Первые трудности в саду.

оо у нас тоже есть чат(( я туда н суюсь,у меняхарактер скверный)))))) Наташа,у меня было подобное с моей. Она каждый день мне жаловалась что в саду Сережа ее лупит и обижает.Как то сказала что ткнул в глазик ее. Я пошла в сад,обратилась к воспитакам и нянечке,вызвала их и начала допрос спрашивать что за дела с Сережей?К моему большому удивлению все трое клялись мне что Сережа не контактирует с мое никак вообще и дружит только с мальчиками.В драках ни с кем замечен не был.Я на всякий случай Сережиной маме намекнула все равно,на что она никак не отреагировала.А Настю дома хорошо распросила и отругала чтобы не выдумывала лишнего.Пусть мама та прежде чем бросаться с обвинениями все выяснит для начала.В какие ограны она собралась,пусть не смешит чат...
18.12.2016
Там тоже выяснилось... что Анюта не причем.... она показывает на всех, когда Аня болела, выбрала другого мальчика, это дети.
19.12.2016
Вот и я говорю дети.Зачем сразу про органы писать( хорошо что что все выяснили!
19.12.2016
а куда она вам написала? смс на телефон? как то странно-откуда она знает ваш номер и почему она не поговорила с воспитателями...
29.11.2016
У нас чат с мамами, общий, туда и написала... Отдать должное другим, все молчали и не лезли в нашу переписку.
29.11.2016
вот нафиг это чат нужен, я даже к нему специально не подключалась. там или род.комитет разборки устраивает или мамаши скучающие. Все дети дерутся и отвечают за обстановку в саду воспитатели. я бы ей так ответила.
29.11.2016
Примерно, так и ответила, что...ЭТО ДЕТИ,
29.11.2016
Она никуда не может обратиться. В таких случаях нужно "улыбаться и махать". Скажи, что с дитем разговариваешь, и все.
29.11.2016
Наташа, а ты сама допускаешь что твоя дерется? у меня например моя не дерется и если мне скажут ,я не поверю и первый вопрос будет а где была восп-ца и что она сделала чтобы прекратить эту ситуацию(если она еще была?).. А еще спросить у той мамаши ,ЧТО конкретно она сама лично сделала для того,чтобы ее дочь умела общаться с детьми, делиться игрушками, играть вместе?
29.11.2016
Конфликт был, я думаю, что не поделили машинку.... Я пришла за Анютой, стала снимать пальто, т.к. жарко, а сами детки пока не одеваются, слышу, наша няня ( при том слышимость хорошая) подзывает Анюту и спокойным-строгим тоном говорит, чтоб Аня извинилась, т.к. машинкой поцарапала подбородок девочке, я заглядываю в группу, стоят девочки друг на против дружки.... у обеих опущены головы.... Криков не было, скорей всего не поделили машинку, я заставила Аню извиниться, т.к. она не хотела, уговорами и разъяснениями, это получилось, та девочка, тоже сказала, что простила Аню.... А вечером я получаю такое сообщение.
29.11.2016
а няня что сказала? не помнишь? а то может ане и не надо было извиняться?
29.11.2016
Ничего,няня в этом ничего такого, кроме ободранного подбородка не увидела, кроме того, что надо извиниться , а второй простить, и больше так себя не вести.... Я думаю, если б это было постоянно, наверное мне бы сказали, это дети, не бывает такого, что все идеально сидят и играют....Даже психологи говорят, что три года.... такой возраст, перерастет. Они утверждаются и понимают, что можно отстаять свою позицию...
29.11.2016
А как еще пока плохо соображают, пока силой...
29.11.2016
это дети. воспитатель отвечает за все, что происходит в саду, и все претензии к ней. и мы не знаем, как там все на самом деле обстоит. может она ее дразнит как-то, провоцирует. а дети не умеют себя контролировать в таком возрасте. Анюте внушай, чтоб она вообще не подходила к той девочке. Вообще.
29.11.2016
Марин. спасибо за ответ. Но так тоже нельзя, внушать, а в школе потом, что делать? Дети не виноваты, это реакция мамы, а не ребенка. Они часто играют вместе с этой девочкой.
29.11.2016
это да, ребенок не виноват,что мама в неадеквате. думаю,все забудется. не переживай.
29.11.2016
Надеюсь.
29.11.2016
Наташа, я бы в раздевалке поговорила с мамой и воспитателем. Все вежливо, мягко, с улыбкой. Это же детки! И какие сообщения?! Как она вообще твой телефон узнала? Наверняка какая-нибудь самоуверенная молодуха, у нас в саду пол группы таких мамочек :((
29.11.2016
У нас чат...мам есть, там и общаемся. Я пыталась объяснить ей, и мне не понятно, какие я меры должна принять, сказать Ане, чтоб она игнорировала ту девочку??? Бред, тем более, я действительно спрашиваю каждый день, про ее поведение.
29.11.2016
Бред такой. Предложи ей встретиться для выяснения ситуации вместе с воспитателем!!! Предварительно выясни у нее, был ли конфликт у девочек или нет. Если да, то нужно узнать, почему воспитатель промолчала. Просто бывает такое, что дети сами врут. У нас было так же, но в школе. Якобы Артем избил одноклассницу 😨 и мне тоже звонила мама и грозила папой 😆 и опдн. В итоге выяснилось, что девочка - болтушка, и она тем самым враньем хотела обратить на себя внимание родителей...
