Как же меня это бесит....

Как я тебя понимаю, а в данном случае очень четхо характеризует американцев Задорнов, хоть я его и не люблю, но характеристика америкоса у него отличная)Давно тебя не видно было, я уж заскучала)У тебя все в порядке?
05.11.2013
Да все нормально.По учебе загреблась...скоро уже 30 лет,а я студент...то российский,а теперь американский.
06.11.2013
вечная студентка))))
06.11.2013
Оль, ну что сделать? Культура такая. Во всей стране. Они не заморачиваются по поводу соплей вообще, считают это нормальным. Ты же не вставишь мозги абсолютно всем мамашам здесь. Тут, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Нужно либо подстраиваться, либо искать другие пути и делать всё по-своему (или вообще жить в культуре и стране, где вас это устраивает).
03.11.2013
Лена!Если бы сопли!За каким хреном тащить ребенка в сад с крупом или стенозом,когда сама дома сидишь?В первую очередь это опасно для ребенка и устав с монастырем здесь не проканает!В Колорадо запрещено давать таблетки в саду...либо это должна делать мед.сестра.Такого практически нет.Ребенок с 7 утра и до вечера не получает лечения!Где мозг у человека????Ну срать тебе на других детей,но своего то пожалей!
06.11.2013
Да, у нас тоже такой закон по поводу лекарств с садах.Я вот только молюсь постоянно, чтоб мой не заболел, а то у меня не будет выбора, как всё равно вести его в школу, потому как оставить его не с кем :((
06.11.2013
А ты можешь найти няню,которая бы могла остаться с ребенком в случае болезни или еще каких то непредвиденных ситуаций?Просто у нескольких наших соседей есть такие няни,которым они звонят в случае болезни,т.к. на работе больше 2-3 дней не дают,а ребенка с пневмонией как то вообще нереально отдавать в сад,когда его место дома на диване.
06.11.2013
Найти то я её могу, но я не могу её себе позволить. Я работаю 10 часов в день, соответственно, если ребёнка оставлять дома, то няня должна с ним быть все эти 10 часов. У нас это будет стОить минимум $100 в день. Мы просто не можем себе этого позволить.
06.11.2013
Я думала в штатах нет такого тупизма... а оказывается есть..
03.11.2013
Как раз здесь он повсеместно!Тут,как бы, не принято сидеть дома,когда ребенок болен и они этим гордятся...потом обижаются,чего их весь мир дураками считает. 
06.11.2013
я думала только в России такие горе-мамаши... ну ладно, не жалко тебе чужих детей - так ты своего то хоть пожалей... мы тоже уже два раза заболели из за сада, хотя еще и месяца не отходили
03.11.2013
у нас такая же ситуация! когда я начинаю возмущаться, воспитательницам все равно, мимо ушей, т.к. сами часто больные ходят, у одной хронический гайморит(((когда звонила заведующей, она предложила мне забрать ребенка из садика, раз меня что-то не устраивает((((
03.11.2013
Вот уж действительно овцы... Если ребенок болеет, ему надо лежать на диване перед телевизором, пить куриный бульон и чай с лимоном, а не активничать в группе. Это самая элементарная логика... Потом удивляются, почему у детей осложнения в виде ушных инфекций, астмы и прочего подобного "добра".Тем более когда мамаши не работают или способны нанять няню на несколько дней пока ребенок не поправится.
03.11.2013
Он тоже лежит...только в группе со "здоровыми" детьми на матрасике(((Самое главное,что по нашему долбанутому закону,воспитатели даже права не имеют дать таблетки(((Представляешь,ребенок задыхается,мать дома у телика сидит или копыта в салоне точит,а воспитатели ничего даже сделать не могут!Теперь я понимаю,откуда все эпидемии..один заболел и всех перезаражал.
06.11.2013
Фу, кака какая! Они там соплями игрушки обмазывают! А разве в садике нет медсестры, которая может дать лекарство?
06.11.2013
Неа,таких мед.сестер почти в садах не бывает.Они сейчас должны отправить воспитателя на обычение.После этого,она получит сертифекат и тогда сможет давать таблетки.У нас тут как то кашель был.Мы неделю дома просидели,а когда в сад пошли я дала малому гомеопатические таблетосы от кашля.Воспитатель не взяла,т.к. у нее права на это не было, а малой сам бы их разжевал и запил(надо было тупо дать из упаковки),но нет(((А по повду соплей...ну куда теперь без них,намазанных на игрушки???!!!Уж лучше сопли,чем круп.
