14 лет

Бог в помощь!..

Да уж, при такой свекрове лучше отдельно в однушке жить, чем вместе в котедже. У меня хуже: муж в отпуске и требует пожрать и потрахаться. но ни того, ни другого не могу дать, т.к. самой бы кто кусок мяса кинул - уже третью неделю на кефире и бутербродах, да и "там" зашили все почти до желудка. А ведь я была милой и ласковой, ножки и ручки от гламур, попка и грудка от кутюр, и что стало... злая как собака, волосы раз в два днямою, спать ложусь после всех и встаю через каждые 2 часа и окончательно как только просвет на небе появляется. А еще друзья в гости напрашиваются. не пойти ли всем, и мужу тоже далеко и до конца декрета....
23.07.2010
У меня тоже никакой помощи. Муж на работе до поздна, да я его стараюсь и не беспокоить, он тоже устает морально. Сегодня утром быстро закинула творог и запила чаем, а пообедала только в 10-м часу вечера. Весь день с дочей на руках, она сегодня капризила сильно. В туалет не могу сходить, только ей и занималась, с рук не спускала. Только уснет, перекладываю в люлечку, а она начинает заливаться плачем. Видимо на погоду так реагирует, может бури магнитные.... У меня сегодня даже истерика была, пила валерианку. Мне даже на время представилось, что первое слово которое скажет моя малышка будет  - ПИНДЕЦ! Вот она наша женская доля. Одно радует, это временно!!! И пусть наши детки нас только радуют и будут здоровенькими!!! Вообщем, ТЕРПЕНИЯ НАМ, ДЕВОЧКИ!!!!
22.07.2010
ну проблема туалет на 1-ом этаже...у меня тоже и ванна и туалет...я малыша брала с собой, там столик себе организовала, его клала очень удобно всякие процедуры с ним делать после купания и сама купалась пока он лежал на этом столе и готовить с ним спускалась, на кухне диван-клала и вперед!!! ела когда-он на коленях у меня лежал или постарше стал-сидел... стирка вобще не проблема-ведь стиралка есть!? опять же развешивала белье 1 рукой, а другой его держала! а пару пеленок вечером погладить можноа раньше и печку топили и толчок на улице и воду со двора носили, так что у нас все о"к, главное приспособиться, и руки не опускать!!!!!!
22.07.2010
Ой, что там было раньше я промолчу. Бедные женщины. Я бы чокнулась :))) машинки автомат не было, памперсов небыло, да вообще ничего небыло....
22.07.2010
Я сейчас практически все одной рукой делаю - готовлю, стираю, убираю ))) А кушаем мы втроем - малой на груди висит, старшой на коленках и у мамы чай отбирает (жутко ему нравится из больших кружек пить), так что если что успею урвать - все мое ))))
22.07.2010
говорят, нткто еще не умер)))))image
22.07.2010
Мы с мужем тоже одни живем, никто не помогает.... и ничего,держимся)))) было тяжело, а сейчас уже легче,даже в ритм, своего рода, вошли! здесь главное приноровится и все пойдет как по маслу! Так что терпения и только терпения!
22.07.2010
может вам приобрести шезлонг или коляску на кухню завозить.мы были на даче, то коляска очень выручала. детишки все разные, я стараюсь за час бодровствания дочку так уморить ( зарядка, потягушки, покатушки), а потом вижу нервничает, хныкает, то сразу пеленаю или только руки пеленаю,и она засыпает. вот так и приспособилась. пеленать стала только с двух недель, но теперь у меня есть время, у нее спокойный сон.
22.07.2010
у нас вообще мам рядом нет, одни, вот и расчитываю только на себя и мужа :)
22.07.2010
Я когда беременная ходила, мне все хором пели, как помогать будут... До сих пор жду)))) Мама моя далеко живет и приезжать часто не может. А все остальные родственники постольку поскольку приезжают, иногда моя бабушка выручает. Короче, с ребенком надо надеяться только на себя. Держись - дальше проще будет) Ну или хотя бы другие проблемы. 
22.07.2010
да, тоже самое, на себя вообще нет времени, всю себя отдаю доченьке)) тяжко конечно, но надо радоваться этому времени, потом его не вернешь :) не упеешь оглянуться, как мама станет не нужна :( а так надо нам набраться сил, это всего несколько месяцев, потом станет легче, будут другие заботы. и не все родственники понимабт, что нужна помощь, моя мама например вот, что жутко обидно :( думала, она больше заботы и внимания будет уделять
22.07.2010
Зайдите в сообщества "многодетные мамы", "мамы погодок", "мамы двойняшек" или "мамы без пап".... И вам сразу станет легче :)))))
22.07.2010
Ага, я и заходить не буду. Мне уже полегчало :)))))
22.07.2010
про сладенькое..)))