4 года

Карантин

Мы с мужем ходим на работу, с младшей сидит бабушка. Ходит с младшей с самого утра гулять, потому что как она сказала днём чувствуешь себя преступником. Я сама гулять не люблю, но это вообще перебор. Похоже наша власть все это делает в своих интересах. Чего стоят придуманные штрафы.
04.05.2020
Блин, вот представляю как тяжело... Без воды, с детьми в квартире это просто пздц. У нас частный дом и в селе, мы на улице в жизни так много времени не проводили. Да и на велике возле дома гуляем, людей нет. Дети с утра выходят в 21.00 заходят. И кушаем и спим на улице, погода благо хорошая. Я реально бы уехала в дурку в квартире. Но зато у нас дистанционное обучение, оно очень подорвало психику нашей семьи. Но в целом у нас все более-менее по сравнению с другими. Держитесь! Скоро лето и морюшко🌊
04.05.2020
Ой как я завидую тем, у кого частные дома))) всегда любила муравейники, считала жизнь в частном доме для меня катарга, но сегодняшнее положение изменило моё мнение))) нет ничего лучше чем свой дом!) а что у тебя за проблемы с дистанционным обучением? Вы же первоклашки?))) что уже достали?)))
05.05.2020
Да это трындец... Мы занимаемся по вотсапу,урок по голосовым сообщениям. Я отойти не могу, Коля плачет, Соня ничего не соображает. Короче нужно прям над ней не отходя стоять и обьяснять,учитель только задания присылает и спрашивает ответы. Нужно выполнять и устно и письменные прям в режиме реального времени и отвечать сразу. Я держусь только на валерианке. Благо мучаться не долго осталось.
05.05.2020
Бедные, да уж, все родители сейчас жалуются на эту новую систему обучения, у меня много знакомых мамочек уже на грани срыва, особенно те, у кого дети учатся в предэкзаменационных классах, а у тебя ещё малышка, зачем так первоклашек нервировать и их родителей, не понимаю, ей ещё 10 лет страдать и мучиться)) , хоть вас бы, в смысле в 1-2 класс, кто ходит, освободили бы от уроков или как нибудь облегчили занятия)
05.05.2020
Ага, освободят они... Мы тут и физру на видео, и рисуем и поем) Кто бы видел, со смеха умереть) Я реально так жду каникулы, психика семьи на грани 🙈
06.05.2020
Я на море в этом году ходить не буду))))
05.05.2020
А Москва то тут причём? Мы также сидим и штрафы у нас не меньше....
04.05.2020
Тут была ирония, почему Москва, потому что столица нашей страны, было бы странно сказать это вам не Псков или Калининград, а так то не причём, посмотрите видео, губернатор, при чем филолог, так сказал, пусть и случайно о Краснодарском крае)
04.05.2020
Мы тоже начали гулять. Я сидела дома с 20 апреля. У меня начались регулярные головные боли, дома ещё шпарит отопление до сих пор, в квартире с открытыми окнами +31 сегодня. Поэтому мы гуляем, у нас ввели пропуска на прогулку у дома на 1 час, хоть что то. Давит СМИ, давит страх на лицах людей...но все проходит и это пройдёт. Мы будем вспоминать и смеяться
04.05.2020
Мы месяц дома сидели, с самого начала как только ввели карантин, уже невозможно находится в таком стрессе. Пусть закрыли тц, кинотеатры и магазины без этого жить можно, но без прогулок, нельзя. Люди озлобились, друг на друга смотрят как на врага. Жили же как то, дышали друг в другу в спину и ничего, в мире столько болезней есть и пострашней, а тут народ просто запугали, держат взаперти.
04.05.2020
Ну прямо истерия, не гуляете. Дышите воздухом на балконе, прямо прямо умирание без гулянок. А штрафы такие как раз из за таких как вы которые дома сидеть не хотят. Многие сидят и терпят, а вы особенная. И причём тут Губернатор?
04.05.2020
Вам вбили в мозг, что сидение дома как то помогает, а если не помогает то сами виноваты. В карантине нет смысла, все ходят в магазины, если кто то болеет от туда принесёте заразу. Проблема то не в прогулках...запретили массовые мероприятия, ок. Все остальное цирк на выезде.
04.05.2020
А что доставку с магазинов отменили? За чем ходить в магазин? Вы можете считать как хотите
04.05.2020
У меня в городе доставка есть только в одном магазине. Цены и качество не устраивает к сожалению. И какой в этом смысл если муж ходит на работу. Не всех закрыли же, многие работают. Вот и получается, работать можно, в магазины все ходят, а прогулки это прям зло. Если правительство хотело избежать этого всего надо было закрывать один город с первым заболевшим, все.
