5 лет

Полине 1 неделька!

Какие вы молодцы! И кошка смешная 😄 Наша в первые дни на полусогнутых ходила и заглядывала всё, потом пообвыклась и стала только когда он кричит прибегать, смотреть что происходит и либо подпевать ему, либо убегать)) А последнее время еще когда кормлю всё под руку лезет - к себе тоже внимание требует)
30.05.2019
КАК я и тебя понимаю в том, что ничего не успеваешь первое время 😁. Я только через 2-3 недели научилась с мелким и готовить и убираться. Правда времени на дневной сон совсем нет. Смотрю всем по-разному говорят обрабатывать пупок. У нас это перекись и зеленка были. Кошка смешная 😁 у меня одна в кроватку залезла раз и под одеяло спряталась. Пришлось все поменять сразу. Больше никто к сыну не лезет. Только когда они спят на нашей с мужем кровати и я кладу переодевать Артема и он орет, то кошки сразу делают недовольное лицо и разбегаются 😂
29.05.2019
Ну пупок мне сказали обрабатывать спиртовыми пока не отсохнет прищепка. а потом также как тебе. Но я противник зеленки, она сильно пачкает одежду и белье! Сегодня утром у гас прищепка сама отвалилась и я уже обработала перекисью и хлорофиллиптом. Шов я свой также обрабатываю. Только в этот раз шрв мне сделали просто нереально большой - от бедра до бедра. Расстроилась 😥
29.05.2019
Я заметила, что у меня шов тоже длиннее, но тоньше! Был ещё узелок какой-то. Я его сбрила случайно. Ты сильно не расстраивайся. Считаю лучше шов и здоровый ребёнок. Это наша Женская участь. Жертвовать телом и фигурой ради деток. У меня, кстати, малыш первую неделю тоже спокойный был, а когда начал бодрствовать, то стал и капризничать. Если в 3 недели он мог без памперса насикать и накакать и спать дальше, то сейчас сразу кричит. Мокро и грязно ему. Даже сейчас вроде засыпает, но стал капризничать. Взяла на руки, пропукался, накакал и после, с чистой попой спокойно засыпать стал 😁
29.05.2019
Я боюсь там даже трогать пока не то что брить!! Буду ходить как в 80е!! 😂😂😂😂 У меня ещё корочки там не отпали, обрабатываю 2 раза в день. У меня кстати почти прошли выделения, что то рано... Переживаю!! У тебя сколько были дней?
29.05.2019
Я писала пост об этом. Тоже через неделю прошли, но я пила анальгин-хинин. Как снова появились выделения, так перестала. Можно их пить максимум 5 дней. До сих пор мажет. Я первое время из-за живота вообще шов не видела. Мама обрабатывала. Брила ниже шва. сейчас уже все хорошо и брею и на шве. Тоже не сразу. Неделю, наверное, как начала трогать его и второй день моюсь в тёплой ванне, а не душе.
30.05.2019
Что то я сомневаюсь что анальгин при гв можно... Мне прописали настойку водного перца, сегодня вот начну пить посмотрим подействует или нет.
30.05.2019
Точно! Ты же грудью кормишь! Я забыла. Да, прописывают настойку в таком случае.
30.05.2019
Кошка смешная ))) С полами та же песня.. нас ещё дома не бывает, прихожу и вырубаюсь, а наутро глаза продрать не могу ) Моего гадский комар покусал уже 4 раза
29.05.2019
Нас сегодня тоже за личико покусали ночью 😡😡😡
29.05.2019
Причем спим мы вместе, а кусают только его сволочи
29.05.2019
Не меня тоже покусали! Мы возле Волги живем, тут рассадник комаров!!! Пробираются не смотря на сетки, у нас вечером окна черные от них!!😱😱😱😱😱
29.05.2019
Я тоже рядом с рекой, но пока ттт в таких количествах нету
29.05.2019
А много вообще пелёнок требуется? Они же идут и как полотенце, и просто подстилать, просто у меня пока 4 шт всего куплено, интересно, насколько я промахнулась 😁 скажи примерно, в день сколько пелёнок ты используешь? И ещё вопросик, у вас лежит что-то между матрасом и простынкой? И ночью она у вас спит просто на простынке, да?