06.11.2013
Странно так, что воспитатель не может дать гомеопатию ребенку даже с согласия родителей... А какие-нибудь способы поднять малышу иммунитет? Сумка с асафетидой на шею, например? Галстук из чеснока.... Можно?))))
06.11.2013
Я дома ему иммунитет поднимаю...сейчас настойку эхинации пьем+витаминки+"бактерии";но вот не предстваляю,как с каким-нибудь недугом и тем-рой под 30 можно без таблеток.А если астма???Там либо во время приступа спрей вбрызгивать,либо можно копыта протянуть.
08.11.2013
Наверное так можно спрей впрыснуть... То же самое и с тяжелыми диабетиками... Какой психически здоровый человек будет наблюдать, как ребенок умирает и ничего не предпринимать?..
08.11.2013
Ольчик, не злись- от этого хуже только тебе. Просто все люди разные и у всех разное отношение к болезням. Доя нас, выходцев из стран БСССР - болезнь ребенка- это серьезно. Мы сразу их оставляем дома, на работу не ходим еще долго (пока ребенок не акклиматизирцется в садике, пока он не окрепнет здоровьем), мы и детей то в садик не с 6 недель отдаем, да и на работу выходим ближе к трем - чтоб ребенка не травмировать (это я по себе сужу), хотя деньги всем нужны и лишними они не бывают. Но здесь, в Америке, собраны люди разных культур и народов. И отношение к жизни у всех разное, равно как и к одежде, и к болезням. Некоторые считают, что пока ребенок маленький/ его обычное состояние- это кашель и сопли. И водят их при этом везде- и в сад, и в мол. И кашляют они при этом так, что нам страшно становится... Да и одевают детей в пятиградусный мороз так, как мы при плюс 15... Но это совсем не говорит о том, что они безмозглые- просто в их культурах такое отношение- норма. Ты просто для себя реши- нужен тебе такой сад или нет. У меня все подруги говорят, что первый год сада ребенок неделю в саду- две недели дома. А на второй год уже не так болеет. У нас тоже- месяц назад сходили 1 день а сад (четверг), в субботу начались сопли.  Мы сидели дома. Через неделю прошли. Потом мы на неделю уезжали, а потом опять сходили в сад (среда, четверг). Сегодня- опять сопли. Я думаю, что это даже не зависит от того, сколько детей будут ходить с соплями в сад. Хватит даже и одного и через неделю, от начала болезни. Но и еще есть момент- маленькие дети часто болеют, когда в сад ходят- у них там иммунитет ослабленный. Ребенок может заразить и в пепвый день болезни- когда еще рна не сильно выражена. Так что это такое дело. Просто или смирись с этим, или забирай малого из сада. Других ты не переделаешь...
03.11.2013
Оль! Оно понятно,что когда ребенок начинает ходить в сад,то сопли и всякие другие заразы неизбежны.Так и иммунитет формируется.Бестолково ребенка дома высиживать. У нас вообще с этим проблем не было и даже когда кашель начался-все в легкой форме и меня это особо не тревожит.И в сад,соответственно,ходить мы будем,но на фига ребенка с температурой тащить туда если мама дома сидит???
03.11.2013
Мы тоже пошли в сад с октября и тут же притаранили домой сопли. Хотя ребенок к 2 годам ни разу не болел, при том что лазал и лизал где попало и что попало. Более того заразил няню, меня (кормящую маму) и вот видимо очередь и до младенца дошла. Сегодня хрюкаем. И да, дети все в соплях сидят в саду. Но в нашем районе и в нашем саду нет неработающих это точно. Все детки в группе в саду с 6-8 недель. 
03.11.2013
Оно нормално,что ребенок ходя в сад сопли хватает,но если ребенку ставят круп,он задыхается,а его в сад пихают-дурдом!Кстати,вообще в Америке жесткач в плане декретного отпуска...ребенок не успел родиться,а маму на работу гонят(((Я пока знаю только одну девушку,которой компания 6 месяцев проплаченного декрета дала(она юрист);остальные через пару недель на работу выходят и это не делает детей счастливыми и здоровыми. Я даже не представляю,как бы я отдала своего ребенка в 6 недель в сад(((Мне дажу муж сказал,что если еще рожу и буду на тот момент работать-сразу же увольнение и хотя бы год с ребенком дома.
