38 неделя

Ох у меня почти такой же срок и я вас понимаю)) Уже реально чувствуется вес живота, особенно ночью в постеле. Изжоги, слава богу, нет, но очень отекают ноги. Если у вас есть возможность отдыхать, то пользуйтесь этим. Мы начали ремонт чуть больше месяца назад, и только-только заканчиваем потихоньку, дома ужасный бардак, вещи не на своих местах, сумка в роддом почти собрана (осталось только прогладить всё) проклинаю себя что раньше не начали)) Так хотелось отдохнуть последние недели...а тут каждый день суета, вымоталась уже совсем. Да и муж на работе целыми днями, вечером просит чтоб покормили, бедняжку. Я максимум принесу ему ужин а остальное-извини, нету сил)). Так что отказывайте смело в просьбах, они сами всё могут, а то привыкли к хорошей жизни))) Животик у вас кстати вполне аккуратненький, и не скажешь что скоро рожать. Он наверное еще не опустился, вот и мучает изжога. Ну еще совсем немного осталось)) Терпения и сил вам!
11.08.2019
Очень хорошенькая будущая мамочка) что касается мужей, они видимо все такие) Они немного по другому показывают свою заботу и любовь. А в общем меня тоже гоняет,сроки правда у меня меньше,но самочувствие примерно такое же) я никогда так не потела как сейчас. Буквально ручьём льёт, сама себе неприятна. Жду похолодание. А Вы уже совсем скоро с малышом встретитесь, остаётся только завидовать)
11.08.2019
Так и мне не тяжело было, я сама прекрасно понимаю, что я дома сижу и не устаю как он на работе. Видимо немного посадила на шею, так теперь когда мне нужна забота, то хрен получишь. Обидно Да, осталось совсем чуть-чуть, прям не верится! Ну а вы, пока есть силы, обязательно проводите с пользой. В общем самое время просвещать все для себя любимой ибо потом уже не получится, но это опять же все индивидуально
11.08.2019
Вот и я никогда так не потела, жару переносила прекрасно. Ходила недавно к врачу, так за 10мин пока слушали сердце так сильно вспотела, мне казалось что от меня разит за километр, хотя я и в душ ходила с утра и дезодорантами обливалась, и спреем для тела напшикалась. Капец, надеюсь после родов эта особенность пройдёт
11.08.2019
Прочитала и стало страшно) Вчера проводила мужа, вернется он в лучшем случае к моему 9му месяцу, ох если мне дальше тоже станет тяжело...:-0 Придется наверно кошкам ухаживать за мной)) Вам желаю быстрее уже пройти эту финишную прямую и встретиться со своим малышом))
11.08.2019
Вот я вас скажу честно, когда я читала других, я думала что у меня так не будет, потому что я чувствовала себя хорошо и энергично. Короче я ошиблась, так что возможно и вам будет тяжело, а может и нет. Есть же беременные которые до самых родов прахами как бабочки 🦋 Но я видимо не в их числе. Спасибо, я уже очень жду и в то же время пока не жду🙈, потому что немного страшно
11.08.2019
Терпи казак, скоро мамой станешь))))) Побольше отдыхай, а на мужа забей, берегите себя) Он ведь тоже беременный, знаете, как это сложно быть "беременным" мужиком)))) Мне всегда было жарко и в октябре месяце я находилась дома с открытым окном постоянно) Сопела, как не знаю кто, отекать стала жутко на последнем месяце. Спала днем, ночью ни в одном глазу)))) Лежать не могла - кости таза начинали жутко болеть... Потом нашла себе отдушину - шитье - и так продержалась) А еще пессарий был, поэтому я вообще передвигалась почти не шевелясь))
11.08.2019
Я думаю после беременности, я таке не буду спать и легкого совсем не жду😊 А до этого вы шили? Я просто так хочу, но меня что-то внутри останавливает, наверное страх, что не получится. А то я как возьмусь за что-нибудь «очень легкое», в итоге даже это не получается, я расстраиваюсь и бросаю.
