10 лет

Словарь Илюши (1 год и 9мес)

Очень много слов!!! Молодец большой!!! А у нас пока речевой прорыв еще не наступил))
31.08.2014
Все невнятно, как видишь, много всяких гэ, си  на конце слов)))
31.08.2014
да ладно, мой вообще пятью словами и жестами изъясняется по-прежнему))
31.08.2014
Двуязычный, что ж ты хочешь, мать! А вообще некоторые прекрасно общаются и так, с пятью словами, у вас наверняка тоже диалоги понятные вам обоим есть?
31.08.2014
дааа, он ооочень понятно объясняется, пантомимой, звуками и парой слов — ему хватает)) Я вот думаю, в сад его пойти. Там небось заговорит. Правда, не на русском. Но у него и так, франц превалирует — все редкие слова на фр.Как ты думаешь про садик? Меня волнует, не будет ли он таскать микробы малышке? А если побояться и пока не водить его, то сколько по времени так бояться?
31.08.2014
Я бы отдала и посмотрела как будет. У меня вот дочь очень редко болела, я на больничных почти не сидела, а многие жалуются, что у них дети часто болеют, не угадаешь. Так что если что, всегда можно будет забрать. А детский коллектив, по-моему, это здорово, там точно заговорит и запоет и еще много чего научится делать))) Мне кажется мой готов к яслям (по характеру, а пампарсы и другие неуспехи в самообслуживании я в расчет сейчас не беру)
31.08.2014
спасибо, мне и самой хочется попробовать. мне кажется, что антуан готов и ему понрпвится — он обожает компанию детей.лишь бы не принес заразу маленькой!
31.08.2014
0040.gif Профилактика и закаливание! Все-таки часто не по погоде одевают (дома, на прогулку, в сад...)  или перегревают или переохлаждают, отсюда лишние нагрузки на организм. Только не задавай банальных вопросов типа "как конкретно защитить, какую волшебную таблэтку дать"  и т.д. и т.д. не знаю, живу как бог глаза откроет, своей интуицией. Может совпадение, может мне везло, но дочь редко болеет всю жизнь (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить=)))а ведь родилась такой червяк, кто б мог подумать, думала, что всю жизнь будет хиляк, ан нет, как говорит наш папа — она закалку в реанимации прошла)))
31.08.2014
дада! я понимаю, что чудо таблэтка вряд ли существует)) просто не знаю, насколько это рискованно для малышки, но ты поддержала мою инициативу с садиком)). Скажи, а вот мой сын уже привит от всего — коклюш там и тд. Может ли привитый ребенок принести как носитель из сада непривитому?а она была в реанимации?? super_smilies046.gif
31.08.2014
Приносит только тот кто заболел, так что ты не парься по поводу того, от чего привились, приносят домой все равно в основном орви, гриппТак Лиза у меня 1700 родилась и в реанимации была неделю на ивл, потом дохаживалась месяц, вот и "закалка"
31.08.2014
аа я не знала! это на каком сроке она выбежала?ну грипп малышам тоже опасен((( впрочем, от всего не упасешься, не сидеть же дома
31.08.2014
Про грипп — и сидя дома тоже можно "принять" на себя от других заболевших домашних.А про дочу я писала, ты навеное пропустила)) кстати, как и я твои посты про первую Б, только на днях все прочла, оценила super_smilies086.gif
01.09.2014
Диалог с сыном (1г. 9мес) Виш-лист