4 года

Почему они не играют?

Видимо это в вашем саду. У сына в младшей группе игры совместные, я заглядывала как они вместе танцуют, играют... А планшеты и телефоны это проблема родителей, которые суют их ребенку лишь бы не играть с ними.
21.03.2020
Мне кажется это больше проблема единственных детей - родителизанятыусталиотстаньнемешай, дети сами с собой играют в гаджеты или смотрят телек, то есть заняты тем, чем предпочли подменить себя родители. Наши-то как раз активно играют в сюжетно-ролевые игры: и между собой, и с родителями, и с котами (у каждого свой котэ есть), и с друзьями во дворе. Они играют потому, что их этому научили и потому, что их поддерживают в игре, играют с ними и поощряют к игре. С потолка ничего не падает, быть родителями это ежедневный труд, требующий системного подхода и ориентированный на результат. У нас мальчишки смартфоны получают в воскресенье на 30 минут или в машине, - в длительной поездке. Мультики только за час до сна - 30 минут, как вариант "Спокойной ночи, малыши" - эту передачу не смотрим, не нравится она мне в современном виде.
20.03.2020
У меня из 4-х детей всего один играет,младший,у него характер такой,у старших не было гаджетов (у мелкого есть личный смартфон) и телевизор ограничено,мы очень много гуляли,я их приучала к настолкам и ролевым,но увы,всё равно дети какие-то другие,чем мы были (а мб у меня компания по интересам была) ,ходят-разговаривают,как взрослые,куклы-машинки больше для наличия,чем для игры.
20.03.2020
Вот-вот, игрушки для наличия, коллекции собирают. Ещё телек провоцирует "Собери коллекцию, купи, купи, купи..." поиграли 5 минут, в садике друзьям показали и на полочку поставили. Новую купи.
20.03.2020
Мой пятилетний сын решил стать вегетарианцем. Жалоба