5 лет

Сыну 2

Прям как мой сынок по характеру и те же проблемы , не хотим говорить, на своем разговаривает)) а зачем говорить если мама и так понимает. На горшок не в какую не садится, начинала приучать месяцев с 11, все было хорошо, после сна хорошо ловили и где то с 1,6г как отрезало, прям ни в какую . Причем и перерыв делала на несколько месяцев не заставляла, и 3 горшка сменили и все равно никак. В ванной может пописать и на этом все(((( Ну и с сисей у нас такая же ситуация, кушать ложкой сам рано научился , а вот с сисей засыпает до сих пор. Больше психологическая зависимость. Пробовала отучать недавно , три дня продержалась и опятт началась жара , сын начал психовать и все вернулось опять. Наверное до армии будет на сиське. У меня уже начинает появляться комплекс неполноценности как матери;(.....хотя с дочкой таких проблем небыло.
03.09.2019
Какие молодчики вы,с прошедшим кнопку))ты неотразима. Про разговоры не парься даже,у нас было так же,в 2,6 заговорил как миленький,сейчас его не заткнуть🙈
27.08.2019
Спасибо большое 😘 ой жду не дождусь когда уже мелкий заговорит, прям переживаю,чтобы это не было ЗРР
04.09.2019
Прекращай))поначитаешься...))до врача ходили?
04.09.2019
Ходили, к неврологу в 1,11 и к психиатру после двух, ничего нам толкового не сказали, просто ждать до 3 лет, если не заговорит, тогда бить в колокола, а пока рано, сейчас просто с ним нужно говорить,вот) я почему переживаю , у племянника ЗРР, он второй ребенок в семье, беременность и роды у его мамы были идеальны, первый сын у нее заговорил рано, а вот племянник заговорил ближе к 4 годам, это очень поздно и то сейчас ему уже 5, а он говорит на уровне 3 летнего ребенка, через слово понятно, количество слов маленькое , многие слова проглатывает, каверкает и то это прогресс, говорить он начал только с 4 до 5, до этого только папа и мама, все, просто звуки издавал, ну как мы сейчас, столько сил, нервов и денег уходит на лечение, постоянно курсы уколов по 10 дней, для улучшения кровообращения мозга, дефектологи, логопеды, это все платно(( очень жалко племяшку и его родителей,а куда деваться, через два года уже школа нужно срочно это все исправлять, пока исправляется.
04.09.2019
Племяшка пусть выходит на свой уровень. А ты не нервничай,всё хорошо будет.у меня Мишка заговорил после стресса,а так,думаю до сих пор бы молчал.
04.09.2019
Ничего себе, это что же за стресс то такой был, что аж ребенок заговорил?
04.09.2019
Очень страшный стресс(((
05.09.2019
Поздравляю вас с прошедшим! Хотела спросить по поводу работы. У меня тоже сертификат истек,но что-то совсем нет желания идти на переаттестацию... Понимаю что вопрос не очень корректный,но какая зарплата в лаборатории? Это в 1 Гб? Я за время декрета тоже все знания свои обнулила, поэтому как то очень страшно идти снова по профессии (
25.08.2019
Юля, обязательно на переаттестацию сходи, без сертификата не сможешь все равно выйти на работу, я так поняла, что ты тоже связана с медициной? Там нет ничего страшного, мне наоборот курсы помогли стать немного увереннее в себе и в своих знаниях, я ведь действительно забыла абсолютно все, не представляла вообще как я буду работать,что я буду делать,в мыслях уже меняла профессию. Первые дни на курсах сидела как иноплонитянин, преподаватель читает лекцию, ты просто успеваешь записывать, я не понимала о чем вообще говорила преподаватель, к экзаменам я готовилась уже самостоятельно, в интернете разбирала нужный мне материал, благо у меня были вопросы . Когда вышла на работу первый день тупила страшно, второй день уже была по -собранее, через неделю работала так как будто у меня и не было 5-летнего перерыва, меня поставили уже полностью одну на сутках. Через 4 месяца ( пока столько я работаю) у меня ощущение как будто я вообще не выходила в декрет, а все это время работала )) хотя объем работы у меня увеличен вдвое и плюс к тому же я делаю такие анализы, которые раньше никогда не делала и даже не знала как их делать. Стало тяжелее и мы ещё выполняем половину врачебной работы, так как у нас не хватает врачей, но мне интересно, я начала любить эту работу, местами конечно, что то где то я незнаю, но никогда не стесняюсь спросить,если что то мне не понятно, у более опытных лаборанток)) единственное,что мне жалко Демку, что ему приходиться целый день быть без меня,но в то же время на работе я отдыхаю от семейной рутины и криков))
25.08.2019
5 лет в стиле Микки и Минни маус Адвент