5 лет

2 месяца!

Поздравляю с такой важной датой. Такой большой, уже за 6 кг перевалило! Мы тоже носим 68 размер уже. Он уже осознанно лупит по игрушечкам? Мой скорее случайно попадает). Чудесные времена такие сейчас у нас)
11.06.2019
Спасибо! ☺️ Да вообще большущий, но наши малыши и старт хороший взяли, маленьких размеров от них ждать не стоит))) По игрушкам тоже не осознанно, просто активность начинается, руками машет и когда попадает по игрушкам, такой вид сразу - "о! ничего себе!" :) Времена вообще кайфовые, я еще наконец начинаю разбираться когда ему что нужно, хочется, что не так - и жить становится проще и приятнее)) Особенно когда он смеется и улыбается!
11.06.2019
Я вот сегодня своего на коврик положила и наблюдала. Он абсолютно точно ещё не знает, что у него есть руки, но мне показалось, что он понимает, что его шевеления всем телом заставляют игрушки скакать и бренчать. Это так здорово. А с первым сыном у меня была игрушка, которая затмила все развивающие тинилавы. Это прям огонь. Я вычитала, что ребёнку в два месяца хорошо купить шарик красного цвета. Я купила фольгированный красный шар на длинной веревочке. И привязала эту верёвочку к его ноге. Боже! Что за чудесный эффект был! Два месяца (видимо, качествннный гелий был) мы веселились под шар. Ребёнок радуется шару, дёргает ногами, шар трепыхается, ребёнок радуется этому, дёргает ногами - и так далее, пока не уснёт от восторга. Замкнутый круг радости просто))). Вот думаю, надо и в этот раз такой купить. Шар был нашей лучшей нянькой. Рекомендую.
11.06.2019
Мой тоже еще руки не осознал, но когда попадает кулаком в рот - радостно его насасывает, а иногда промахивается и утыкается рукой например в подбородок, что заставляет его задуматься о сложностях бытия...)) История про шарик просто огонь!!!! Всё, последую рекомендации и тоже куплю))
11.06.2019
Ой, кстати, красный же вроде первый цвет как раз, который малыши начинают различать, а дальше вроде желтый, а дальше уже совсем не помню)
11.06.2019
Какой хороший отчетик 😊 У меня мелкий тоже перестал спать в половине времени на прогулке. Я думала такое-редкость. А у тебя машет руками типа балансируется? Мой иногда так делает и теряет равновесие и пугаетчя, плачет.
10.06.2019
Ну вот я думала такое начинается попозже, когда они не спят, а больше интересуются происходящим вокруг, но видимо по разному бывает) Не, он машет когда у него активность повышенная, а иногда как будто хочет что то сказать и жестами себе помогает))) Ну такое ощущение складывается по крайней мере, не похоже что это с балансом связано. А как у тебя теряет равновесие - на бок заваливается или что?
11.06.2019
Машет руками и ногами и в какой-то момент, как я думаю, ему кажется, что сейчас упадёт и начинает руками равновесие ловить. На бок редко заваливается. Рано ещё думаю. Уже не помню.
11.06.2019
Мне тоже кажется, что еще рано. Надо будет в инете посмотреть, когда там перевороты ожидать
11.06.2019
Ооой, да! У нас тоже перестал спать на прогулке. Я сначала в панике была, говорю мужу че случилось, почему он не засыпает, я боюсь далеко отойти от дома,что ему не нравится?! А муж говорит - ну он же не орёт. Гуляй дальше. Хотя честно признаться иногда всё же орёт) И на животе лежать не любит так же. Хотя пукает в этой позиции прекрасно, один раз даже уснул от облегчения. Коврик уже купили с дугами, но пока лежит на спине на нём, игрушки разглядывает в основном, не знает че с ними делать, но лупит немного кулачками. А как ты успеваешь на маникюр?) У вас же ГВ? Я прям с трудом могу уйти, иногда сцеживаюсь, хотя вот в субботу даже в кино получилось убежать (спасибо бабушке)
10.06.2019
Ну вот я тоже сначала в панике была, что он не спит, давай совать ему соску - он на меня так посмотрел, типа "мать, ты чего?? я же просто не сплю" и я успокоилась и даю ему простор рассматривать все вокруг, болтаю с ним. Но под конец прогулки тоже бывает капризничает, видимо, устает. А мы отлично пукаем и какаем в качелях мамару - еще один их плюс! Ну вот я сцеживаюсь и иногда оставляю маленького с мужем на несколько часов, тоже уже была разок в кино и пару раз на маникюре)) Кормлю до отвала, оставляю бутылочку и убегаю)) Так то муж отлично с ним справляется, жаль других помощников нет, ибо уже очень хочется хоть на чуть-чуть вдвоем с мужем куда-нибудь выбраться - хоть в кафе или то же кино)
10.06.2019
Вопросы про сон и бодрствование Очередной плановый прием