13 лет

девочки, помогите советом, пожалуйста!!!!

У меня тоже муж родителям всегда деньги посылает,они конечно хорошие люди,но мне больше обидно,что с рождения они так ничего Тимке и не подарили(( (ладно хоть сестра и брат мужа подарки покупают)...а моя мама наоборот помогает нам как может... в  принципе у мужа у родителей и пенсия то нормальная,вообще могли бы нам отдавать))) а им ещё и машину новую надо...В общем,эта щепитильная тема я думаю...у меня дед в 80 лет до сих пор содержит мою тётю с дядей)))) а моя мама деда)))
22.06.2011
вот-вот, такая же петрушка.И что вы , как на все это реагируете?
22.06.2011
Да я если честно не вмешиваюсь и против ничего не говорю...всё равно же родители... а может он просто помогает не так много,чтоб это как то сказалось на нашем бюджете! еслиб не хватало на что то,я бы наверно и сказала!
24.06.2011
Ой, вчера проводила проф.работу.Сначала с ультиматумами, как тут некоторые советовали.Что из этого получилось - разругались как кошка с собакой, да еще и ребенка разбудили. Потом муж подошел и спокойно, мирно расставили все точки над i. В итоге, на следующей неделе будет (я надеюсь) коляска.И своим он вчера так ни копейки и не дал.Отец у него на заливку крыши просил, на что муж мой сказал:"Папа, у меня крыши над головой нет, я коплю и ничего вам не дам".Так оказывается, он сам копит на квартиру,тихушник!будто сказать нельзя было!А пока мы снимаем квартиру.
22.06.2011
Марина, ныкайте по чуть-чуть. в такой ситуации только так. на всякий случай. Без повышения тона, но твердо скажите мужу, сколько надо на постоянные расходы в месяц. пусть он с зп эту сумму выложит сразу, проконтролируйте. остальное он вправе нести угодно, как и любой мужик.
21.06.2011
Он должен понимать, что теперь его семья - это вы с малышом!!! и нечего "входить" в его положение, родители, трали-вали!!! у нас тоже с деньгами напряги бывают и родители тоже больно не любят работать (родители мужа). но я ставьте вопрос ребром: НУЖНА КОЛЯСКА! НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!. где возьмет - его проблемы
21.06.2011
так и сказала, как всегда пообещал на следующей неделе
22.06.2011
жестко!!а ты его на постные блюда и чтобы в хол-ке пусто,а деньги на малыша,пусть поймет,ПАПОЧКА!
21.06.2011
Я вообще не представляю, что мой муж мог бы забрать у моего ребенка деньги....одного раза было бы достаточно..первый он же последний....а ваш, значит ,своим родителям на пропой носит?? А скажите, до  свадьбы вы не видели его отношений с семьей, с родителями? И странно, конечно, что вы не потратили детские деньги на ребенка...За полгода не купить ребенку коляску! А гулять то вы как ходите? На руках? А что значит души не чает?? Сюси-пуси? Так этого недостаточно..Мой прогноз неутешительный...муж у вас, конечно еще молодой судя по всему, но надеяться на то, что он "повзрослеет" я бы не стала... А совет прятать деньги, по копеечке, чтобы купить сыну коляску, это просто атас!))) Этож не жизнь, а именины сердца!))Мой совет- отправьте вашего мужа обратно к маме с папой, если он так и не понял где у него семья...Любите себя и своего сына, не позволяйте так с вами обращаться...Я в шоке, если честно...
21.06.2011
Правильно сказали глаза должны были быть до свадьбы, НО сейчас то свадьба прошла, деточка появилась. А вы учите ультиматом с разводом, а потом, что? Мама одна будет работать, сына не понятно где оставлять, чтобы на кусок хлеба заработать???? За то блин гордая до жопы, что с мужем общего языка не нашла!!!!
21.06.2011
Спасибо,Женя!я с вами полностью согласна!
22.06.2011
мой у ребенка ниче не забирает и все что нужно покупает, но чтобы капилка копилась нет токого, что бы крупное стоящие купить, на мелочи но разойдется вся зарплата. По этому не вижу ничего плохого в  самостоятельном накоплении средств, я же не на себя их трачу, а в семью!!!! Все люди разные и ко всем подход нужен, может с ним по другому нельзя. Найдет свой подход и счастлива будет и все счастливы будут. А коляску сама профукала, нужно было и ей об этом думать!!!!
21.06.2011
так ведь речь не о том, чтобы что то откладывать, а о том, чтобы в буквальном смысле прятать деньги от мужа! а не то он их отнесет маме с папой ...конечно, все разные, каждому свое и счастье и подход...я не учу ультиматумам)) и разводам...я написала свое мнение и свое отношение к ситуации....для меня дикость, что мама с папой за полгода не могли купить ребенку коляску..один так любит, что деньги жене на ребенка не дает, а вторая от него этих денег добиться не может...И, кстати, как раз таки этого куска хлеба у нее и нет..И дело совершенно не в гордости, не с каждым муже можно общий язык найти..Я знаю о чем говорю))...тоже была неудачно замужем))
21.06.2011
я наверное плохой совет дам, но я бы поставила ультиматум. Если уж он решил заводить свою семью, то пусть думает о ней в первую очередь. И сумму денег, выделяемую на его родителей, раз уж это так необходимо, нужно решать вместе - вы ведь семья. Вы тоже делаете свой вклад в вашу семью, работаете дома, значит эти деньги и ваши тоже(я уж молчу про ребёнка!). А потому без вашего ведома так делать -  ну просто неприлично. И не нужно втихомолку ничего ныкать, это, по-моему хуже. Я бы поговорила и спросила, как бы он отнёсся, если бы вы зарабатывали и делали тоже самое, не спросив его. Ни в коем случае не навязываю своё мнение, но я сделала бы именно так.
