12 лет

на работу вышла я...

вот Ларис страшно становится за нашу медицину. правильно сказала, что все бегут.....У нас творится тоде самое. Хорошие врачи уходят, так как нет должных условий, зарплат и вообще нет нормальной почвы для работы. Мечта у тебя просто замечательная, только вот когда она сбудется это вопрос...
03.03.2012
Не хочу огорчать, но мечта в этой стране не сбудется. Сейчас в некоторых местах нет даже денег на обязательное питание для больных в стационаре, не говоря уже о лекарствах. Районные чинуши пытаются урвать свой кусок,  и в больницах резко ( раза в 4) урезан бюджет.
03.03.2012
я все же надеюсь. что в 90-е годы мы не вернемся, когда  в хирургическое отделение на дежурство выдавалось 2 ампулы анальгина и у населения не было денег купить этот дешовый анальгин. Я тогда работала 9 месяцев без зарплаты.
03.03.2012
вот это кинуть так кинуть... 60 человек... жесть. у меня тут 34 было, я чуть головой об стену не билась. но зато более чем разнопрофильные - от жутко обезвоженных поносов до новорожденных и тех, что по твоему профилю, да еще пиелонефриты тяжеленные, ну и кошмарная неврология. кошмарная... на этой неделе этого ребенка перевели к нам обратно умирать... еще социальные, которых с милицией к нам привозят. в тот раз привезли с ушибленной раной затылочной области, 1г 5 мес... объяснения с опекой, переводы, разговоры с родными, дети в реанимации... разборки с начальством...  мне иногда так хочется написать об этом... но так это грустно, что вроде не хочется это и сваливать здесь на девочек... а так да, из привычных 20 несколько всегда тяжелые, каждый из которых требует особого внимания и массы писанины.  про лекарства даже комментировать нечего. все так.  в общем, держись! 
03.03.2012
 да у нас тоже в отделении сборная солянка ( кардио, ревмо. нефро), одно радует, что ДЦП и эпи не у нас. Вот девочка лежит, так мы ей нашли ДЗ- листериоз, сепсис. Оказывается какие тяжеленные листериозные сепсисы бывают.  Вот что она у нас делает?, а потому как никому не нужна. Приезжала недавно инфекционист- кмн, так она прям прослезилась от нашего ДЗ, который был совершенно правильным, вот только забрать к себе не захотела.  Меня только одно радует, что это не надолго, вот помогу и пойду опять спокойно спать. Про ваших масеньких вообще молчу, у нас есть такое же отделение от 0 до 3лет, так там даже ребенок в обычной палате на ИВЛ лежит, реанимация брать не хочет. 
03.03.2012
вопросы. про поддельные лекарства, или мерзкий ротавирус.