Воспаление почек

Вообще на 38ой неделе малыш считается уже полностью зрелым. Моя подружка (врач акушер-гинеколог) говорит, что такая ситуация может быть показанием к кесареву. Надо кроху доставать и лечить маму.
14.04.2011
Мне в конце Б тоже так же говорили, мало того, что белок, так ещё и лейкоциты были большие и отёки конечно на руках. В первую очередь я исключила из еды всё солёное, копчёное, жареное. Пила Канефрон по 2т 3раза в день. Рекомендуется пить чаи с мочегонным эффектом и диуретические почечные фитосборы, которые продаются в аптеках.Но надо посмотреть на состав сбора, есть травки, которые не желательны во время Б. Вот ещё, что нашла в инете: " В первом триместре беременности для лечения легких форм пиелонефрита могут быть использованы полусинтетические пенициллины (ампициллин, амоксициллин/клавуланат). Во втором и третьем триместре беременности можно кроме полусинтетических пенициллинов можно использовать макролиды (эритромицин, азитромицин), цефалоспорины. Ни в коем случае нельзя принимать тетрациклины, аминогликозиды, сульфаниламиды – эти препараты крайне токсичны для плода. В случае возникновения пиелонефрита в послеродовом периоде в лечении могут использоваться и другие антибиотики, однако, кормление ребенка грудью на весь период лечения запрещается. Общая длительность лечения пиелонефрита составляет 7-10 дней.  Эффективность лечения затем контролируют повторными анализами. " Надеюсь моя инфа будет полезна! image
13.04.2011
я с этим сталкивалась,но в начале беременности...где-то на 13-14 неделях. Поставили диагноз бактериурия, кишечная палочка, был белок в моче и потом все дало осложнение на почки. лечили специальными антибиотиками. после лечения все нормализовалось и для ребенка не было никакого вреда. все последующее время почки не давали о себе знать. а вот на 38 неделе это конечно намного сложнее. в плане родов. но если слушать врачей и лечиться,я думаю,что все будет хорошо.
13.04.2011
Обморок после осмотра Кто остался?