04.05.2020
Ну не у всех же в городе как у вас. У меня в городе с доставкой продуктов, техники и детского проблем нет. Муж работает удалено и на работу не ездит Таких семей много по России. Которые спокойно сидят и переживают с детьми дома А есть другие Ну не один город был рассадником. Что летать с теми города в которые Кононов жители привезли сами из заграницы
04.05.2020
Если у вас лоджия позволяет находится там всей семьёй, я вас поздравляю, вам очень повезло. Я не гуляю с детьми дальше чем 100 метров от дома, но и так нельзя. Нельзя детям не гулять, им нужен свежий воздух, солнце, движение в конце концов. Вас все устраивает?! Прекрасно, сидите дома, меньше народу на улице, больше кислорода. При чем губернатор? При то том, что такие штрафы нигде нет! Разрешил бы он хоть с детьми спокойно на площадке находится, пусть хоть в метре друг от друга, но нет, вышел, плати 15 тыс. Вот и гуляем как преступники. Незнаю в каком вы мире живёте, удивляют такие как вы.
04.05.2020
А меня удивляют такие как вы которые ноют что им все не так. А как получать те же пособия так за. Многие сидят с детьми дома и выходят дышать на балкон и все ок А вам надо обязательно гулять, 1-2 мес вы без этого же не проживете
04.05.2020
Пособия? Не смешите, 150 рублей пособия, которые я получала до 1,5 лет когда родила первого ребёнка, со вторым я не стала об них мараться. Что касается 5тыс,до сих пор их не получила и неизвестно получу ли вообще, 5 тыс для меня сейчас деньги, с учётом того, что из за этого цирка я не могу работать. А пособия от куда из тех же налогов, а налоги я честно плачу 15 лет. Имею право хоть, что то поиметь.
04.05.2020
Когда на 5 тысяч подавали? Я подала 11го,получила 27го,и то уже дублировала заявку на госуслугах.
04.05.2020
Я 11 подавала, 23 одобрили, но деньги так и не поступили, а на дворе уже май месяц
04.05.2020
Мне все равно как вы платите налоги, я не налоговая. Но что и у меня и первой дочкой и сыном. Было не 150р, было ромбик по бир и по ухожу за ребёнком Повторюсь многие сидят дома и Краснодар сидит и штрафы до 40т и не чего не ноют, кто хочет выходит и гуляет, а кто сидит дома Каждый решает сам
04.05.2020
Я вам ответила на то сообщение, где вы говорили о том, что как пособия брать с государства так за, написала имею право, я не попрошайка, я имею права получить свое же, что и отдавала все время. А налоговая или не налоговая вы мне по барабану, кто вы вообще. Вам хорошо живётся в 4х стенах на протяжение 2 месяцев взаперти? Рада за вас, моя жизнь это движение и дети мои привыкли все время двигаться. Четыре недели мы сидели дома, ничего хорошего из этого не вышло, сейчас уже хочется выть, пишу об этом в своём дневнике! Не нравится, проходите мимо, или я конкретно вам написала?!
04.05.2020
Если вы пишите, значит будешь готовы к тому что будут высказывать мнение. Не нравится что бы высказывали, закрывайте темы Мне тоже не нравится, но я сижу и не ною. А спокойно терплю. И все край спокойно терпит А если мне станет совсем не в моготу, я сяду на машину и повезу детей на туже дачу
04.05.2020
Я пишу не в сообществе для всеобщего мнения, а конкретно у себя на странице, ну раз вы влезли, мне даже приятно, серьёзно, ваша беседа. Вы из тех кто терпит, я из тех кому надоело уже терпеть весь этот беспредел, но я не то лицо, к кому прислушается масса и даже не претендую на это, но я высказываю свое мнение по этому поводу. У всех свое мнение, вы сидите дома, а я пойду и выведу своих ребятишек на улицу, погода хорошая, солнце светит, пусть побегают на свежем воздухе, здоровее будут, с людьми мы контакт не имеем, по магазинам я с ними не хожу. Мне вас жаль, что вы заперлись у себя в квартире, вас убедили, что мир опасен, а в воздухе витает вирус, прекрасно . И я бы не стала так громко говорить "мол, весь край терпит" такие как вы к счастью единицы.
04.05.2020
Ещё раз повторю. У меня в отличии от вас нет истерии что надо гулять Мы спокойно обходимся балконом, но уж если очень очень мои детям станет не в моготу, я повезу из на дачу, а не буду выгулять около дома. Ну да по статистике заражённых все видно где гуляют, а где больше дома сидят
04.05.2020
Вам повезло у вас есть балкон и дача. У нас нет. Сидя дома, они не могут бесконечно рисовать, лепить, играть в игрушки, в какой то момент у них срывает крышу и они начинают носиться по квартире, играя в догонялки, стрелялки и другие шумные игры, под нами и над нами тоже есть жильцы и им нужен отдых, а детям нужны активные игры, выход один идти на улицу. Но на улицу нельзя, вот такой вот замкнутый круг получается, от этого начинается и истерия.