21.06.2011
Я этих ультиматумов уже миллион,наверное ставила , и ему всегда говорила, пока работала - а представь, я все своим отдавать буду, каково тебе будет?Женя, я один в один так и делаю, он меня обнимет, говорит, что не будет, а потом сам нечаянно и пробалтывается, что своим деньги отдал.И говорила ему, что я же не для себя прошу, а для ребенка!Блин, жалею, что со своих декретных в первую очередь накупила бытовой техники, а вот надо было коляску брать...
21.06.2011
Вы самое главное не ругайтесь сильно, ведь развестись дело плёвое, а вот семью сохранить, понимание и доверие, быть счастливыми, вот тут постараться нужно.  Попробуйте встаньте на его место, может и правда там деньги нужны, а если не нужны то манипулируют им. Тогда уж примите сторону друга, проси хотябы чтобы советовался с тобой раз его родитилям так деньги необходимы. Ну нет ничего хорошего в ругачках!!!!!
21.06.2011
да я так и делаю, в общем-то.он в любом случае мне все рассказывает
21.06.2011
А как же вы гуляете без коляски? просто, может стоит сделать что-то , чтоб он понял, что вы не шутите? а то так получается, что вы ультиматум ставите и не выполняете своих угроз. Ну я б, например, к родителям ушла или его вещи собрала в чемоданчик. Но это я. Вы должны лучше знать своего мужа и как РЕАЛЬНО можно на него повлиять. И ещё, вы вот пишете, что он любит сына. А в чём эта любовь выражается, если ребёнок лишён элементарных удобств?
21.06.2011
Женя, я вас поддерживаю, но с маленьким отклонением. Нычку все же нужно делать. Это лишним не станет. А вот ультиматум я бы попросту ребром поставила вопрос или-или... Пусть сам решает. Если ему мамочка важнее, то можно и развестись, а потом ему дороже будет, так как обязан будет выделять деньги на алименты. Марина, не думайте, что я такая алчная и злая. Просто трезво смотрю на вещи. Если у вас только зародилась семья, а свекровь так крутит сыном, то дальше лучше не будет. У меня много знакомых, у кого мужья такие были, у кого-то выбрали свою семью, а у кого-то ушли к мамочке. Вы своего мужа лучше знаете, так что поговорить не будет лишним. И еще можно попросту сказать, что вот твоя зарплата 500уе(например) 250ты отдаешь мне на ребенка, а на 250 нам нужно жить месяц, и хочешь отдавай их родителям, но нужно помнить, что нужно за квартиру платить, кушать купить..... ну типа того. А если скажет, что много на ребенка, то пусть сам купит и памперсы, и питание, и кучу еще всего можно придумать на даную сумму, а там потом часть откладывать сможете, главное первый раз показать, как много нужно ВАШЕЙ семье, а остальные потом.
21.06.2011
поддерживаю..
21.06.2011
Не советовала, бы лезть наражом. Бери хитростью и мудростью. Ныкай сама деньги с з/п по чуть чуть. Накопишь и сама коляску купишь, а ему скажешь родители твои подарили или родственики.
21.06.2011
спасибо!так уже и делала, правда, он, падла, деньги чаще всего в машине оставляет, а машину - у своих!Замкнутый круг, блин!
21.06.2011
ну а в магазин ты сама ходишь или он у тебя все закупает? с магазина каждый день хоть копи))))
21.06.2011
в магазин сама да и так он конечно деньги дает, но вот чтобы нормальную сумму - фигушки, лучше маме с папой!
21.06.2011
ну так копеечка рубль бережет. Каждый день по сто рублей в месяц уже 3000т.р.))))) Я тоже раньше со своим ругалась, не умеет он деньгами распоряжвться, поняла толку нет и начала ныкать. Прошу у него чего нибудь стоящего, а накопить не можем..... Так я со своих закрамов достаю и говорю мама в займы дала, мы потом еще как будто ей отдаем))))))таким образом уже кругленькая сумма. Лиж бы рубль не обесценился, а то меня удар хватит)))))))
21.06.2011
нее, у нас по 100 рублей в день - не реально.Это многовато.я из Казахстана, у нас это 510 тенге.Я так тоже много чего купила, и гардины, и шторы, и доску гладильную, да вообще много чего.Так вот и крутимся...image
21.06.2011
некоторые так всю жизнь живут)))) У мужа калым, у жены нычка))))
21.06.2011
Очередной поход в поликлинику... Уррра!Коляска!!!