поставили прививки...получили осложнения(((

Какой ужас!!! Бедные детки=(((Такие истории лишний раз доказывает и убеждает меня в правильном выборе для своего ребенка! Надо рассказывать их чаще, чтобы больше мам задумалисьВ России кстати тоже уже есть закон о том, что можно не делать прививки
08.07.2013
К сожалению многие мамы уверены,что прививки самое большое благо,которое может только быть...про побочные действия никто не думает...врач же сказала,что ох просто нет!
09.07.2013
я стащила. в шоке, что у вас та же песня от врачей, что и в России
18.06.2013
Здесь иной раз еще похлеще...спасает только тот факт,что можно отказаться и это законно.Если они будут противиться,то сразу в суд...им оно не надо,а потому меньше гавкают.
18.06.2013
у нас в карте медотвод от папы) отказ без обьяснения причин и пока никто особо не интересовался с пристрастием, а кое кто хваленный в городе и того больше - своих не прививает и не советует, и тсыкает, мол в кабинете заведения пропагандирующего прививки об этом говорить нельзя
19.06.2013
О!У меня подруга заканчивала мед.универ и когда им читали лекции по иммунологии и вирусологии,то говорили,что вакцинация спасла мир от вымирания и т.д.Потом преподы закрывали свои лекции и говорили открыто,что то,что они сказали про эффективность-полная туфта.Кстати,у нашего педиатра в офисе 80% врачей,мед.сестер и других сотрудников не ставят прививки вообще.Остальные выборочно.
19.06.2013
ого у нас к работе не допустили бы не привитых врачей) выжали с работы бы иначе
20.06.2013
У меня только вопрос:а действительно ли им ставят эти прививки?Просто мне тут знакомая рассказывала,что у нее сестра терапевт.Они же обязаны быть привиты.Но как то она прививкам не доверяет,а потому всегда в прививочный кабинет приходит с шоколадкой,отдает ее медсестре;та тут же вакцину сливает в раковину,а в сертифекат вписывает,что прививка сделана и даже стикер с номером партии вклеивает.И так,как она говорит,многие делают...в том числе и в плане детей.Надо только договориться с мед.сестрой и все впорядке.Я бы не додумалась,а люди уже на крайности идут.
20.06.2013
ого о_О я тоже до такого не додумалась) про покупку для детей сертификатов прививочных знаю, а вот про такое не слышала, но теперь ясно хотя мама подруги работала медсестрой и подруга рассказывала, как они списывали эту вакцину всякую и потом сжигали во дворах для отчетности
21.06.2013
Ага... А люди стадом прут, болеют тяжело, и верят, что если бы не прививка, они бы умерли...
18.06.2013
Лер!У меня тут как то прикол был.Врачу говорю,что в юности переболела краснухой.Все прошло нормально и без осложнений.И тут она мне заявляет:"А вот если бы не прививка,то вы бы переболели тяжело"...и тут я ей заявляю,что от краснухи я не была привита...врачиха чуть не захлебнулась желчью...зановес!Ладно.Не будем оскорблять чувства верующих в целительную силу прививок. Вы там как?Как малыш?
18.06.2013
Мы все в порядке, ттт.... Учу правила вождения, хочу получать права и машину в ближайшем будущем... А то как без ног...
18.06.2013
Это правильно!Я без машины и дня не проживу...не знаю,как раньше без нее жила.Права получишь-бери детей и к нам)))Я горю желанием трип по Америке на машине совершить...не знаю,как это с моим детенком возможно,но таааааак хочется)))
19.06.2013
Ольчик, мне надо будет стаж набить прежде чем на большие расстояния ездить... Но так... Мы сейчас дом строим побольше, будет где гостей разместить) Так что вы тоже к нам собирайтесь в гости через годик))) Да и машину мне надо будет купить)))
19.06.2013
Я с удовольствием...мне так хочется трип по Америке на машине устроить)))Если в Россию не поедим на следующий год,то рванем по Америке))) P.S.А дом большой-хорошо!Еще братца мужа выгонишь,чтобы воздух не портил и вообще кайф будет!Он еще с вами?
19.06.2013
С нами :(((( Очень надеюсь, что свалит отсюда :((( Но не бум о грустном :)
19.06.2013
Да уж!Пусть себе девку найдет и к ней валит.
19.06.2013
О, да! Хоть бы...
20.06.2013
Мне тоже ставили несколько прививок одновременно, когда грин карту получала - никакой реакции у меня не было вообще, как будто и не ставили ничего (хотя было 3 разных укола одновременно, в двух из которых по нескольку комплексных прививок). И сыну ставим все прививки с 2х месяцев и ни разу ни на одну из них никакой реакции не было. Мне кажется, это очень индивидуально всё, поэтому нельзя так всё под одну гребёнку, что мол прививки вредны всем. Получается, что не всем вредны и кому-то даже помогают, раз их делают.
18.06.2013
жестокий вирус гриппа начинается все как ротовирус, первая неделя, ты пролечиваешься ивот вот уже выздоровливаешь как этот же вирут уже мутировавший в твоем оргинизме бъет как сильнейший пневмо вирус. Сейчас уже врачи научены и сразу дают антибиотики и противовирусные. Мы сами такай инфекцией бролели месяц.
17.06.2013
Жуть! Обычно так и бывает, пока лично не столкнешься с проблемой, будешь безоговорочно верить врачам насчет прививок...
17.06.2013
Подруга сама врач.Говорит,что американские врачи как-будто под гипноз тебя помещают,что ты безоговорочно соглашаешься.Она и недоношенного малыша привила уже от всех зараз(((Теперь сидит и пальцы грызет.
17.06.2013
Ну если сразу ничего не произошло, то и слава Богу, но надо опасаться отдаленных последствий...
18.06.2013
Для запрививочников никаких последствий нет...у них прививка приравнивается к витаминкам)))
18.06.2013
Это да. Они все поголовно боятся именно мгновенных осложнений (так странно порой читать в постах "Завтра идем на прививку, вся трясусь. Пожелайте нам удачи" и т.д. и т.п.), а про отдаленные вродже как можно пока что не переживать...
18.06.2013
Мне это тоже смешно...трясутся,выносят мозги,а потом еще говорят,что уж лучше осложнения от прививки,чем от болезни.А откуда тебе знать,какие могут быть последствия от болезни?может твой ребенок вообще никогда не заболеет этой страшной ветрянкой или коклюшем?!Если так переживают за иммунитет ребенка,то начали бы закаливать,правильно кормить,повышать физическую активность,а не так,чтобы летом укутать в сто кофт,когда на улице под +30,усадить к компьютеру или телевизору и вручить какой нибудь фаст фуд...все!
18.06.2013
Все верно!
19.06.2013
Что там "пока что"? Зачастую они об этом вообще не задумываются...
22.06.2013
Ну да, этим они не парятся, только когда, не дай Бог, что-нибудь случается, винить оказывается уже некого, кроме самих себя...
22.06.2013
Ржунимагу...очередные перлы))) Корьевая "истерия" в Калифорнии...