29.11.2016
Конфликт был, я думаю, что не поделили машинку.... Я пришла за Анютой, стала снимать пальто, т.к. жарко, а сами детки пока не одеваются, слышу, наша няня ( при том слышимость хорошая) подзывает Анюту и спокойным-строгим тоном говорит, чтоб Аня извинилась, т.к. машинкой поцарапала подбородок девочке, я заглядываю в группу, стоят девочки друг на против дружки.... у обеих опущены головы.... Криков не было, скорей всего не поделили машинку, я заставила Аню извиниться, т.к. она не хотела, уговорами и разъяснениями, это получилось, та девочка, тоже сказала, что простила Аню.... А вечером я получаю такое сообщение. Меня волнует, другая сторона вопроса, сейчас вышел новый указ, по отношению к родителям и детям... хочу быть готовой, если что...
29.11.2016
Что за указ?
29.11.2016
Не знаю, вот и написала сюда, может кто в курсе? А так, конечно не надо обращать внимания наверное.
29.11.2016
Никуда она обратится не может, только если с жалобой на воспитателя,что та не выполняет свои обязанности надлежащим образом. Ответь ей что доброжелательнее и позитивнее твоего ребенка нет и чтобы она приняла меры и убрала своего невоспитанного ребенка от вашей дочки)))))
29.11.2016
Вот и я думаю, что нас не было-родителей, значит, ответ должна нести воспитатель, правильно?!
29.11.2016
совершенно верно! а смс ее оставь без ответа,пусть думает что ты не получила..откуда она твой номер то узнала!
29.11.2016
Да уже наотвечались, друг другу....
29.11.2016
29.11.2016
что за бред? она просто припугнул. А вообще дети склоны в таком возрасте немножко сочинять, может твоя Аня этой девочке просто не дала и игрушку или что то сделала безобидное, а эта девочка сказала маме, что Аня ее ударила. И даже воспитатель ничего такого не замечает, не стоит заморачиваться. Мой ребенок один раз пришел с таким укусом на щеке на полщеки, огромный синят и кровоподтек, и что мне надо сразу бежать куда жаловаться надо было. И да он укусил ее не просто так, он не поделили игрушку, Лизка ему не дала и толкнула, а он ее укусил. Я просто маме сказала,что ваш ребенок укусил моего ребенка, проведите беседу. После этого мама вместе с ребенком извинились предо мной и Лизкой и все. Отдавая в сад ребенка, нужно быть готовым к тому, что его могут обижать. Мне кажется надо решать это спокойно разговором между родителями и объяснять детям. ой что то я разговорилась)))
29.11.2016
Конфликт был, я думаю, что не поделили машинку.... Я пришла за Анютой, стала снимать пальто, т.к. жарко, а сами детки пока не одеваются, слышу, наша няня ( при том слышимость хорошая) подзывает Анюту и спокойным-строгим тоном говорит, чтоб Аня извинилась, т.к. машинкой поцарапала подбородок девочке, я заглядываю в группу, стоят девочки друг на против дружки.... у обеих опущены головы.... Криков не было, скорей всего не поделили машинку, я заставила Аню извиниться, т.к. она не хотела, уговорами и разъяснениями, это получилось, та девочка, тоже сказала, что простила Аню.... А вечером я получаю такое сообщение. Меня волнует,больше позиция мамы, тем более, что это не первый у нее ребенок.
29.11.2016
есть такие мамы все везде, у нас тоже есть, поменьше внимания обращай на таких, а с Анютко йпоговори просто
29.11.2016
Спасибо, просто интересно, есть такой закон или нет.
29.11.2016
не знаю, но может другие девочки тебе ответят
29.11.2016
Так скорее всего ТА девочка тянула машинку на себя,а твоя просто отпустила ее ... это обычные детские разборки по поводу игрушек...или ты допускаешь,что анюта намеренно треснула ее машинкой? я чтото в этом сомневаюсь.
29.11.2016
Если та, жлстала ее или стала отнимать, то моя может треснуть..... Но без причины...не знаю...
29.11.2016
Вот именно если та дев отнимала.... так и пусть ее маманя научит своего ребенка не отнимать... если у моей что то отнимать ,то она ,ессно, будет тянуть на себя... а вот если унее спокойно попросить,то даст без проблем.
29.11.2016
Оль, нас там не было... чего нам цепляться и ругаться.... между мамами... Просто я хотела услышать позиции других.
29.11.2016
ну,она ж цепляется я так поняла)) к тебе... хороший пример подает дочке своей)
29.11.2016
Думаю, она просто за свою дочь борется, при этом не подумав, как следует и не проанализировав, вот и все...У нас в группе вообще нет тихих и забитых деток, только один мальчик праздников боится, лн рядом с няней всегда.
29.11.2016
это у него адаптация...степень тревожности у всех деток разная или его чем то в начале напугали,поэтому теперь такое поведение... у меня с возрастом ко многим вещам очень спокойное отношение, очень..по сравнению с молодыми мамами)
29.11.2016
Наверное, я к тому, что они все и хулиганят и т.д.
29.11.2016
Скажите ей, что о поведении своего ребенка вы каждый день узнаёте у воспитателя, а о том, что Аня дерётся слышите в первый раз. Что данную информацию вы уточните в саду и если она подтвердится будете беседовать с ребенком. И, таки да, меры она пусть принимает перед зеркалом, т.е. к себе, а не к 2-хлетнему ребенку.
29.11.2016
Вот и я не поняла, позицию мамы..
29.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.