11.08.2019
Ну это как малыш себя уже будет вести) Может атаман, а может будет спокойный) Даже не ожидая ничего легкого, то что будет, никто к этому морально не готов))) Шила для сына. Самое простое - бортики, гнездышко, простынки. На зиму сшила конверт теплый. До этого шила несложные изделия типа штор, накидок на стулья))
11.08.2019
Вот надо будет подумать насчёт гнездышка, а то они у нас капец дорогие. Просто у меня ещё машинка ручная бабушкина, ядвже не знаю как ей пользоваться Ну надеюсь, что сынишка будет такой же спокойный как и в животике😊главное чтоб здоровый был! Кстати, слышала такое мнение, что как в животе себя ведёт, так скорее всего будет и в жизни , интересно, так ли это🤔
11.08.2019
В принципе так же))характер уже заложен))) Если интересно, вот мой пост про шитье.
11.08.2019
Ну оооояень круто получается у вас, вооьще красота! А комбезик вообще 😍 такой стоит у нас очень дохрена денег
11.08.2019
Мне мой обошелся примерно в тысячу - полторы))) Шила из хороших материалов и точно была уверена, что не замерзнет. Даже в -25 была жарень сыну))
11.08.2019
Минимум 50$ такой у нас будет, а если в магазинах каких и то больше выйдет. И не факт, что будет такой тёплый. Я то вообще в шоке от цен на детскую одежду, кусочек тряпочки стоит дороже взрослого. Поэтому навык шить- очень крутой и нужный навык. А не думали шить на заказ когда-нибудь?
11.08.2019
Нет))) я любитель) многих тонкостей не знаю. Чисто для себя, именно хобби и очень редко. А цены да...За первый год малыша почти 4-5 размеров сменится. И на каждый надо одежку)))) Если есть возможность купить б/у в отличном состоянии, я так и делаю, особенно с обувью.
11.08.2019
Мне конечно в целом ещё рано говорить, но периоды повышенной активности совпадают с активностью в животе. Последние недели дискотека у нас к вечеру начиналась, вот и сейчас активно познаем окружающий мир в это время 😏
11.08.2019
Вот тоже слышала, если к вечеру ребёнок активизируется, так же будет и в жизни. Сейчас сын активный вечером, но ночью спит со мной и утром со мной просыпается. Надеюсь так и в жизни будет) А вас уже выписали? Как вообще первые ощущения материнства ?)
11.08.2019
По ночам спит с интервалом 3-4 часа, а вот сейчас у нас активность) Да, мы с четверга уже дома, обживаемся 😊
11.08.2019
А как с гв обстоят дела? С питанием? Завтра пойду на лекцию по гв
11.08.2019
Молоко пришло на 3ий день, до этого в детском отделении малышке давали смесь и на второй день она много висела на груди и много плакала, видимо от голода, пришлось опять дать смесь, и когда пришло молоко, минут по 40 приходилось уговаривать взять грудь, она не отказывалась полностью но стыковка 😏 проходила сложно, с плачем...😕 Но не давать смесь и смотреть как ребенок от крика синеет и краснеет...я не смогла.в последний день в РД пригласила консультанта по гв (это штатный сотрудник роддома, ко всем подходит по заявкам), чтобы она показала как лучше прикладывать, ребёнок ещё почему то одну грудь вообще не брал,после прикладывания, с консультантом проблема ушла, и дома она уже берёт в пределах 5 минут, возится 😊 И ещё мы были в палате совместного пребывания, мне было вполне комфортно весь день и ночь с малышом, зато из РД вашла и уже не боялась пеленать, мыть) (в моем РД эти палаты бесплатно, по желанию можно в такую, если есть места, если нет, возможно переведут туда, когда кто то выпишется).
12.08.2019
И гнёздышко в кроватке очень удобная вещь оказалась, нам подарили, я сама как то скептически к этой штуке относилась, я ошиблась)
11.08.2019
Очередной загон у меня Девочки, хелп!!!!!