5 лет

19 дней - сначала о себе

Я только сейчас отошла, потому что у меня была жесть с давлением. Все остальное вроде ничего, а давление так шарахало весь месяц, что мне просто ужасно плохо было. Месяц как в тумане. А все остальное вполне хорошо. Даже сидеть ещё в роддоме было не больно уже. А вот давление это кошмар... 😓 надеюсь оно и правда ушло а не временное улучшение... 🙏
05.05.2019
Ой, у меня в подростковом возрасте бывали приступы давления и потом тоже, но в беременность и после к счастью не было, но я понимаю, как фигово можно себя при этом чувствовать... Надеюсь, что у вас всё полностью прошло и следующие месяцы будут веселее))
05.05.2019
Оооо, первое время будто трамваем переехало, с каждым днем все легче стает
29.04.2019
Да, действительно с каждым днем чувствуется, что становится лучше и лучше)
29.04.2019
Скоро будем бегать как новенькие
30.04.2019
Поздравляю с адаптацией) По ощущениям первое время - я прям под каждым словом готова подписаться) Тоже один внутренний шов и ощущение ссадины, но кстати у меня почти прошло) Хожу/сижу как обычно, напрягает только постоянное ношение прокладок вот уже 2 недели, аж раздражение какое-то уже начинается... Очень здорово, что муж помогает) Мой до сих пор боится, вчера первый раз подгуз поменял, и то только потому что я уже психанула и сидела орала в такт малышу, высосавшему "третью" грудь и продолжавшему орать (у меня последние пару дней че-то не то с количеством молока на нервной почве). Родственники к вам ходят? Помогают? У меня типа помочь приходят, а в итоге только мешаются... Отец, детский реаниматолог, сразу кинулся искать и лечить болезни у малыша. В общем я сегодня всех выгнала, сказала не звонить и буду восстанавливать молочко...
29.04.2019
Спасибо большое! 🤗 Ну вот у меня ощущение ссадины сейчас не постоянно, а когда например много погуляю и устану. Не знаю, может, потому что малыш крупный такой там всё в шоке)) Я в первые дни вообще боялась заглядывать, думала там всё очень страшно выглядит, а потом осмелилась, взяла зеркало - и выдохнула! Оказалось, что всё как было, только опухшее)) А прокладки - даааааа! Я в месячные то за несколько дней от них уставала, они начинали натирать и раздражать кожу, а тут уже 3 недели 😰 и еще сколько то придется носить. С родственниками у нас не особо, мои родители в сибири и у мамы со здоровьем не очень, так что не смогут прилететь. Родные мужа вот где-то недельку назад приезжали в гости - пока малыш как ангелочек спал в коляске - кружились вокруг, восхищались и ждали в нетерпении когда проснется, а потом он проснулся и закричал (у нас как раз уже газики начались) - и гостей как ветром сдуло 😄 Так что я рассчитываю только на себя и на мужа!
29.04.2019
У меня сейчас скорее ощущение не ссадины, а подушки болезненной) На твёрдое садиться очень неприятно. Ну ничего, пройдёт, мы ещё легко отделались))
29.04.2019
Ага, так вернее про подушку болезненную) Даааа, я думаю, что мы правда очень легко отделались, есть за что поблагодарить удачу)
29.04.2019
Кстати по всему что я слышала, получается, что как раз таки если молока становиться меньше - то точно виноваты стресс и нервы, так что всех в сад! И сидим выдыхаем и релаксируем))
29.04.2019
Ну вот сегодня чутка получше с молоком, так что да) Всех в сад) Может и хорошо, что к вам никто не ходит. Свекры у меня вообще идеально себя ведут - не пристают, не ходят, только еду через мужа передают)
29.04.2019
Отлично, что молоко восстанавливается)) Какие замечательные свекры, еще и еду передают, кайф!
29.04.2019
Поздравляю Вас. Пусть ребёночек растёт здоровым и счастливым. 🙏😊💕Очень интересно будет почитать про то как наладили гв. У меня такая же физическая особенность, и я честно сказать видимо мало старалась и так и не могла наладить с дочкой. В итоге в 3 месяца перешли на смесь. На будущее хочу почитать. Можно я на вас подпишусь? 😊
28.04.2019
Спасибо большое)) Приняла запрос, чуть позже напишу про ГВ. Но сама читала много и так поняла, что даже с такой особенностью сосков кому-то легче наладить, кому-то сложнее.
28.04.2019
Подгузники - кто какие использует? Сыну 20 дней - заметки!