3 года

Как я научилась ездить в метро с коляской

Когда вы гуляете с Ильей. До дневного сна или после? Он долго кушает? У нас подъем в 7-8 ч. Пока поедим, соберемся уже 10ч. К 12ч.домой, кормить и спать. Дочь спит до 15. Редко до 16ч.
10.07.2021
Котенок, после дневного сна конечно
10.07.2021
Умницы!!да, в Мск тоже не все предусмотрено. Но я б сама смогла б, не привыкать, но сегодня впервые воспользовалась их службой и мне понравилось. Теперь на след неделе две экскурсии по плану. В метро. Да-да. Закажу помощь и помчу! Ездила знакомить Вадю с его крестной феей, репродуктологом) Сейчас спит, я наелась торта и сижу героем. Хотя какой я герой, вы с Илюшей вдвоем!!! Но лето - это маленькая жизнь, и хочется его не пропустить. Коляска - cossato?туплю..на фото ж видно.
11.06.2021
Rina4ka, ездила на метро с Вадимом в гости? Круто! да, лето маленькая жизнь. Зимой так по метро скакать неохота.. жара, комбез зимний надо расстегнуть, шапку снять, ребёнка не упарить. А тут красота - в шортах одинаково хорошо и в метро и на улице, в чем зашёл в том и вышел 😄 да и на улице тепло, зелено, сколько парков в спб, надо до всех доехать и не в выходные когда куча народу. Так что я буду ездить активно
11.06.2021
Кетрин, дааа, и он даже дал возможность мне сделать узи😀 А у вас в Петербурге нет такой группы Мамаход? В Мск есть, давно слежу, но ходила на экскурсию с другими. У вас лето там настоящее, да? Не мокрое?( Я все жду - жду его. А там может и вы в Москву в гости как надоест вам ваше метро))
11.06.2021
Rina4ka, Мамаход есть но это такое ой.. 😤 тут расписывать не удобно, вкратце - у них все экскурсии в 11:00 когда уде через час дневной сон. После общения с менеджером где она меня убеждала сначала что они ориентированны на детей которые спят в колясках а потом заявила что экскурсии для взрослых и приходите без детей.. короче я в них разочарованна. Да, у нас лето лето, жара стоит 25 градусов. Ходим в платьях и шортах. Ох в Москву хочу давно но не знаю у кого и где жить
11.06.2021
Rina4ka, что интересного в мамаход . Слышала о таком, но как совместить с режимом ? Спать в коляске и без обеда? У вас какой режим ?
10.07.2021
Котенок, да, спал в коляске. Это все-таки больше для мамы отдых. Обед - на все выезды я беру еду с собой. Вафли, сыр, фрукты. После прогулки заходили в кафе. Дома сын ложится в 13 самое раннее на дневной. Была на двух. Дневной и вечерней. Как вариант досуга понравилось. Пока не хожу тк жара
11.07.2021
Комментарий удален
10.07.2021
Молодцы! Правильно!)) В Москве все же сложно одной. Например на нашей станции есть лифт, который не работает никогда и нет эскалаторов, но дофига лестничных пролетов. Про переходы между линиями вообще молчу. Но ребенку очень интересно в метро!)) И главное один раз вырваться, потом не страшно
10.06.2021
Молодцы, такое разнообразие ребёнку и маме!
09.06.2021
Я в Москве за 4 дня накаталась на метро, но с сыном, и обязательно вынимала дочку из коляски для большей безопасности. Но конечно без сына не смогла бы вынимать и поехала бы с ребёнком в коляске. Я тоже за мобильность! Я срываюсь, и еду куда-то, если меня все достаёт)))) вот в Москву скаталась без мужа к любимой подруге) очень понравилось. А вообще конечно самое лучшее иметь свои колеса. Я детей в охапку и на дачу на авто. Очень выручают свои колеса. Даже несмотря на то, что дочка не любит на авто.
09.06.2021
Lyola, я запланировала покупку машины на будущее. В конце концов раньше водила и отлично водила, правам уже 10 лет в августе будет 😝 надо восстанавливать навык. Но я с таким малышом боюсь ездить, его в машине укачивает немного и он вертится пытается выбраться из автокресла (когда в такси ездим), поэтому думаю подрастёт и я стану водить.
09.06.2021
Эх, сигнальте заранее, что идете гулять в центр или Крестовский. Мы по возможности подскочим
09.06.2021
Гусена, а ты на буднях свободна? Я почему-то думала что ты работаешь по будням.
09.06.2021
Молодец! Преодолеть легко: рюкзак за спину, коляску сложила и в одну руку, за вторую держишь и потихоньку вместе поднимаетесь/спускаетесь 😉 Я на небольших пролётах просто поднимаю коляску и несу все и сразу 🤪
09.06.2021
Кама, да, мне уже внизу посоветовали. Попробую так тоже.
09.06.2021
Кама, вооот, сегодня я попечалилась, что рюкзак не взяла, да. Все-таки 11,5 кг живого активного веса много
11.06.2021
Вау!! Спасибо за такое подробное описание)) я тоже всё хочу спуститься в метро и поехать гулять в центре, но та страшно блин(( боюсь и с коляской спускаться, и того, что нам ехать час 😬
09.06.2021
Александра, а вам откуда ехать? Поехали вместе!
10.06.2021
Кетрин, нам с Гражданского проспекта) а вам с Комендантского кажется добираться, да?
10.06.2021
Александра, да мы на Комендантском живем. Вам на красной ветке хорошо - и до Восстания по прямой и до Владимирской/Достоевской можно доехать чтобы погулять по набережной Фонтанки. Там же и причалы речных трамвайчиков. Меняю вопрос: вы в сидячую коляску пересели или в люльке ещё? С люлькой в метро сложнее.. да и в 6 мес я даже не знаю как гулять в центре, ещё снов много и все в коляске.
10.06.2021
Кетрин, снов у нас только-только стало 3, но это не проблема)) Мы наконец пересели в прогулку, чему я несказанно рада, с люлькой вообще не представляю как в метро. В общем вдохновляюсь вашим походом и планирую покорение центра города, а то я уже уже весь район исходила))
11.06.2021
В троллейбусе пока только катались) и, оказывается, в новых маршрутках тоже есть места для коляски сзади, без ступенек! Про переходы - ребёнок ножками за руку, коляску на задних колёсах можно, если уж совсем никто из прохожих не поможет!
09.06.2021
Olga, спасибо. Да, в конце концов попробую так и сделать, Илью за руку а коляску тащить по ступенькам
09.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надоел карантин, все переделано дома ((