7 лет

ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И РЕБЕНОК ДО РОЖДЕНИЯ

Все таки, есть естественный отбор.
27.07.2017
Лариса, спасибо большое за этот пост, он меня как убежденного пролайфера тоже очень впечатлил! Насколько я поняла, у нас в стране две проблемы - незнание женщин о теоретической возможности трансплантации эмбриона в матку и отсутствии 100% вероятности угрозы жизни матери при сохранении этой беременности (как нам об этом всегда говорили отовсюду), и нежелание наших врачей такие операции делать? Просто чисто с практической точки зрения стало интересно - вот, допустим, у женщины вб, она хочет попытаться сохранить жизнь малышу, что ей делать, куда идти? сама она с этой проблемой не справится, нужен врач, готовый её поддержать в этом вопросе, только где ж его найдешь(( ну, даст Бог, постепенно ситуация будет меняться!!!
27.07.2017
На самом деле очень сложно сказать что делать и как бы я сама поступила, окажись я в такой ситуации. Самая главная проблема - это медицина. Боюсь что большинство врачей не просто не хотят делать подобные операции, а вообще даже не слышали о том что их вообще когда-либо успешно делали (это я о пересадке). Ровно так же как о ведении ВБ (не важно с каким исходом). Их учат что есть 2 варианта: или аборт или возможная смерть матери от кровотечения при разрыве трубы. Преобладающее большинство практикующих врачей, сидящих в больницах не занимаются научной деятельностью поэтому их знания ограничиваются ВУЗом и курсами повышения квалификации (((((( Да им порой просто некогда этим заниматься. С новой реформой врачей сократили, бумажной работы добавили. Живя в мегаполисе можно попытаться какого-нибудь новатора-профессора, который изучит имеющийся материал и возьмется за ведение такой беременности. Но какой шанс найти такого, кто знает. Статья американская и если даже там не хотят заморачиваться (((( Если же говорить о глубоковерующей женщине, наверное она должна молиться о чуде. И ведь случаются чудеса. Например делали УЗИ - нашли ВБ, через неделю делают - уже эмбрион в матке. Вот как? Может узист криворукий, а может как-то переполз эмбрион... Кто ж знает. Ну или в крайнем случае (если не брать в расчет возможное рождение ребенка развившегося вне матки), опять же по воле Божьей эмбрион умрет (ЗБ) и нужно будет лишь удалить его. Тогда для женщины не будет греха (не она же его убила, но и сделать ничего не могла для сохранения его жизни). Это примерно тот случай, что приведен описывает Владимир Головин https://www.youtube.com/watch?v=n0IrbvfeWD8 Но очень тяжело поверить в возможность чуда или Божьего промысла, когда тебе предлагают простую альтернативу - аборт и нет проблем. Но поскольку статья эта нашлась в рамках дискуссии о том грех ли аборт при внематочной https://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/3081419, то я хотела просто ею подчеркнуть, что теоретически все таки выход есть без греха (аборта), причем процент смертности в случае возможного разрыва маточной трубы меньше, чем процент смертности женщин от аналогичного аборта (по данным в этой статье).
27.07.2017
Здорово!
29.07.2017
это после моего поста тебя понесло?)))) Ларис для многих аборт это не грех, чего уж говорить о вб.
27.07.2017
Да, после твоего поста. Просто стало интересно были ли случаи удачной вб. И как оказалось были и даже широко известны в мире. Стала искать инфу о Николлет Сото и вышла на эту статью. Тут вопрос даже не в том грех или не грех. А в том что принято считать что при вб если ничего не делать скорее всего погибнут оба. А оказывается это не так. Кстати в основном мотивация врачей как можно раньше удалить эмбрион из трубы не потому что от разрыва может мать умереть, а потому что это повлечет удаление трубы и уменьшит шансы женщины на последующую беременность. Я когда с Алиской на сохранении лежала со мной девочка была в палате как раз после разрыва трубы от вб. Но как-то не было безумных тем что она могла умереть. Обидно было лишиться маточной трубы.
27.07.2017
люди просто верят слепо всему что им говорят врачи.
27.07.2017
Самое страшное то, что большинство врачей слепо верят тому, чему их учили в ВУЗе, не смотря на явные опровержения этого в их личной практике. Они порой такую чушь придумывают, лишь бы не идти против заложенной в их головы теории.
27.07.2017
Не дочитала до конца... ужс... надо просто сохранить. Но я, если честно, против сохранения вб. Если эмбрион начал развиваться уже не там где положено, то хорошего ничего в этом нет. И вообще я против сохранения ребенка с генетическими отклонениями и физическими патологиями. Сохранив его, мы обрекаем ребенка и себя на пожизненные муки.
27.07.2017
Ребенок с патологиями и ВБ это же не одно и то же. Тут же речь о том, что ВБ может закончится родами нормального ребенка. У преобладающего большинства людей ВБ ассоциируется с 2мя исходами: либо аборт, либо разрыв трубы с последующей смертью матери. Но это далеко не так. Варианты исхода в том числе в процентном соотношении описаны в статье. Кроме того есть случаи удачной трансплантации эмбриона из трубы в матку с последующим рождением здорового ребенка. Но об этом даже говорить не хотят, тем более делать. Проще убить эмбрион. И вот какой парадокс, мы до последнего боремся с болезнями рожденных детей, собираем деньги всем миром. А не рожденного не хотим спасать, хотя ведь он возможно очень долгожданный. Мы отправляем женщину на аборт в случае ВБ, говоря что это единственное возможное решение, иначе она умрет. Но это ЛОЖЬ!!!
27.07.2017
Да я к слову, не говорю, что одно и то же. Все равно есть процент, что все закончится летальным исходом матери (с нашими то врачами), а какая гарантия, что этой женщиной будешь не ты?! Или где гарантия, что ребенок не умрет на более позднем сроке?! Ведь это ужасно, проносить под сердцем своего человечка и так его и не увидеть живым. Не знаю... очень сложный это вопрос... могу только за себя сказать, я бы не стала сохранять вб, даже если бы врачи у нас занимались этим делом.
27.07.2017
Внимательнее прочтите статью. Процент смерти женщин от абортирования вб больше, чем процент смерти от последствий не распознанной вб. Нет никаких гарантий что женщина доносит и родит при маточной беременности и это же не повод делать аборт? Ровно так же как есть процент летального исхода матери и/или ребенка при нормальной не осложненной беременности. Неужели если бы у нас стали заниматься трансплантацией эмбриона из трубы в матку Вы бы отказались от этого шанса сохранить жизнь ребенку, а выбрали бы вместо этого простой аборт?
27.07.2017
На счёт того что это огромная Ложь, согласна. Проще напугать. Просто врачи не хотят рисковать и их можно понять. Даже хирурги во многом стараются удалить весь поражённый огран, нежели удалить только повреждённую ткань. Этот вопрос остаётся на усмотрение врача во время опрации. А шанс есть всегда, просто, это вопрос к тем женщинам кто готов рискнуть, которая дошла до отчаяния родить своего малыша.
05.08.2017
Комментарий удален
29.07.2017
Сохраню в Репост! Мой наивный вопрос о перенесении эмбриона в полость матки был встречен смехом врача. Никто не собирается это делать в России. Это же ответственность врача больницы и тд. Печально.
27.07.2017
Мама на грани нервного срыва Мамам подростков посвящается!