12 лет

Материнский капитал и ипотека.

мы взяли ипотеку,внесли мат.капитал.При оформлении ипотеки и купли-продажи банк полностью сопровождает сделку,там вам все объяснят.Они с вас потребуют справки о том,что у бывших жильцов квартиры нет задолженности по свету,газу и воде,а также что квартира без обременения.Все это вам должны предоставить продавцы квартиры,иначе ипотеку вам не дадут.Так что идите в банк!
03.06.2012
У нас уже есть квартира, мы уже в ней живем, у нас первичка, муж собственник, брал ипотеку, когда еще не был женат и конечно не было детей. Вот, у нас такая ситуация. Мы просто переживаем, что если мы внесем МК в счет ипотеки, потом если захотим продать квартиру, мы это не сможем сделать, до наступления совершеннолетия ребенка.
03.06.2012
да,если вы используете мат.кап.,вы должны после выплаты ипотеки переоформить квартиру на всех членов семьи,в том числе и детей конечно.Тогда получается что вы ее не сможете продать.
03.06.2012
Почему не сможете, сможете. Просто в Вашей ситуации будут вовлечены органы опеки и попечительства, которым Вы должны будете предоставить информацию о том, куда дети переезжают и что их условия жизни не ухудшаются. МК не влияет на Вашу возможность продать квартиру в будущем, он имеет только целевую направленность. В случае, если в будете использовать МК для погашения ипотеки, то это будет досрочное погашение, и Вам надо будет оформить нотариальное обызательсво в течение 6 мес после погашения ипотеки оформить общую долевую собственность на всех членов семьи. Плюс соответственно предоставить подлинники св-ва о браке с мужем и т.д.
04.06.2012
Вопрос о несовершеннолетних детях заключается в другом - дело в том, что люди неохотно покупают квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, т.к. обычно их выписка из данной квартиры сопровождается чисто формальной бумажкой от органов опеки и попечительства, т.е. иными словами ответственное лицо не проверяет в действительности не нарушены ли права ребенка, а просто дает за определенную плату этот документ. А в дальнейшем ребенок, который был выписан из этой квартиры по достижении совершеннолетия может подать судебный иск, что его права были ущемлены, что он переехал на меньшую площадь и его жизненные условия ухудшились, и сделка по купле-продаже (статисктику , если честно не знаю) может быть признана недействительной.
04.06.2012
попробуй сюда http://www.babyblog.ru/community/lenta/pravo мы кстати так и воспользовались капиталом- в счет ипотеки
03.06.2012
Еще одна неожиданность! Материнский капитал и ипотека