- есть приготовленное или нет. Вот как- то так. Сладости стараюсь ограничивать. Мороженое летом не обсуждается, но они обычно не съедают больше одного в день. А сладости - печенье, конфеты, шоколад- только с чаем. После еды в количестве пара конфет либо пара- тройка печеньев, до половины плитки шоколада. С чаем. Если чай со сладостями- то без сахара. Если с сыром или тостом- можно добавить сахар. Фаст- фуд едим примерно раз в неделю, так получается. Летом чаще гораздо. Я не заморачиваюсь на этот счёт. Раз в неделю считаю- не вредно. Запивают пепси естественно) Муж питается как и мы, но если надоедает, то сам готовит себе вредную вредность и ест. В рацион детей с советами не лезет, потому что ничего в этом не понимает ( он так считает) и не считает себя примером для подражания в плане еды ( так оно и есть)
28.09.2018
Я против сладостей-даю редко.иногда приносят от бабушки конфеты.По мне-лучше сахар получить из фруктов,чем пичкать сладким (не пойми из чего оно сделано).На завтрак молочная каша,или хрустким с молоком(кукурузные почти не сладкие).Обед-борщ,супчик с хлебом.Ужин-в основном каши с мясом(греча,рис),может быть рагу,иногда по субботам-пицца (все сама делаю).
28.09.2018
Никакой контроль не веду, сладости для детей это печенье, конфеты мармеладки едят не часто, сладкого домой особо не покупаю. Но тут скорее дело в том что у меня сахарный диабет и дети в группе риска. Еда дома вся максимально полезная:)
28.09.2018
Контроль не ведём, по-моему перебор)) подчеркну : ПО-МОЕМУ! Просто стараемся нормально питаться - без зажарок, конфет, колбасы и прочих продуктов. Хотя их тоже иногда едим. Как без этого! Не давала совсем, пока не напробовался а гостях и на днях рождениях... почти у всех - пицца, Фаст фуд итд... Не будешь ведь не давать, когда другие едят... А потом и дома просит... Поэтому кушаем все, но редко. А в будни , просто нормальное питание с уклоном в варено- печёное)))
28.09.2018
Да с днями рождения, это еще та история!! Тоже дочка наедается всего,что только можно.
28.09.2018
Меня первое время кондратий хватал от такого стола))) потом стала себя успокаивать тем, что вредная еда - тоже своеобразная закалка для желудка! Как кушать мороженое для укрепления горла! Только вот вкусы и пищевые привычки формируются не те... А тем, что не разрешаю постоянно, только подогреваю интерес... И вот как быть? 🤔 Стараюсь разговорами донести, почему я против такой еды.. но на долго ли разговоров хватит? Только пока под присмотром постоянным..пока в школу не пошел ..
28.09.2018
✅Как выбрать программу обучения в начальной школе?❓❓❓ ЗАПРЕТНЫЕ ФРАЗЫ ДЛЯ РЕБЕНКА.