11 лет

Вопрос про рисование : а когда вы с детем рисуете....

Привет! :) Я краски пока тоже не даю. Один раз попробовала пальчиковые дать... Нафиг нафиг. Если вдруг теплее станет:), планирую это дело на улице повторить. А так карандаши цветные самое то. Рисует на полу и за столом в основном, иногда, если упустишь из виду на стенах, диване, кожаных стульях.. Восковые мелки оттераются с легкостью. Фломастеры тоже отмываю. С чем справиться не удается - это шариковая ручка. Ее стараюсь прятать как можно дальше. Кожаная мебель уже попорчена ею. 
27.05.2013
Даю рисовать принципиально только в стульчике. Одеваю спец. Передник с рукавами. Рисуем гуашью (акварель не подошла из-за стакана с водой, начинает разливать). Накладываю на тарелку ограниченное количество краски. Когда краска заканчивается, вынимаю и несу мыться в ванную.
27.05.2013
фломастеры у нас легко смываемые. очень удобно. и руки и одежда отмывается сразу. а краски это фетишь))) сидит рисует, сначала по бумаге, потом по своим рукам... когда перепачкается сама несется в ванную мыться, тут нужно быстро бежать следом, а то открывая дверь, оставит следы на них. рисует за своим столиком, поэтому проблемы сесть или встать со стула нет - ей это легко.  Если за общим столом, тогда начинает возмущаться, ерзать и руки вверх поднимает, сигнал, что отнесите меня мыться))) стол застелен всегда бумагой, ее я просто снимаю и выкидываю, если попало на стол - тогда тряпочкой протираю. занимает 5 - 10 минут, обычно в это время, позволяю Даше посмотреть мультик или она лепается в ванне, если изъявила такое желание. в рот уже давно ничего не тянем, мел не ест, поэтому он тоже в открытом доступе, а когда ела, просто сразу же отбирала и прятала))))). бывает рисует стены (пока всего 2 раза так было), на днях желтым восковым мелком обрисовала сервант. Я к этому отношусь спокойно. сервант можно отмыть, стены перекрасить (у нас покрашены стены) когда ребенок подрастет. хотя я ей выделила зону, наклеила на стену огромный ватман и она рисует там. в общем все, кроме красок, в свободном доступе в ее творческой зоне.
27.05.2013
мы рисуем только в стуле, ставим столик, достаем коробочку и раскраску и калякаем, краски убрала, сложно отстирывать, не оставишь без присмотра, а фломастеры на водной основе открытие, отмываются на раз два,с одежды только в ручную правда)))восковые карандаши хороши, но не все и не пачкают совсем))удачных рисунков)!!!!
26.05.2013
Вот так мы рисуем))Пальчиковые он не любит,а вот кисточкой самое оно.Всегда рисуем перед дневным сном,чтобы вымыть все пока он будет спать.Моемся в тазике под душем.Листы к полу приклеены на двусторонний скотч))Сейчас я клею рулонную бумагу от доски икеевской для рисования,удобно,почти весь пол застелить можно и мыть потом меньше!)))))))
26.05.2013
мы сидим спокойно, за маленьким столом, как парта. Видимо доча привыкла только там рисовать, потому что как только она встает из-за стола, идем прямиком в заранее приготовленую ванну. Стены двери мебель изрисованы ручкой и восковыми карандашами, от красок ни пятнышка
26.05.2013
Хотела спросить про восковые карандаши-они хорошо отстирываются- отмываются или не очень?
26.05.2013
отстирывать, если честно, не пыталась еще) а вот с твердых поверхностей стирается
28.05.2013
Мы рисуем пальчиковыми краскаи в ванной, Маша сидит на коврике там, рисует сначала на бумаге, ну а потом в ход идёт и ванна и плитка. Одежда, которую не жалко. Оч. удобно, потом сразу в душ!
26.05.2013
это первый опыт с фломастерами-их пока отложили...краски не пробовали,рисуем карандашами и ручками(стены,стулья и пол в каляках уже)...на месте не сидит,все время с альбомом и карандашом перебирается с места на место,поэтому краски нам еще рано.
26.05.2013
у нас краски пока никак, я не даю. Купила фломастеры на водной основе - замучилась диван оттирать и его самого, при чем с него очень плохо смывались фломастеры, приходилось вечером в ванной его замаивать :), убрала. Карандашами рисуем каля маля и то больше требует чтобы ему рисовали. Краски отложили до дачи, сядем на травке и нарисуем где захочется. :)
26.05.2013
рисует мелом везде и все, пальчиковыми красками только в своем стуле, потом сразу несу в ванну по душ, ручки и карандаши не даю (рисует стены), можем ручкой вместе рисовать в тетради.. в основном рисует каляки-маляки и просит меня рисовать всевозможные машины =))
26.05.2013
во что мы играем про наш сад...