13 лет

7 этапов отношений

Наверное, лично я прошла все фазы до замужества, при чем очень ярко и четко, ну... не все, а те, что до  5-й ступеньки. Перед тем, как познакомиться с будущим мужем устроила тайм-аут. Никаких новых знакомств — надо заняться самокопанием и самораскапыванием. Без лишней скромности до всех истин описанных тут я дошла сама, поэтому с мужем мы с первого дня находимся если не на 7-й, то на 6-й стадии — точно. Я не идеальна. Тяжелее всего дается принятие истины: никто тебе лично ничего не должен. Приходится периодически себе об этом напоминать. Особенно сейчас, когда в нашей стране морально и экономически тяжелой период. Но тем не менее, когда понимаешь, что муж не ДОЛЖЕН просто от того, что он муж и ты не ДОЛЖНА, а просто можешь и хочешь поселить в доме ласку, доверие, уют, поддержку и покой... тогда и с его стороны появляется все это зеркально отраженное от тебя самой.
27.02.2015
я это заметила ))) потому-то в друзья к тебе и попросилась ))) меня восхитило то, что такая молодая девушка может быть такой мудрой )))) а я вот периодически сваливаюсь до 4й , после рождения ребенка это так ярко проявилось......
27.02.2015
Ты меня смущаешь. Одно дело, когда я сама себя расхваливаю, другое — когда это делает кто-то еще  baby.gifДо 4-й — это не так уж плохо. Прости это себе любимой и иди вперед )))Ребенок — это всегда испытание чувств, да и гормоны сложно куда-то спрятать + на нас женщин очень влияет погода и окружающая обстановка... хоть над этим можно и поприкалываться. Замечаю за собой — если долго не имею контакта со свежи и воздухом, природой и другими живыми существами — все, можно до истерического состояния дойти. Так что, придет весна и все пройдет!!! Как сыночек — лучше? В плане питания?
27.02.2015
о, здесь я с тобой солидарна — без контакта  природой мне весьма тяжело.... а я уже три года не была на природе... с беременности еще (((((((((((   дача — родителей, а они с моим мужем общего языка найти не могут. А муж у меня городской житель, он меня не понимает ((((а в последнее время мне и на улицу выходить не хочется вообще. и зимы у нас не было, снега ни разу не выпало достаточно, чтобы на санках ребенка покатать. так и простояли санки (((с аллергией как-то вдруг стало получше, даже не понимаю почему ))))) а поскольку мы еще кормимся на сны — меня это радует несказанно )))) рацион немного расширили )))))))))недавно поняла, что аллергия — это образ жизни, я-то привыкла, не замечаю уже, многое на автопилоте, а когда подруга в гости пришла — это так заметно...... как у нас быт организован   ))))          
27.02.2015
Дай Бог, вы перерастете рано. Очень многие перерастают, но все в разном возрасте. Не хочется на улицу — но надо. Через силу. И будет легче. Надо встречать рассветы ))) На рассвете всегда хорошо, даже зимой.
27.02.2015
заставляю себя выходить хотя-бы через день. а рассветы обожаю ))))) уже весна чувствуется , и ребенок все раньше и раньше просыпается - по солнцу живет )))
27.02.2015
Вот видишь ))) Не все так мрачно ))) Рассвет — он и в городе, и за городом — РАССВЕТ!
27.02.2015
Какие умные мысли. Отправлю мужу почитать!
02.08.2014
Да , перечитываю время от времени, освежает восприятие очень
02.08.2014
как бы нам с мужем дотянуть наконец-то до 5-ой фазы...
26.09.2012
Очень хорошая статья! Спасибо! У нас, наверное сейчас стадия уважения - именно  так я понимала долгосрочную любовь.
27.03.2012
ага, статья мне многое прояснила.  Мы тоже сейчас между уважением и дружбой ))))
27.03.2012
Как хорошо написано! Я и не ожидала что в конце будет любовь, но это правда!!! Можно себе в дневник взять?
17.11.2011
конечно, бери!
17.11.2011
Что-то в этом есть. Был период когда эммоциональная буря притихла и ее стало как-то не хватать, но перетерпев этот период, разобравшись в себе, в нем, в отношениях со временем пришло осознание, что любовь хоть и стала спокойнее, но на самом деле не пропала, как может показаться на первый взгляд, а стала лишь сильнее. Когда говою об этом знакомым, не способным вытерпеть длительные отношения, каждый раз прекращая их потому что чувства стали "ослабевать" по их мнению - не верят, ну чтож, видимо просто некоторым  людям интересна не сама любовь, а просто влюбленность, пусть короткая, но яркая и запоминающаяся.
17.10.2011
Травки для зачатия Главное - молиться