7 лет

Просто потрещать

Грустно, согласна. По сути своей мне нравится то как рожали в статье и нравится то как принимают роды сейчас (мои мне понравились), а вот то как рожали в середине прошлого века, когда "цивилизация" добралась таки до родов и ГВ - нет. Потому что это все больше похоже на варварство. Сейчас акушерство пытается вернуться к более естественному, тому что было как раз до середины прошлого века, но добавляет бережную заботу врача. Объясню почему я так это вижу: во-первых, совместные роды, когда все же отец к ребенку и жене ближе, а не на 5й день получает красиво завернутый куль и в течение этих пяти дней скачет под окнами роддома, или отмечает с друзьями, рождение ребенка, которого в лучшем случае видит ММСкой в телефоне. Во-вторых, процесс родов, у меня была огромная родилка, в ней не только кресло, аппаратура, неонатальный стол, там и фитбол, там диван (муж успел там подремать), там стулья, там можно было открыть или закрыть окна, создать темноту или наоборот впустить солнечный свет, там можно было ходить, стоять на голове, выходить в коридор, ходить в душ, туалет. В-третьих, прикладывание, дети запечатлевают взрослого в первые минуты жизни, и я склонна в это верить, потому что муж получил ребенка первым, а потом уже мне дали ее на грудь. Она запомнила его. Он уехал в длительную командировку когда на улице лежал снег, ей не было и года, а приехал, когда на улице уже было жаркое лето. Она не секунды не медля протянула ему руки, хотя он думал она его забудет, а ведь она не забыла! что было неожиданным даже для меня. Общение было только по телефону и то пару минут, потому что она больше пыталась съесть телефон, скайпа у нас не было, потому за время командировки была высока вероятность, что папа будет забыт, а мужчин она боялась, я думала и папы боятся начнет, но все сложилось прекрасно. Четвертое, это совместное пребывание и короткий срок пребывания в РД, это способствует тому что мама все же в большинстве с первых дней учится жить с новорожденным, а он с ней, тому что она успешно кормит его грудью, а не так как было у моей мамы, которая первый раз распеленала и увидела меня только когда приехала из роддома. Она заплакала, потому что испугалась, она не знала ни как меня пеленать, ни как подмывать, ни как толком кормить. И по моему опыту, мама быстрее и легче учится всему именно на совместном пребывании, это я заметила по себе и глядя на девочек в палате, мы очень ловко стали справляться: кормить, мыть, держать на руках... Смелее что ли как-то.
05.12.2016
По большинству пунктов согласна, единственное, совместные роды - это уже индивидуально. Я очень хорошо запомнила свои мысли во время родов, я была настроена на "работу" и если бы рядом был муж, то я бы отвлекалась на него, еще бы и за него переживала (такой у меня характер), так что я была рада, что его рядом нет. С другой стороны, для кого-то наоборот важно присутствие мужа и хорошо, что сейчас такую возможность предоставляют. Зато мне безумно понравилось, что в 15.15 я родила, а уже где-то в 18.30 муж держал на руках нашу крошечку, т.к. в роддоме было свободное посещение и пускали с первых часов. Я против "запоев" когда жена в роддоме, пусть лучше ходит навещает почаще))
05.12.2016
По сути, по всем пунктам сейчас у женщин есть выбор и это архиважно: хочешь с мужем, хочешь без, хочешь с ребенком - будь, не хочешь - отдай в детское, хочешь гв - корми, не хочешь - откажись и корми с рд смесью.
05.12.2016
Познавательно)
04.12.2016
Скоро, скоро Новый год-2 Посоветуйте книги для 3-летки