03.11.2013
Я с законами на эту тему по долгу службы знакома. Нет такого закона, чтоб позволял сидеть 5 месяцев оплачиваемо , если на это не согласится работодатель по какой-то своей причине. Ну, например, правила компании. В больших компаниях такое бывает. По закону есть 4 месяца (федеральный закон), в которые работодатель обязан сохранять за вами место. Есть 6 недель (в случае кесарева 8) так называемой инвалидности по беременности, вот ее при наличии нужных врачей и умения симулировать можно продлить практически до года. Но до гола уже врядли досимулируешся, надо иметь реальные симптомы. А вот продлить на 3 месяца после 6-8 недель вполне реально. Потом идет так называемая paid family leave еще 6 недель. Это время привыкнуть к "новому ребенку". Это время можно взять как сразу, так и в течении года после рождения. Ну и, естаственно, все это оплачивается штатом и потому это примерно 60% зарплаты. 
03.11.2013
Ну не через пару недель, но многие выходят через 6. В Калифорнии 6+6 или 8+6. Мало конечно, хотя б пол годика  давали. Хотя с первым я через 3 недели уже начала "похаживать" на работу.
03.11.2013
У меня подружка живёт в Силиконовой Долине, так она с дочкой сидела дома чуть больше 5 месяцев в официальном оплачиваемом декрете. Она работает в крупной компании там, и говорит, что на самом деле нужно копаться в законах и правилах, и что многие не знают деталей и выходят на работу после 6 недель декрета. А она сделала очень большой research на эту тему, и сама боссу принесла выписки из законов по поводу декрета, и у него не оставалось выбора как согласиться :) Так что, оказывается, лазейки есть, нужно просто их найти.
03.11.2013
У наших знакомых из Сан Франциско, мама с детенком сидела 6 месяцев в оплачиваемом декрете(она адвокат в компании);ей еще предлагали(правда уже без оплаты),но она отказалась,т.к. кредит за дом 1,5 млн $ и платить,как бы, надо. Но вот 6 недель как то совсем мало(((
06.11.2013
Я не думаю что прям все такие бестолковые мамаши, они же тоже не враги своим детям( ну большинство во всяком случае должны быть нормальными). Видимо из за работы не могут оставить детей(( 
03.11.2013
Мы живем в "обеспеченном" районе и большой процент женщин здесь не работает.Мать,которая привела ребенка с крупом в сад, сидит дома. Какого хрена тащила больного ребенка в сад???Нельзя было дома на несколко дней оставить?Или салоны красоты и спорт зал дороже ребенка???P.S. И уж если честно,то у работодателя почти всегда можно выпросить день-два на "посидеть дома". У моего мужа в компании правило,что 2 дня можно не работать по причине болезни и никто справок требовать не будет. У подруги в год 6 дней дают на такие дела...не думаю,если у ребенка будет 39 температура,то мамку с папкой сразу же с работы уволят если они по одному дню без содержания возьмут!
03.11.2013
Ну поменяйте сад или оставьте ребенка дома) 
03.11.2013
А Вы  думаете в других садах другая ситуация? Я понимаю,что бестолково оставлять ребенка дома если он чихнул или пукнул,но на фига тащить с заразой,которая, в первую очередь,опасна для самого малыша?
03.11.2013
Нет с крупом я согласна если они знали диагноз у ребенка, а про сопли и другие ситуации вы ответили сами)))  так везде.   Ольга выше правильно написала, все очень разные и нужно относиться по другому чуть чуть, у меня вот у малого сейчас температура37.7 не биг дил просто какой то вирус, но моя мама просто с ума сходит, нужно лечить у ребенка температура , а я считаю как тут все делают , лекарства после 38, пусть организм сам борется. Ну в садик я б его не повела даже с такой темп , будь  я дома, а вот если б работала то отвела бы, сорри(((((
03.11.2013
Мы пошли в сад))) Девочки!Кто-нибудь получал российскую визу имея российское гражданство???