Зелёная пробка ➡️ Температура 38,5 ➡️ Зелёные воды

Лучший ответ

Ох уж эта инфекционка в Волжском... Лежала там на 18 неделе, вирусная инфекция с температурой и проч. Попала туда на выходных,как раз перед 23 февраля. Лечащего врача я видела 1нраз! 1карл! За все 5 дней.... Никаких гинекологов(просила вызвать хотя бы,были выделения зелёные) , осмотров, прослушивание, хотя-бы сердцебиение, потому что шевеления еле улавливались, ничего не делали... Просто скинули в бокс, закрыли и все, лежи жди, авось обойдется... Беременным там делать нечего, однозначно. Роды на июль. Пока все нормально, тьфу тьфу тьфу! А как потом, только надеяться, что всё хорошо.
29.05.2023
я 2 раза болела, темпер тоже был 39, ангина вирусная. Но зелёной пробки-зелёных вод не было... Гриппферон сомнителен по действию, интерфероны не доказаны вообще по эффективности. Говорят, помогают - но только при приёме первые три дня с начала болезни Амброксол и ингалятор я понимаю, но вы реально это и дома можете делать, в комфортных условиях Мы лежали с дочкой в инфекционке и я сбежала. Лечение было как дома, а условия адовые. Написала отказную и уехала. Мне потом по телефону звонили, спрашивали как мне УСЛОВИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ в инфекционке. При этом отвечать можно было только по стандартному списку опроса с оценкой от 1 до 5. Лицемерие) Учитывая зелёные воды, срочно должны были везти в роддом и вызывать роды. Ребёнок мог их наглотаться, ожоги, нарушения, целый букет вплоть до летального. Решили вас спасать, а должны были везти в роддом и спасать обоих - узи, сердцебиение, всё как надо. На таких поздних сроках дети уже могут учиться разжимать анус, может испугаться и пукнуть-какнуть в воду миконием. Наглотается - я уже писала выше, ничего хорошего. Да, это бывает на поздних сроках. Я родила в 38,5 недель, вызывали, не жалею. Читала о таких случаях и боялась маловодия и вот таких приключений.
29.05.2023
В первых родах были зеленые воды, но я почти на 2 недели переходила. Во вторые роды воды были чистые но у сына была внутриутробная инфекция, лежал под кислородом и ставили антибиотики. Третьи рода ЭКС, по причине моего состояния, сильно заболела с высокой температурой (больше 38) и стали подтекать воды. В обычном роддоме положили в отдельную палату с душем и тубзом, питание приносили. Для ребенка обошлось без последствий
29.05.2023
Margarita, вот я тоже болела и воды начали подтекать со слизью какой-то может пробка тянулась так, не знаю.. в роддоме прокололи пузырь и были естественные роды.. потом ещё сказали , хорошо, что не наглотался этих зеленых вод..
29.05.2023
Ксения, хорошо что все обошлось🌹 у меня на КС настоял инфекционист которого из другого отделения позвали на консилиум типо. Спасибо ей😀 я не знаю как бы рожала с температурой 38😁
29.05.2023
По теме не подскажу, но у меня тоже были зелёные воды. Хотя ничем не болела за беременность, температуры ни разу не было, все мазки всегда были чистые. Рожала с помощью ЭКС. У кумы моей тоже воды отошли зелёные, рожала сама. И тоже ничем не болела при беременности.
29.05.2023
Julia Tim, насколько я знаю зелёные воды могут быть признаком гипоксии, либо что ребёнок переношен. Вроде как это меконий выходит и воды становятся зелёными. Болезни матери во время беременности тут не при чём.
29.05.2023
Victoria, гипоксия - возможно, т.к. падало сердцебиение у ребенка несколько раз, потому и решили делать ЭКС (однократное обвитие было, и после отхождения вод малышка давила головкой на пуповину).
29.05.2023
Julia Tim, а у вас ЭКС было из-за зелёных вод или же по другой причине?
29.05.2023
Ксения, по КТГ пульс падал у малышки из-за обвития. Но до этого пыталась рожать сама, раскрытие плохо шло. Воды врач видела, т.к. прокололи пузырь.
29.05.2023
Я увидела, что ребенку уже 5 месяцев-все хорошо?Без последствий обошлось?Не могу судить правомерны ли действия врачей,но как минимум это очень странно((Насколько я знаю ,у вас должны были взять анализы и ,если нужно,поместить в изолированый бокс
29.05.2023
Алёнка, как сказали тогда , что у них боксы все заняты и повезли из Волгограда в Волжский. И опять таки не в роддом.. после того, как я написала отказ и уехала домой, на след день я поехала в тот же роддом уже в раскрытии 2см , и тогда они освободили бокс и рожала в боксе, т.к. температуры не было , но остался сильный кашель. Ещё не хотели принимать, ты должна быть в инфекционнке и рожать там в Волжском . Да, сейчас ребенку 5 месяцев и очень намечались со всякими проблемами , обошли много врачей и тд , не знаю уже что и с чем связывать .. При рождении была кефалогемотома на голове. Больше никаких проблем в роддоме не обнаружили . В роддоме был докорм смесью и обильные срыгивания. Но на тот момент думала это норма. В 2 недели ребенок не мог есть и спать постоянно срыгивал . Попали в больницу. Там говорили , что всё хорошо, не могли найти причину. Через 2,5 недели выписали , причина не была найдена. После уже другие обнаружили в выписке , что у нас обнаружили там стафилококк и не сказали ничего, только в выписке всё.. и при поступлении АЛТ и АСТ зашкаливали за 300 , при выписке нормально уже было. Сейчас проблема с высыпаниями, стафилококком и клебсиэлла пневмонии повышены в анализах, что делать не знаю.. А так ребенок активный, развивается по возрасту, не капризный. Вот и интересует всё ли верно сделали врачи во время родов, может заражение произошло при прохождении через родовые пути , может всего это можно было избежать...
29.05.2023
Ксения, обязательно нужно стоять на учете у хорошего педиатра и невролога.Пусть все будет хорошо ❤️
29.05.2023
Роддом 7 и стафилококк??! Потничка или аллергия???