Мамалак от колик.

А сколько вы планируете его принимать? Нам педиатр назначил с такими же симптомами как и у вас+недостаточный набор веса. 2 недели пропили+биогаю, теперь 4 дня не пьем, вижу, что все вернулось опять((((
01.02.2018
Мы пили месяц перед каждым кормлением. Потом начали пить через раз, чтобы посмотреть будут ли симптомы возобновляться. Уже вторую неделю пьем через кормление. В инструкции указано, что в случае возникновения симптомов стоит продолжить пить по старой схеме. Может у вашего малыша всё ещё не наладилась выработка лактазы. Еще нельзя резко прекращать приём препарата чтобы организм начал самостоятельно вырабатывать нужное количество фермента.
01.02.2018
Скорее всего. Мы и начинали пить через кормление, т.к. Часто просила и были улучшения. На 100%, уходили тоже плавно вплоть до 1 р.д, теперь вернулись к старой схеме((( Интересно как долго это может продолжаться?
02.02.2018
Думаю до трех месяцев как жкт созреет. По сути это дополнительный фермент, он не лечит причины возникновения колик, а помогает переваривать молоко. Когда организм сможет самостоятельно справляться с этой задачей, так и прекращайте прием. Вашему ребенку всего 1.5 месяца, мы начали снижать дозиррвку в 2 и я была морально готова к тому что придется возвращаться к приему препарата. Тем более ничего вредного в нем нет, думаю стоит продолжить приём.
02.02.2018
Спасибо за совет. Снова мы мало набрали за второй месяц, добавили нам суспензию домрид для купирования срыгиваний. Фермент начинает действовать в кишечнике, а наша проблема -удержать в желудке.
05.02.2018