29.05.2019
Влезу ) 6 ситцевых под голову (в кроватку, в постель когда кормлю, в кресло для кормления, в коляску под голову, в автокресло), 6 толстых (в коробке собянина байковые хорошие, а вот тонкие ни о чем) и шесть просто хб, плюс две больших муслиновых их удобно в машину брать, в коляску на улицу, чтобы накрвать ее от солнца, кормить на улице с ней удобно. Этих минимум две нужно. Плюс у нас на ночь два кокона на липучках, на молнии херня... Это ребенок в памперсах у меня. Стираю не каждый день. Умудряется и с подгузниками писать мимо, срыгивать, какать )
29.05.2019
А что-нибудь кладете на матрасик, до простыни? А размер пелёнок какой оптимальный?
29.05.2019
Наматрасник У меня обычные 70 на 90 или какие они там стандартные. Ну вот только муслиновые 120 на 120 огроменные. Я считаю в быту такие большие не нужны в больших количествах.
29.05.2019
У меня 6 ситцевых пеленок, 5 фланелевых и 3 трикотажных. 2 детских полотенца. И не хватает катастрофически!!! Свекровь мне ещё докупила 2 и я 3 заказала. Пеленать удобнее всего в трикотажные 100 на 120, для подстилания они не подходят, мнутся сворачиваются. На матрасике у меня клеенка на резинке, потом простынь на резинке, сверху обычная клеенка и пеленка. Простынь больше для красоты! Ее гладить геморно и всего 1 запасная есть. Не смотря на все эти предосторожности один раз мы ее уже испачкали и я стирала. Надеюсь потом расход будет меньше пеленок, сейчас она очень часто какает у меня, пока переодеваю или несу с раковины постоянно то описает то обкакает. Врач сказала это нормально в таком возрасте.
29.05.2019
Мой вчера на столе лежа умудрился это сделать так долетело аж до моей кровати ))) И в машине хотела переодеть так на меня подписали, а следом покакали. Пришлось одну пеленку там и выбросить. Я раньше думала нафига одноразовые. )) У меня старший был на смешанном питании и какал по часам. Писал один раз только на меня )))
29.05.2019
😂😂😂😂😂 У нас уже несколько раз были оказии с какашками фонтаном, уже и обои уделали и диван, бегаю только с тряпками жопа в мыле. Как будто чувствует когда раздеваем!!! И это девочка, от которой никто подвоха не ждал!!
29.05.2019
Дада девочки ж розами пукают и вообще не какают )))
29.05.2019
Просто у меня был только мальчик и они часто писают вверх и вбок, и мне говорили что девочки типа аккуратные и все под себя, ну ну 😒
29.05.2019
Ой девочки, удивили 😥 Прям все дела могут долетать на другую мебель? Даа, мои 4 пеленки чувствую мне хватит на пол дня максимум))
29.05.2019
😂😂😂😂😂 Это точно!!! Бегом за пеленками!!!
29.05.2019
Какой у коши модный хвост 😻 Я переживаю за нашего кобеля, как он отреагирует на маленького, чтоб в кроватку к нему не запрыгнул невзначай 🤨
29.05.2019
Мы стригли налысо ее в прошлом месяце, чтоб меньше шерсти было, но она взяла и обросла, только на хвосте и видно стрижку 😒😰 Мы когда собрали кроватку кошка сразу туда запрыгнула - она любопытная. Я ей сразу по шеям надавала, вроде больше не лезет, только смотрит.
29.05.2019
Стойка как будто на занятиях по дрессировке у Куклачева))))
29.05.2019
Мой рассказ о родах. Наша первая прогулка!!