6 лет

Продолжение нашей истории, или как мой сын лишился двух зубов после лечения в клинике Дентея

Жесть какая!мы были на консультации у неё , хотели лечить ! Теперь даже не знаю! Опять искать врача . Вы сейчас к кому ходите ?
20.02.2018
Вам решать, но на мой субъективный взгляд, в данной ситуации наиболее показателен не только факт врачебной ошибки, но и отношения врача к этому - демонстративный игнор!!! родителей ребёнка, который лишился двух зубов по её вине!!! Я сейчас очень жалею, что не написала на неё заявление в полицию,пусть бы её потаскали по полной, всё - таки это уголовка. Считаю, что такого врача нельзя допускать к лечению детей.
20.02.2018
Ох! Очень вам сочувствую! Могу только представить, что вам с мужем и вашему сыну пришлось пережить! Как себя сейчас чувствует ваш малыш? Что вы сделали уже после с его зубами? Почему вы не остались, кстати, в той клинике, где врач вам сразу понравилась (Диляра, кажется, ее зовут), чисто из-за положительных отзывов на Михайлову? Нам, кажется, может сейчас предстоять такой путь.... Поэтому хочу спросить вашего совета, удалось ли вам найти ТОГО САМОГО ВРАЧА и ТУ САМУЮ КЛИНИКУ? Заранее благодарю!
19.02.2018
Здравствуйте! Спасибо! Да, тяжело дались нам эти зубы :((( Сейчас все хорошо, сын не испытывает никакого дискомфорта. У нас усиленная гигиена, купили звуковую щетку, чистим зубы очень тщательно. Все, больше ничего особенного. Когда ребёнок станет постарше, купим ему пластинку с недостающими двумя зубами, чтобы его не дразнили. Да, та стоматолог понравилась мне своим отношением к ГВ и общением, но мне показалось, что у неё недостаточно опыта - раньше она проводила чистки, насколько я знаю. Врача и клинику мы не нашли, да и не искали, с того момента не были у стоматолога ни разу :) И кстати ребёнок все ещё на ГВ.
19.02.2018
Огромное вам спасибо, что ответили! Это очень важно для меня, так как места себе не нахожу! У меня у одной из двойни (1,2 года) резец верхний лезет с желтизной. Мы сами не из Москвы, поэтому, боюсь, что в нашем городе нет компетентных специалистов. На местном форуме девочки со схожими проблемами рассказывали, что им просто серебрили, говорили тщательно ухаживать за зубами и, собственно, все! Типа разрушаться и ждать коренных. Но я, вроде как, против серебрения. Ухаживать как? Чистить, протирать салфеткой, втирать tooth mousse? Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил с уродскими черными зубами или без них. Поэтому, кажется, на вашем месте в поиске специалиста. Слышала отзывы про клинику Маркуша. Вы ничего о ней не знаете? И расскажите поподробнее про пластины. Как они крепятся? Прошу прощения, за миллион вопросов. А про гв... вы умница!!!!! Рада, что вас не сломили всякие рекомендации всяких там врачей, которые после окончания вузов не любят интересоваться современными и новейшими исследованиями в области медицины!
19.02.2018
Да, вы правильно заметили, зуб сразу лезет не здоровый - у нас с пятнами были передние зубы, причём что разрушение идёт моментально... Серебрение это безнадёжный совок, моё мнение. При гипоплазии это не актуально, потому что это не кариес, а разрушение эмали, она просто растворяется. Серебрение не сдержит этот процесс никак, не обязательно быть стоматологом, чтобы это понимать. И да, чёрные зубы это кошмар.... Я помню в своём детстве таких детей - меня брал ужас от этого. Сейчас век современных технологий - я считаю, что этот метод уже в прошлом. Пластинка выглядит вот так. Располагается на небе, а Крепится за задние зубы. Я носила такую в детстве, чтобы исправить прикус. Особо дискомфорта не вызывает, но конечно ребёнок должен быть достаточно взрослым, чтобы понимать, для чего она и не снимать. Насчёт коренных зубов нам сказали, что на них это не отразится, что гипоплазия бывает только на молочных, то есть главное пережить беззубый период до 6-7 лет :))) Про Маркушу я знаю, но цены там в два раза выше, чем в остальных клиниках, а с учётом того, что лечение и без того дорогое удовольствие, там это просто запредельно дорого выходит, туда мы даже не поехали.
20.02.2018
Благодарю вас за ваши подробные ответы и мнение!!!! Мне это пригодится!
25.02.2018
И еще совсем забыла спросить, а что врачи говорят про будущие коренные зубы? Они тоже могут вырасти такими? Как этого избежать? Я вот думаю, может, стоит слать какие-нибудь анализы на кальций или еще чего... вам что-нибудь известно по этому вопросу? Спасибо!
20.02.2018
Мы хотели сдавать генетику, но после того, как все закончилось, передумали. Это очень дорого, а смысл был бы, если бы это помогло спасти зубы... Теперь уже я понимаю, что реставрация это скорее для родителей, как успокоение. Они ломаются с регулярной периодичностью - и это подтвердил врач. Класть ребёнка регулярно под общий наркоз и отдавать несколько десятков тысяч..... Витамины и тд не помогут - это дефект при закладке зачатков зубов в эмбриональном периоде. Остаётся Только смиренно ждать смены зубов. Насчёт ухода да - тщательно чистить необходимо. У нас вот кариес был на жевательных :((( После еды протирать салфетками, мазать тус муссом.
20.02.2018
Лечение кариеса + реставрация передних зубов под общим наркозом Севоран ребенку в 1 год 1 мес. Продолжение нашей истории, или как мой сын лишился двух зубов после лечения в клинике Дентея