04.05.2020
Ну они же мотаются не весь день.А соседи могут и потерпеть. Просто если бы все люди были дисциплинированные сказали 100м и соблюдать дистанцию и все и все бы соблюдали, таких бы штрафов не было, а у нас многие поперлись на море, на шашлыки с компаниями. И мера одна высокие штрафы
04.05.2020
Вы пытаетесь спрятаться от вируса. Вы знаете, что ещё будут волны этого самого вируса и он может ещё дальше мутировать. Всю жизнь будете дома сидеть и на других злиться? Или думаете, что вирус возьмёт и исчезнет.
04.05.2020
Я не злюсь на других, просто надоело слышать частое нытьё. Хочешь иди гулять, иди зачем ныть Кому не в моготу сидеть решают этот вопрос, а не ноют, многие знакомые у нас сняли дачи и живут сейчас там и воздух. Другие у кого были красные пропуска по снимали в Крыму частный сектор и живут там. Люди решают проблемы, а не ноют и во всем обвиняют всех Так как я в группе риска, я туда сидеть столько столько надо. Моя семья проблем с этим не испытывает
05.05.2020
Тоже считаю,что каждый для себя решает или дома сидеть или выйти на какое-то время, соблюдая при этом какие то правила. Но некоторые прям с ума сходят, видимо от сидения дома.
05.05.2020
Так кто ноет, я не сижу дома и ною, я захотела и вышла на улицу, не спрашивая разрешение, истерия по тому поводу, что это как бы незаконно и заходит за все рамки. Вы какую ту фигню пишите, уж простите,пройдите пожалуйста мимо!
05.05.2020
В как называется ваш пост, не нытьё? Ай я штрафы 15т Ну если не нытье, то что это ? Ещё раз повторю не нравится что бы комментировали не пишите или закрываете от коментов
05.05.2020
Ой вас забыла спросить, где мне писать или не писать, вы на моей личной страничке, что то забыли?! Или вам от скуки заняться нечем) сходите прогуляйтесь... на балкон, оторвитесь от интернета) вот что само изоляция с людьми делает, от скуки с ума сходят) я здесь не для вас пишу и не в сообществе для общего комментирования, я у себя в личной странице, хочу ною)) я смотрю это вас бомбит, от того, что вы выйти не можете, не переживайте, месяца через два, улицу и для вас откроют) удачи вам и здоровья!
05.05.2020
Так и я забыла у вас спросить, куда мне идти, что делать и хоть где писать Это вас бомбит, что вам бедной приходится бегать, не дай бог штраф прилетит.
05.05.2020
Меня то да, бомбит от этих условий, тут вы правы)) но не смотря на бомбеж все равно выхожу и радуюсь прогулкам, я и без самоизоляции соблюдаю правила гигиены и собственной безопасности всю жизнь) а вы угрюмая тётя так и просидите пол жизни, пока хозяин велит)
05.05.2020
Смешно и мне это говорит человек которые даже выбора не имеет, как только бегать от патрулей В отличии от вас я выбор имею и выезд на дачу/ побережье и если очень надо и могу себе позволить и штраф заплатить Так что это вы нагнуты системой и пляшите под дутку
05.05.2020
Я за вас рада, если вы такая особенная, что вы на балконе то гуляете на протяжении двух месяцев? Я бы на вашем месте уже давно была бы на даче, увы дачи у меня нет, ограчиниваюсь тем, что имею и использую это. Хотите платите штраф, слушайтесь начальство, стройте из себя мнимую барыню, делайте, что хотите, один вопрос, что вы на моей странице то делаете? Это моё личное пространство, мой личный дневник, хочу ною, хочу говном извожусь, вас это не касается, я вас не звала и для вас тут мёдом не поливала и конкретно ВАМ не писала, у вас нет своей личной жизни? и все ждёте когда вам напишут, больше не кому писать?)) сразу по вам понятно, человек не вылазит из интернета, займитесь жизнью, пообщайтесь с реальными людьми, запишитесь на макраме))хватит лазить по чужим страницам, высказались, молодец, я ваше мнение прочитала и забыла. До свидания, не тратьте свое и моё время, я здесь пишу для себя и своих друзей, не нравится, проваливайте
05.05.2020
В отличии от вас которая без воздуха не можете дня, мне достаточно раз в 2 неделе. Не льстите себе, зачем мне где то лазить, трать время, когда вы сами все выкладываете в общий доступ видный всем и также отвечает на комментарии
05.05.2020
Я не могу без воздуха, у меня начинаются головные боли и депрессия, мне чистый воздух нужен как и вода. Ещё раз напишу, я выкладываю не где то, а конкретно у себя, хотите поговорить, зайдите в какое нибудь сообщество, могу посоветовать сообщество "психология" там ваше мнение будет бесценно) тут вы попросту теряете время, кстати конкретно вам ответила, чтобы разнообразить ваши серые будни)) уже жалею об этом, надо было не отвечать) вы мне засоряете уведомления))
05.05.2020
Честно вы такая смешная. Засоряете уведомления ....😂😂😂
05.05.2020
Честно? Вы тоже смешная. Ну да и ладно, главное не скучайте! Удачи вам.
05.05.2020
Немножко про Демида Ох уж эти зубы